ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Маковка

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
9 этаж
С 18 июня жду выполнения работ по гарантийному обслуживанию. Тишина полная.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
С 18 июня жду выполнения работ по гарантийному обслуживанию. Тишина полная.
Я дождался. Мне сделали в конце сентября. Я думаю и вы дождетесь:) понапоминайте о себе в гарантийный отдел
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
@Дуськин, Ну смотря что там надо делать, кое-что долго ждут обычно, мы лифт год ждали пока лебедку поменяют.
Какой год ?!?!?!?!
При косом дожде ржавчина по оконным рамам в квартиру попадает.
Как вам такая герметизация??!?!?!?!

А то, что вы год ждали по ремонту лифта, то это как раз и говорит о том, что "ПИК-Комфорт" - не очень-то хорошая управляющая компания.
Поэтому ранее я и написал в кавычках про "шарашкину....".

Меня сейчас обслуживает "Жилсервис" в ЮБ... или как они там называются? Мне всё равно.
К ним уже на протяжении более 10 лет вообще претензий нет.
Так что есть с чем сравнивать.

К примеру.
Звонок в единую справочную (оператор ответил в считанные минуты) - Перегорела лампочка в квартирном/лифтовом холле.
Чуть ли не в течение 2-4 часов замена сделана.
Сомневаюсь, что ПИК-Комфорт за такие сроки устранит, да и дозвониться до них - это кошмар (на сайт отправляют).
 
  • Мне нравится
Реакции: R-77 и Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дуськин, делал не пик комфорт а застройщик по гарантийным обязательствам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
@Дуськин, делал не пик комфорт а застройщик по гарантийным обязательствам.
Вот такое отношение как раз в корне неправильное.

Мы - клиенты ПИКа. Нам оказывает услуги ПИК-Комфорт. И нам всё равно с кем у него договора и т.д.
Например ПИК рекламирует для своих клиентов - У вас будет персональный менеджер на весь период гарантии и т.д..
А по факту некоторые менеджеры работаю спустя рукава - фиг чем помогут и т.д. Да и трубку телефонную не берут.

А в моем случае вообще интересно - пообещал помочь, попросил прислать документы. Я прислал. Менеджер мало того, что их не прочитал/принял, так теперь и на телефонные звонки не отвечает.

И Вы знаете.... мне как-то все равно кто застройщик. Я покупал у ПИКа, обслуживает ПИК-Комфорт.
Всё.....
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Вот такое отношение как раз в корне неправильное.

Мы - клиенты ПИКа. Нам оказывает услуги ПИК-Комфорт. И нам всё равно с кем у него договора и т.д.
Например ПИК рекламирует для своих клиентов - У вас будет персональный менеджер на весь период гарантии и т.д..
А по факту некоторые менеджеры работаю спустя рукава - фиг чем помогут и т.д. Да и трубку телефонную не берут.

А в моем случае вообще интересно - пообещал помочь, попросил прислать документы. Я прислал. Менеджер мало того, что их не прочитал/принял, так теперь и на телефонные звонки не отвечает.

И Вы знаете.... мне как-то все равно кто застройщик. Я покупал у ПИКа, обслуживает ПИК-Комфорт.
Всё.....
Так, застройщик и есть ПИК. просто тут разные ПИКи)) один строит, другой управляет. Если ремонт гарантийный, то ремонтирует ПИК-застройшик, если ремонт текущий, то ПИК управляющий.
 

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
К этому нужно заранее готовиться, начиная с приемки. Как я понял, нужно где-то из документов указать, что отказываешься от вывоза строительного мусора. Надо сохранить себе копию. этого документа, в идеале заставить пиковского манагера написать на копии, что оригинал с отказом им получен. С этой бумагой уже можно будет идти в суд. А если они решат подделать собрание собственников, это уже тянет на мошенничество.
заполнялись анкеты при приемки квартиры. Пусть ПИК покажет эти анкеты, где все голосовали "за", это ПИК должен доказать, что больше 50% собственников проголосовали за эту услугу, а не жители, что голосовали против.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
заполнялись анкеты при приемки квартиры. Пусть ПИК покажет эти анкеты, где все голосовали "за", это ПИК должен доказать, что больше 50% собственников проголосовали за эту услугу, а не жители, что голосовали против.
Вы можете написать обращение на почту hotline@pik-comfort.ru
Через некоторое время вам пришлют протокол общего собрания.
Если такое собрание уже прошло.
У нас (в 90к2) была подобная проблема, что с началом пандемии не успели получить копию протокола собрания.
Написал на эту почту - через неделю примерно прислали.

К тому же - там первым вопросом шло - кого утвердить в качестве председателя собрания. Он должен был подписать этот протокол перед отправкой его в МЖИ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
Вы можете написать обращение на почту hotline@pik-comfort.ru
Через некоторое время вам пришлют протокол общего собрания.
Если такое собрание уже прошло.
У нас (в 90к2) была подобная проблема, что с началом пандемии не успели получить копию протокола собрания.
Написал на эту почту - через неделю примерно прислали.

К тому же - там первым вопросом шло - кого утвердить в качестве председателя собрания. Он должен был подписать этот протокол перед отправкой его в МЖИ.
 

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
Итоговый протокол - это уже итог (он есть), интересно как УК собрала это большинство по всем пунктам? каждый голос-бюллетень голосования (у нас были Анкеты) должны также хранится и передаваться с Мосжилинспекцию - если это было настоящее голосование. Анкеты, которые выдавали при заселении, легко нарисовать за всех жильцов и вывести большинство, мы именно это хотели проверить - каждый свой голос - УК обязана показать кто как голосовал, итоговый протокол не интересно изучать.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Вот не понимаю, что мешает обратиться в мосжилинспекцию минуя оббивания порогов пика? На три страницы воды, где протокол, где председатель, где "зиц председатель", кто сидел при непе"?! :) Пишите заявление, и потом пусть пик бегает уже за инспекцией доказывая было ли собрание и вообще насколько законны их действия. Не проймет можно в прокуратуру.
 

Маковка

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
9 этаж
Подскажите, пожалуйста. где заказать ключи дополнительные для входа в подЪезд, Может, кто подскажет код для открытия входных дверей. Мы его потеряли
 

Sevryga

Прохожий
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Подскажите, пожалуйста. где заказать ключи дополнительные для входа в подЪезд, Может, кто подскажет код для открытия входных дверей. Мы его потеряли
Звоните в УК. Или пишите в приложение ПИК-КОМФОРТ.
 

mario823

Новосёл
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
36
Баллы
23
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
17 этаж
@Stasopolas, если что потом дам контакт местного соседа, он занимается установкой/заправкой кондеев.
Добрый день, Admin.
Поделитесь, пожалуйста, контактом специалиста по установке кондея.
Можно в личные сообщения
Спасибо.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: