Автодорога: Щербинка-деревня Молодцы-деревня Алхимово

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Департамент города Москвы по конкурентной политике в настоящее время проводит конкурс по выбору подрядчика для проектирования автомобильной дороги «Остафьевское шоссе», которая пройдет по территориям Юго-Западного административного округа города Москвы и поселения Рязановское.


https://mosgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/11/Ostafievskoe-Shosse-schema-980x655.jpg
Согласно техническому заданию, строительство автодороги будет разбито на два этапа. Первый этап длиной порядка 1,5 км начнется от путепровода на 34 км Курского направления Московской железной дороги и параллельно Староникольской улице дойдет до автодороги, ведущей к СНТ «Нефтемаш» и ЖК «Прима парк». Пересечение здесь будет выполнено на одном уровне. Предполагается, что ширина автомагистрали составит 4 полосы движения (по 2 полосы в каждом направлении). На втором этапе будет построен следующий участок до Рязановского шоссе в месте поворота на деревню Алхимово. Длина этого участка составит 2,2 км при ширине также в 4 полосы. В рамках второго этапа предполагается сооружение автодорожного моста длиной 280 метров через приток реки Десна.

На всем протяжении шоссе должны быть предусмотрены тротуары, велодорожки, заездные карманы на остановках общественного транспорта, наружное освещение и ливневая канализация. Согласно календарному плану, проектные работы должны быть завершены к 1 июня 2017 года. Начало строительства также намечено на 2017 год. Новая автодорога обеспечит транспортную связь поселения Рязановское и Щербинки в обход села Остафьево и бывшего села Староникольское.

Как стало известно, Сергей Собянин утвердил проект планировки нового Остафьевского шоссе («Щербинка — деревня Молодцы — деревня Алхимово») — магистральной улицы районного значения, дублирующей существующее Остафьевское шоссе. Автодорога пройдет по территориям поселения Рязановское и московского района Южное Бутово.

Реконструкция существующего шоссе не представляется возможной, так как подобные работы затронули бы памятник федерального значения «Усадьба Остафьево», а также привели бы к сносу большого количества жилых строений в деревне Никольское, селе Остафьево, деревне Рязаново и одноименном СНТ. В связи с этим Правительством Москвы было принято решение построить дублер, который протянется в обход населенных пунктов.

Транспортно-планировочное решение нового Остафьевского шоссе протяженностью порядка 5 км разработано с учетом перспективного развития прилегающих территорий. С одной стороны автодорога подойдет к путепроводу на 34 километре Курского направления Московской железной дороги, строительство которого должно быть завершено в начале следующего года. С другой стороны трасса выйдет к планируемой магистральной улице районного значения «Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево».

В рамках первой очереди строители соорудят основную проезжую часть по 2 полосы движения в каждом направлении, а позднее, по мере развития прилегающей территории, добавятся еще односторонние двухполосные боковые проезды. В местах примыканий к улицам и пересечений с существующими дорогами предполагается устройство переходно-скоростных полос. На всем протяжении шоссе появится 13 светофорных объектов, 7 из которых — в рамках первой очереди строительства. Движение наземного городского пассажирского транспорта будет осуществляться по основной проезжей части, появятся остановочные пункты с заездными карманами и павильонами ожидания. Через реку Десна возведут мост длиной более 200 метров. Начало строительства Остафьевского шоссе намечено на 2017 год.

Ссылка на большую карту

Источник: mosgazeta.ru
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: