ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
42
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Согласна. Главное, чтоб зимой тепло и крыша не текла. Летом всё равно на даче. Глянула обзоры на другие пиковские ЖК. Текут крыши и никуда от этого не деться. Видимо зависит от бригады кровельщиков также как и отделка от бригады отделочников.
Знакомый в Бутово-Парк 2, у них там крыша протекла так, что 4 этажа залило.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Знакомый в Бутово-Парк 2, у них там крыша протекла так, что 4 этажа залило.
Я вот думала, получу ключи, покрашу все стены. Теперь передумала. Для начала в сезон дождей крышу проверю. Потолок натяжной буду однозначно переделывать, чтоб глянуть что там твориться под ним ну и заодно приподнять на сколько получится. Тканевый буду. В Митино-парке на последнем этаже забыли заделать 2 огромные дыры в плите. Хозяин снял потолок и увидел пароизоляцию. Дуло сильно оттуда. Про продувание окон ещё рассказывал. Все откосы переделывал.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
42
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Потолок натяжной буду однозначно переделывать, чтоб глянуть что там твориться под ним ну и заодно приподнять на сколько получится.
Тоже задумываюсь о том, чтобы переделать потолок. Всю жизнь в доме с потолком 3 метра, и эти их 2.5, прям как на голове лежит. Думал о том, что бы как в лофте: просто бетон и коммункации открытые. Но наверно он даже после снятия натяжного не особо высокий для таких дизайнерских задумок.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, боюсь там надо все коммуникации делать ровно чтобы было красивый лофт + потолок убирать задиры от заливки и спец лаком красить. Меня натяжной прям устраивает на все 100.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, так Вы сами потолочников выбирали и материал потолка. Поэтому Вас устраивает. ?Меня лично чисто пиковский не устраивает, т. к это самое дешёвое дерьмо и непонятно как это потом отразится на нашем здоровье. На кухне при приготовлении будет нагреваться и выделять каки.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, ничего я не выбирал такое же говно. Но он белый прямой. А то что он что-то выделает ну тут на усмотрение ваше, хотите платите деньги чтобы переделали, но в продуктах вы больше получаете всяких как чем в потолке.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, ничего я не выбирал такое же говно. Но он белый прямой. А то что он что-то выделает ну тут на усмотрение ваше, хотите платите деньги чтобы переделали, но в продуктах вы больше получаете всяких как чем в потолке.
У Вас разве квартира с потолком пиковским шла? Я одну комнату для начала переделаю и то после консультации с потолочником по поводу приподнятия потолка, т. к у нас двухъярусная кровать. И ещё: мне надо посмотреть, какой потолок отделяет меня от крыши. Если там какие-нибудь дыры - придётся заделывать. Если всё нормально - остальные комнаты пока не буду трогать. Раньше я жары боялась, теперь, посмотрев обзоры на ютубе, больше боюсь замёрзнуть зимой. У нас по углам труб отопления не будет. А если ещё и дуть будет с потолка и с окон, то жить в такой квартире будет не очень здорово.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, Монолиты шли с натяжными потолками первые. Дыр не должно быть, так как там целый пирог - утеплитель, керамзит монолит и гидроизоляция.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, на сквозь до неба конечно не должно быть. ? У мужика в обзоре было 2 дырищи немаленькие на высоту плиты, а там пароизоляционная плёнка. После неё кладут утеплитель. Но как я поняла он ковырять не стал, а вызвал из УК и ему зацементировали.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
У Вас разве квартира с потолком пиковским шла? Я одну комнату для начала переделаю и то после консультации с потолочником по поводу приподнятия потолка, т. к у нас двухъярусная кровать. И ещё: мне надо посмотреть, какой потолок отделяет меня от крыши. Если там какие-нибудь дыры - придётся заделывать. Если всё нормально - остальные комнаты пока не буду трогать. Раньше я жары боялась, теперь, посмотрев обзоры на ютубе, больше боюсь замёрзнуть зимой. У нас по углам труб отопления не будет. А если ещё и дуть будет с потолка и с окон, то жить в такой квартире будет не очень здорово.
Отпишитесь, пожалуйста, после снятия натяжного потолка и переделки, что у вас под потолком обнаружилось и что в итоге получилось. Думаю это многим интересно будет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, под потолком бетон и коммуникации, провода 220 в гофрах, трубки кондея. Трубки воды.
@4babys, может там была другая технология, тут никаких дыр не может быть, тут плиты а за плитами пирог тот которые писал.
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
У Вас разве квартира с потолком пиковским шла? Я одну комнату для начала переделаю и то после консультации с потолочником по поводу приподнятия потолка, т. к у нас двухъярусная кровать. И ещё: мне надо посмотреть, какой потолок отделяет меня от крыши. Если там какие-нибудь дыры - придётся заделывать. Если всё нормально - остальные комнаты пока не буду трогать. Раньше я жары боялась, теперь, посмотрев обзоры на ютубе, больше боюсь замёрзнуть зимой. У нас по углам труб отопления не будет. А если ещё и дуть будет с потолка и с окон, то жить в такой квартире будет не очень здорово.
У меня тоже квартира на последнем этаже, правда в 2.4.2. и я тоже переживаю на счет крыши. Чтобы не текла, штобы холодно не было. С нетерпением буду ждать вашего описания потолка. Поделитесь пжт своим опытом.
 

Светлана84

Новичок
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
12 этаж
Добрый вечер. Сегодня с 15:40 до 19:00 работает пожарная тревога в доме 90/2. Это нормально? Или надо куда-то звонить?
 

Xelga

Новосёл
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.1
Добрый вечер. Сегодня с 15:40 до 19:00 работает пожарная тревога в доме 90/2. Это нормально? Или надо куда-то звонить?
Если данная ситуация повторится еще раз, спустя 30 минут звоните в ПИК. Номер указан на обороте ваших ключей от домофона.
В лучшем случае, она работает 5-30 минут (максимум). Но бывают дни, как сегодня. Нужно сразу звонить и не ждать
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
У меня тоже квартира на последнем этаже, правда в 2.4.2. и я тоже переживаю на счет крыши. Чтобы не текла, штобы холодно не было. С нетерпением буду ждать вашего описания потолка. Поделитесь пжт своим.

тоже очень интересно! Тоже в 2.4.2 на последнем девятом! К чему морально готовится?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: