ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
@Admin , спасибо за ответ! Не очень понял про:
@nagalinay, или сифонит из клапанов, их надо удалить и поменять резинку (но тут уже сами).
Клапана - это в окнах? Что там удалить и заменить нужно?
Сообщение автоматически объединено:

Чуть перекрыть вентиляцию, она на этаже выше, люк открываете и убавляете
Ух ты! Круто! А где же регулируется вентиляция тех, кто на 9м (крайнем) этаже? И где у меня регулируется вентиляция 8-го? Где этот волшебный люк :)?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Соседи, может кто знает, сборщики кухнь Икея сами с могут подключить к трубам unipor или это нужно отдельно сантехника вызывать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Admin , спасибо за ответ! Не очень понял про:

Клапана - это в окнах? Что там удалить и заменить нужно?
Сообщение автоматически объединено:


Ух ты! Круто! А где же регулируется вентиляция тех, кто на 9м (крайнем) этаже? И где у меня регулируется вентиляция 8-го? Где этот волшебный люк :)?
Клапана да в окнах обычно такие маленькие белые накладки на окна когда открываешь створку. Через них сифонит.
 
  • Мне нравится
Реакции: nagalinay

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Клапана да в окнах обычно такие маленькие белые накладки на окна когда открываешь створку. Через них сифонит.
Тогда это отдельная история - у нас холодный угол на стыке уличной стены и потолка (выше окна). А как же они там запенивать будут - обои вскрывать?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый день всем! У нас в квартире из вытяжки на кухне дует холодный приточный воздух при этом воздух в сантехкабине вытягивает со страшной силой. Естественно в кавртире холодина 15 градусов! При этом заявка №ЛК-2625795 от 15 января 2022 обрабатывается и непонятно, когда вообще что то изменится. Никто не позвонил, непонятно, будет ли кто исправлять ситуацию и когда. Это нормально? ПИК-комфорт всегда так "быстро" реагирует?
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, нашел в коридоре место подключения вентиляционных труб в шахту, но никаких регулировок там нет.
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Вот такие интересные документы предъявили мне сотрудники ПИКа, пришедшие менять стекла с царапинами. То есть, с их слов, царапина 75 мм в центе стекла - это не повод для беспокойства! Один из них сказал что (цитирую) "Нечего вообще в них смотреть, повесил занавески и забыл...". Предлагали заменить на стекло с зеленым оттенком, при том, что другое стекло с коричневатым оттенком :)! Пока отказались от калейдоскопа, в акте написали что будем ждать бесцветные стекла. Или бесполезно надеяться?
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nagalinay, По стеклам это бесполезно, цвет стекла как и цвет плитки может отличаться от партии в зависимости от песка и прочих условий на заводе производства стекол. Работал я на Окнах ПВХ, также мы изготавливали и стеклопакеты, так что про цвет это не брак, про другие дефекты также есть допуски, надо смотреть СНИП я не помню их, но также могут быть и пузырьки и прочие незначительные дефекты, которые проходят по нормам. Ждать бесцветных как по мне нет смысла, они не такие уж и бесцветные, стекло бесцветное стоит других денег и за доп плату обычно делается, это не стандарт. По заявкам, ждать очень долго обычно, так как комфорт отправляет на гарантию, а там очередь огромная.
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
За монтаж переходника с трубки uponor на резьбу запросили по 1000 руб за трубу без материалов. Неужели действительно такие расценки? Зачем ПИК ставит такие трубы? Почему нельзя как в сантехкабине сразу на резьбе ставить кран?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nagalinay, вы посмотрите цены на авто или материалы, цены сейчас ого-го, плюс никто не пойдет за 300-500 делать работу.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
У меня вопрос. По последним проектам полотенце сушитель положен?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
@Admin , спасибо за ответ! Понятно, что оттенок может быть другим у стекол, выпущенных в разные даты даже на одном производстве, но это зависит от культуры производства: качества подбора материала на загрузке, соблюдения технологии и т.д. Можно тщательно отбирать, а можно и схалтурить или кинуть что дешевле вместо положенного по технологии. В любом случае, когда регулярно смотришь в окно где одна половина с коричневатым оттенком а другая с зеленоватым, и это очень заметно, то через некоторое время это начнет давить на психику! Пусть тогда уж лучше с царапинами, потерпим пока, обживемся, а позже поменяем на Rehau или какие то другие нормальные... До ПИКа я таких "чудес" со стеклопакетами не видел: и у меня и у всех моих знакомых никаких оттенков и царапин в окнах просто нет. Даже на шести метрах лоджии! Нда, оказывается и пластиковые окна бывают низкого качества…
Сообщение автоматически объединено:

У меня вопрос. По последним проектам полотенце сушитель положен?
В 2.2.1 полотенцесушителя нет. Уже купил и поставил электрический, благо розтка под него есть!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nagalinay, на психику согласен, давить может. Но поставщиков самого стекла в больших объемах не так много.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
@Admin , спасибо за ответ! Понятно, что оттенок может быть другим у стекол, выпущенных в разные даты даже на одном производстве, но это зависит от культуры производства: качества подбора материала на загрузке, соблюдения технологии и т.д. Можно тщательно отбирать, а можно и схалтурить или кинуть что дешевле вместо положенного по технологии. В любом случае, когда регулярно смотришь в окно где одна половина с коричневатым оттенком а другая с зеленоватым, и это очень заметно, то через некоторое время это начнет давить на психику! Пусть тогда уж лучше с царапинами, потерпим пока, обживемся, а позже поменяем на Rehau или какие то другие нормальные... До ПИКа я таких "чудес" со стеклопакетами не видел: и у меня и у всех моих знакомых никаких оттенков и царапин в окнах просто нет. Даже на шести метрах лоджии! Нда, оказывается и пластиковые окна бывают низкого качества…
Сообщение автоматически объединено:


В 2.2.1 полотенцесушителя нет. Уже купил и поставил электрический, благо розтка под него есть!
В ранних корпусах электрический полотенцесушителя давали при сдаче.
 
Последнее редактирование:

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
За монтаж переходника с трубки uponor на резьбу запросили по 1000 руб за трубу без материалов. Неужели действительно такие расценки? Зачем ПИК ставит такие трубы? Почему нельзя как в сантехкабине сразу на резьбе ставить кран?
У меня создалось впечатление, что ПИК не хочет оставить без подработки местных калымщиков!!! :p
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Мне кажется эти калымщики специально плохо делают. Чтобы потом на объекте по часовку растягивать и потом ещё услуги свои предалгать.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: