ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Маковка, lovit.ru они занимаются тв и интернетом
 

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
Скажите, наверняка есть такие, кто отказался от услуги вывоза мусора (большого контейнера во дворе), но при этом выносит крупногабаритный мусор в этот контейнер. Как их отслеживают? Или все чисто на добровольной основе и основная плата за этот контейнер ложиться на плечи (и кошелек) ответственных граждан?
мы ничего не подписывали, а счет за вывоз выставили. В анкете ставили галку, что УК надо выбирать на общем собрании, как и тарифы.
ПИК (они точно "намухлевали") итоги голосования не показывает, можно обратиться в Жилинспекцию и убедиться.
Пожалуй, самое неприятное, что этими контейнерами пользуются сторонние лица, которые где-то сделали ремонт, а к нам в ЖК везут свой мусор - наблюдаем постоянно.
Сообщение автоматически объединено:

Добрый вечер, может кто подскажет телефон электрика. Надо провести антенный кабел ь в комнату и на кухню?
нам все по электрике делал Алексей 8 965 438 98 04, живет в нашем ЖК. про антенну нужно уточнять - это не электрика, наверное :)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@lit5, обычно первые 2-3 платежки приходят с полными тарифами даже если от чего-то отказывались, так как до расчетного центра ваши документы не быстро доходят, нужно написать просто на перерасчет, указав, что вы делали отказ. Также тарифы не УК устанавливает а поселение сосенское минимальные.
 

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
@lit5, обычно первые 2-3 платежки приходят с полными тарифами даже если от чего-то отказывались, так как до расчетного центра ваши документы не быстро доходят, нужно написать просто на перерасчет, указав, что вы делали отказ. Также тарифы не УК устанавливает а поселение сосенское минимальные.
многие соседи писали в УК на перерасчет , ответ один - вы мол проголосовали за ПИК Комфорт и доп.услугу "вывоз строит.мусора". Стали собирать информацию с соседями кто и как проголосовал, опрос показал, что большинство отказалось, а платежка все равно пришла всем. Протокол голосования, думаю, ПИК только через суд покажет. Эта услуга и тариф - инициатива управляющей компании, а не поселения Сосенское, мы ведь не тариф на электричество обсуждали)
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
многие соседи писали в УК на перерасчет , ответ один - вы мол проголосовали за ПИК Комфорт и доп.услугу "вывоз строит.мусора". Стали собирать информацию с соседями кто и как проголосовал, опрос показал, что большинство отказалось, а платежка все равно пришла всем. Протокол голосования, думаю, ПИК только через суд покажет. Эта услуга и тариф - инициатива управляющей компании, а не поселения Сосенское, мы ведь не тариф на электричество обсуждали)
Нам это все предстоит. Где-нибудь можно найти полный алгоритм, как нагреть ПИК с этим вывозом мусора? Готов дойти до суда
 
  • Мне нравится
Реакции: Мишаня

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@lit5, ну отдельная услуга по вывозу строй мусора да отдельная, я о других тарифах имел введу, основных.
 

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
@lit5, ну отдельная услуга по вывозу строй мусора да отдельная, я о других тарифах имел введу, основных.
Основные Правительство устанавливает: отдельно по Москве и отдельно по Новой Москве.
 

Мишаня

Прохожий
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
5 этаж
Нам это все предстоит. Где-нибудь можно найти полный алгоритм, как нагреть ПИК с этим вывозом мусора? Готов дойти до суда
Добрый день. Предлагаю коллективное обращение в суд. Кто за?
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Добрый день. Предлагаю коллективное обращение в суд. Кто за?
К этому нужно заранее готовиться, начиная с приемки. Как я понял, нужно где-то из документов указать, что отказываешься от вывоза строительного мусора. Надо сохранить себе копию. этого документа, в идеале заставить пиковского манагера написать на копии, что оригинал с отказом им получен. С этой бумагой уже можно будет идти в суд. А если они решат подделать собрание собственников, это уже тянет на мошенничество.
 

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Уважаемые соседи,
Я понимаю, что Админ нам многими вещами помогает. Спасибо ему за это.
Но как бы он тут не отписывался по поводу ПИК-Комфорт, то я могу почти на 100% сказать, что это "шарашкина контора", а не уважающая своих клиентов компания. Мало того, что по гарантии ничего не делает - надо всего через силу добиваться, так еще и тут с этими платежками на мусорный контейнер мудрит.
Что интересно - обращаешься через сайт, а ответ получаешь не на почту или в личный кабинет, а СМС-кой. Это что такое? Чтобы нельзя было в случае чего предъявить? Да и подписи такие, что вообще непонятно кто подписал ответ. Что это за лицо такое?!?!? - типа "Управляющая компания...."

А вот вам ОРИГИНАЛ(!) ответа, который мне все-таки удалось получить на почту по поводу того, что я не подписывал никакой протокол и хотел бы его посмотреть. Обратите внимание - также нет ФИО подписанта, а универсальная должность.
Для удобства ответ оформляю в виде цитаты:

Добрый день, !
Рассмотрев Ваше обращение 0920-3174/Эоб от 04.09.2020, сообщаем:
Обязанность по раскрытию информации о деятельности управляющей организации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства предусмотрена Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Таким образом, управляющей организацией обеспечен свободный доступ к информации о проводимых общих собраниях собственников помещений многоквартирного дома, об организациях оказывающих коммунальные услуги, отчеты о проделанной работе, посредством ее размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на сайте https://dom.gosuslugi.ru.
Приложения №№ 1, 2, 3, 4, к Протоколу № 1/2020 от 17.04.2020 г. внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, Сосенское п., п. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 90 к. 5, в форме очно-заочного голосования, содержат персональные данные собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ст. 7 Федерального Закона № 152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. Под персональными данными понимают любую информацию, относящуюся к определенному физическому лицу, а также помогает прямо или косвенно установить его личность (фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес регистрации (и местожительства, если они различаются). ФЗ «О персональных данных» определяет для операторов по обработке данных, признаваемых персональными, защищать их, не допуская неконтролируемое распространение этой информации. Операторами считаются все хозяйствующие субъекты, которые имеют договорные отношения с физическими и юридическими лицами.
Таким образом, у управляющей организации нет прав и оснований для предоставления указанных приложений к Протоколу № 1/2020 от 17.04.2020 г.
С приложениями №№ 5, 7, 8 Вы сможете ознакомиться лично в офисе управляющей компании.
В случае возникновения вопросов по начислению жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, Вы всегда можете обратиться для получения подробных разъяснений по многоканальному телефону 8-800-505-89-89 в Единый расчетный центр управляющей компании.

Благодарим Вас за обращение!
С уважением,
Управляющая компания "ПИК-Комфорт"
www.pik-comfort.ru
Личный кабинет: new.pik-comfort.ru
Тел. 8-800-505-8989
8-800-234-2222
Исполнитель:
специалист по работе с обращениями
Т.е. получается, парадокс - мы где-то что-то подписываем, а дать копии нам не могут. Только приходи лично и тебе может быть покажут.
Лично мне не смешно.
За кого нас держат?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дуськин, Ну у нас тут многие уже через такое прошли, по факту знаеют что, но потом всем становиться просто пофигу ) Я лично не выгораживаю, а на личном опыте говорю как было у меня. Первые платежки приходили с полными суммами, так же как и тепло, но спустя время тепло перерасчитали, а по заявкам лично у меня в подъезде выполняли иногда ремонты спустя 1 день. Иногда и около 30.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Соседи, поделитесь пожалуйста формой заявления на отказ от охраны.
 

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дуськин, Ну смотря что там надо делать, кое-что долго ждут обычно, мы лифт год ждали пока лебедку поменяют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: