ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Я слышала что в Лугах отключают дня на три. Теперь вот тоже думаю вешать ли бойлер из-за трёх дней
[/QUOTE
Нафига вам огромный бойлер ради недели-двух в год? Ставьте проточку. Потратите чуть больше электричества, зато не смотреть всё время на эту огромную дуру и не обслуживать её каждый год.
Или вот такой накопительный3030CBC1-A68F-47DA-81B5-DDD6E7C7EF12.jpeg
 

Marinauter

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90к3
Этаж
10 этаж
Здравствуйте!Кто-нибудь штробил стену на кухне,для переноса розеток под кухонный фартук?Как прошло? И на какие дюбели вешали в сантехкабине шкафы?Спасибо.
Отверстия высверлил головкой на 70 с алмазным напылением.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Прошу прощения! Писали уже. Напомните, пожалуйста! Сработала пожарная сигнализация, сколько ждать пока отключат. И куда позвонить чтобы отключили, хотя, думаю что уже те кто надо в курсе)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@spoont, обычно в течении 2 часов отключают, нужно время на проверку не пожар ли. Звонить +7 (800) 234-22-22 ПИК-Комфорт, ну и пожарным на всякий случай.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@spoont, обычно в течении 2 часов отключают, нужно время на проверку не пожар ли. Звонить +7 (800) 234-22-22 ПИК-Комфорт, ну и пожарным на всякий случай.
Хорошо, понял. Спасибо! В 7 врубилась, в 9.30 вырубили.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Уже 3 квитанции оплатил, все никак не добавляют холодную воду) . Уже беспокоиться начал, как бы не включили сразу за пару лет одной большой суммой + пеня ). Они это любят)
Сообщение автоматически объединено:

а как называется этот пункт в платёжке для холодной воды ?
В феврале вспомнили. А я была в шоке от суммы в квитанции. Мне за февраль 4300 плюсанули. Хотя я в отличие от Вас не обращала внимания, что мы не платили за холодную воду и водоотведение. Мне казалось у нас всё включено. И ещё с февраля также с перерасчётом прибавился домофон (обслуживание систем безопасности) + 300 р у меня.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Поделитесь, пожалуйста, может у кого также проблема. 3 секция 17 этажей, мы на 9 м. Утром чаще очень долго начинает течение горячая при включении в ванной, минут 5 обычно. Просто помыться сразу нельзя, надо ждать и итого по расходу всего горячей на сегодня расход гораздо больше холодной. Какого специалиста вызывать из пик комфорта?
У меня тоже расход горячей воды каждый месяц на 2-3 куба больше, чем холодной. 1 секция 17 эт. Хотя должно быть наоборот. Тоже включаю воду, в ванне, на кухне, и сначала идёт холодная и постепенно прогревается. Я думала, что это только у меня, т.к. я на последнем этаже. Оказывается нет. Потом до меня дошло почему так. У нас ведь нет готовой горячей воды в стояках. У нас холодная вода подогревается. Видимо это и накладывает отпечаток.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
У меня тоже расход горячей воды каждый месяц на 2-3 куба больше, чем холодной. 1 секция 17 эт. Хотя должно быть наоборот. Тоже включаю воду, в ванне, на кухне, и сначала идёт холодная и постепенно прогревается. Я думала, что это только у меня, т.к. я на последнем этаже. Оказывается нет. Потом до меня дошло почему так. У нас ведь нет готовой горячей воды в стояках. У нас холодная вода подогревается. Видимо это и накладывает отпечаток.
Не совсем так.
В стояках вода циркулирует постоянно. Можете проверить сам стояк в межквартирном холле.
А вот трасса от стояка до смесителя по квартире - остывает. И приходится сливать воду, что бы пошла горячая.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
У меня тоже расход горячей воды каждый месяц на 2-3 куба больше, чем холодной. 1 секция 17 эт. Хотя должно быть наоборот. Тоже включаю воду, в ванне, на кухне, и сначала идёт холодная и постепенно прогревается. Я думала, что это только у меня, т.к. я на последнем этаже. Оказывается нет. Потом до меня дошло почему так. У нас ведь нет готовой горячей воды в стояках. У нас холодная вода подогревается. Видимо это и накладывает отпечаток.
Как далеко от подъезда ваши ванны? Трубы под потолком остывают, и пока добежит тёпленькая, счётчик накрутит.
Сообщение автоматически объединено:

Как далеко от подъезда ваши ванны? Трубы под потолком остывают, особенно на 17 этаже, и пока добежит тёпленькая, счётчик накрутит.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Не совсем так.
В стояках вода циркулирует постоянно. Можете проверить сам стояк в межквартирном холле.
А вот трасса от стояка до смесителя по квартире - остывает. И приходится сливать воду, что бы пошла горячая.
Ясно. Спасибо! У меня кухня дальше, чем ванная от коридорного стояка. Там реально бесит эта долгая протечка. Начинаешь мыть посуду холодной водой, заканчиваешь кипятком.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
9 этаж
Ещё играет роль расположение стояков вне квартиры. Чем дальше от стояка, тем дольше приходится ждать пока сольётся вода, которая находится где-то в трубе под потолком и уже успела остыть. Вот и получается, счётчик ГВС крутится, а по факту горячей воды нет, но денежка в копилочку ПИКа капает.
Обратились с заявкой в комфорт. Обнаружили строительные настройки в подвале ошибочные были. Сейчас идет отличная горячая вода. Обещали сделать перерасчет, в процессе обсуждения. Ещё раз убеждаюсь, сидеть на месте и размышлять боком встает, надо обращаться и доказывать своё!
Сообщение автоматически объединено:

Ясно. Спасибо! У меня кухня дальше, чем ванная от коридорного стояка. Там реально бесит эта долгая протечка. Начинаешь мыть посуду холодной водой, заканчиваешь кипятком.
Обращайтесь в комфорт, они настроят и напор и проверят стояк. Не затягивайте, дороже встанет!
Сообщение автоматически объединено:

Ясно. Спасибо! У меня кухня дальше, чем ванная от коридорного стояка. Там реально бесит эта долгая протечка. Начинаешь мыть посуду холодной водой, заканчиваешь кипятком.
У нас вообще на стояке труба была холодная, поэтому вторым Днем уже два спеца пришли, видимо наш мастер подумал и понял что не так. Спасибо ему
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Обратились с заявкой в комфорт. Обнаружили строительные настройки в подвале ошибочные были. Сейчас идет отличная горячая вода. Обещали сделать перерасчет, в процессе обсуждения. Ещё раз убеждаюсь, сидеть на месте и размышлять боком встает, надо обращаться и доказывать своё!
Сообщение автоматически объединено:


Обращайтесь в комфорт, они настроят и напор и проверят стояк. Не затягивайте, дороже встанет!
Сообщение автоматически объединено:


У нас вообще на стояке труба была холодная, поэтому вторым Днем уже два спеца пришли, видимо наш мастер подумал и понял что не так. Спасибо ему
Вы через приложение подавали? В каком разделе (под каким названием) оформлять?
 

GgRr

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
3 этаж

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
По платежкам не могу понять, почему до сих пор берут плату за отопление ? Батареи ведь не топят уже. А все продолжают брать плату каждый месяц. Задал вопрос в заявке ПИКА. Сказали , что согласно прошлому году. Но дом ведь новый. В прошлом году не было отопления в аналогичном месяце. Ладно, например, посчитали в мае за прошлый год по другим домам. Но почему в июне тоже считают ? Зимой кстати суммы были больше, сейчас меньше, т.е. неравномерно считают
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
По платежкам не могу понять, почему до сих пор берут плату за отопление ? Батареи ведь не топят уже. А все продолжают брать плату каждый месяц. Задал вопрос в заявке ПИКА. Сказали , что согласно прошлому году. Но дом ведь новый. В прошлом году не было отопления в аналогичном месяце. Ладно, например, посчитали в мае за прошлый год по другим домам. Но почему в июне тоже считают ? Зимой кстати суммы были больше, сейчас меньше, т.е. неравномерно считают
отопление везде практически выставляется круглогодично, разбив платежи на весь год. Если бы этого не было, то зимой бы платежки были примерно по 20-30 тыс
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: