ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Ничего на заводе не настраивали. Да и каждому нужда своя настройка. На 1-ом и на 20-ом этаже давление воды отличается значительно.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Там настраивается давление после редуктора где то на 2 бара, а оно должно быть у всех одинаково.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Для МФЦ.
1. Оригинал ДДУ (если электронная сделка то не требуется).
2. Оригинал передаточного акт (2 шт.)
3. Нотариальная копия свидетельства о рождении (Если собственность регистрируется на несовершеннолетнего (до 14 лет) покупателя).
4. Копия паспорта.
5. Копия СНИЛС
6. В случае смены фамилии необходимо предоставить нотариальную копию документа-основания (свидетельство о регистрации / расторжении брака, свидетельство о перемене имени).
7. Оплаченная государственная пошлина (2000 рублей) на каждого участника ДДУ
8. Кредитный договор (оригинал+копия)
9. Закладная (оригинал + копия)
10. Довереность от банка
Источник
https://1.db-estate.cdn.pik-service...ka_ddu_3_91272b7ce4d5880d8976100d31961933.pdf
Был сегодня в МФЦ.
1. не потребовался т.к. электронная сделка
2. Оригинал передаточного акт (2 шт.)
3. Оригиналы паспортов
4. Оригиналы СНИЛС
5. Пошлина только одна на 2000
6. Закладная оригинал.
Всё что нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: nagalinay и night2008

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Был сегодня в МФЦ.
1. не потребовался т.к. электронная сделка
Подскажите, а как понять, сделка электронная или нет? Если договор подписывали через ЭЦП - это электронная?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый день, соседи! При монтаже вытяжки столкнулся с проблемой: похоже, что элетропровода от точек выхода из стены идут не вверх (как я думал, коробки то монтажные вроде как вверху?) а вниз! У меня один из шурупов точно пришелся на точку под выходом провода из стены и при закручивании на глубине ~7 см замкнул фазу на землю . Выкрутил обратно немного УЗО перестало отключаться. Так что, будьте осторожны! Вот сижу, теперь думаю, а есть ли в природе план пространственного расположения электропроводов в квартире, и если есть, как бы его раздобыть? А то еще хотел в сантехкабине в торце ванной повесить полочку, но теперь боюсь за провод от выкоючателя, расположенного у входа. Никто не знает, куда он идет?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
И еще вопрос - на линии примыканя потолка и внешней стены есть выступ. Я так понимаю, это "бонус" последнего, девятого этажа. Особо он не мешает, но непонятно, можно ли в него крепить карниз для штор? Не поврежу ли я там чего? И есть там "во что пробочку забить"? Заранее принателен!
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Подскажите, а как понять, сделка электронная или нет? Если договор подписывали через ЭЦП - это электронная?
Да
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день, соседи! При монтаже вытяжки столкнулся с проблемой: похоже, что элетропровода от точек выхода из стены идут не вверх (как я думал, коробки то монтажные вроде как вверху?) а вниз! У меня один из шурупов точно пришелся на точку под выходом провода из стены и при закручивании на глубине ~7 см замкнул фазу на землю . Выкрутил обратно немного УЗО перестало отключаться. Так что, будьте осторожны! Вот сижу, теперь думаю, а есть ли в природе план пространственного расположения электропроводов в квартире, и если есть, как бы его раздобыть? А то еще хотел в сантехкабине в торце ванной повесить полочку, но теперь боюсь за провод от выкоючателя, расположенного у входа. Никто не знает, куда он идет?
Мне как то админ отвечал, что кабель розетки по полу идёт, только не знаю от самого щитка или между розеток.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Добрый день, соседи! При монтаже вытяжки столкнулся с проблемой: похоже, что элетропровода от точек выхода из стены идут не вверх (как я думал, коробки то монтажные вроде как вверху?) а вниз! У меня один из шурупов точно пришелся на точку под выходом провода из стены и при закручивании на глубине ~7 см замкнул фазу на землю . Выкрутил обратно немного УЗО перестало отключаться. Так что, будьте осторожны! Вот сижу, теперь думаю, а есть ли в природе план пространственного расположения электропроводов в квартире, и если есть, как бы его раздобыть? А то еще хотел в сантехкабине в торце ванной повесить полочку, но теперь боюсь за провод от выкоючателя, расположенного у входа. Никто не знает, куда он идет?
В сантех кабине кажется вообще лотерея (через люк гляньте)
 

Лемакс

Прохожий
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
Россия, Москва, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, 84к1
Добрый вечер! А где взять оригиналы передаточного акта, если все подписывалось электронными подписями?
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Акты по нашему корпусу вроде всем в бумаге давали. А так вопрос к ПИКу
 

Elnetsombre

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
9 этаж
Доброго вечера, дорогие соседи! :)

Вчера, наконец-то и я подписала акт приёма-передачи, получила ключи! При первой попытке приёмки в конце прошлого года, приемщик выявил 105 пунктов дефектов и я решила тогда не подписывать акт, подождать, когда застройщик их исправит. Повторно вчера также вызывала специалиста. По итогу устранили 25% (стало 80 пунктов). Теперь передо мной встала задача регистрации права собственности. Выяснив, что на данный момент из всех документов мне не хватает сейчас в первую очередь закладной, так как квартира была куплена а ипотеку, я озадачилась этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, если всё делать самостоятельно, то необходимо звонить в банк, где у меня был оформлен кредитный договор и у них уточнять стоимость услуг для оценки недвижимости? ПИК предлагает оценить за 5000₽..Кто уже прошёл путь изготовления закладной?!) Мне необходимо как можно быстрее оформить новую регистрацию, чтобы перевести ребёнка из другой школы!

По поводу устранения оставшихся дефектов - буду теперь самостоятельно контролировать их устранение с менеджером по сопровождению.
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Вчера наткнулся в ютьюбе на канал, автор которого купил в корпусе 2.3.2 однушку. Когда принял, решил судиться по некачественному ремонту. В итоге отсудил 880тысяч рублей, из которых 164 пошло адвокату и 60 за экспертизу. В итоге на 650 тысяч в плюсе.
Не то что бы я призывал судиться, но идея меня заинтересовала ))
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@fedmart, как то слишком много, там сам ремонт меньше стоит. Плюс еще нужно налог 13% заплатить
@Elnetsombre, У банка есть список акредитованных оценочных компаний, звоните узнавайте где дешевле, там сделают, 1-2 дня, они быстро все делают. Я трешку за 3-4 тысячи оценку сделал. Потом в банк за закладной, можно доки по почте скинуть, нужно у банка узнавать. Взяли закладную, АПП, ДДУ если не электронный, Кредитный договор вроде тоже, и в ближайший мфц регистрировать собственность, это быстро, 15-20 минут. Потом после регистрации застраховать, если это указанно в договоре. И параллельно оформлять прописку, либо через паспортистку в лугах, либо через мфц, но в обоих случаях ждать +- месяц, и ходить без паспорта) Или записаться в мфц на коммунарку, там день в день делают, но месяц ждать все равно, запись на месяц вперед забито все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elnetsombre

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
@fedmart, как то слишком много, там сам ремонт меньше стоит. Плюс еще нужно налог 13% заплатить
@Elnetsombre, У банка есть список акредитованных оценочных компаний, звоните узнавайте где дешевле, там сделают, 1-2 дня, они быстро все делают. Я трешку за 3-4 тысячи оценку сделал. Потом в банк за закладной, можно доки по почте скинуть, нужно у банка узнавать. Взяли закладную, АПП, ДДУ если не электронный, Кредитный договор вроде тоже, и в ближайший мфц регистрировать собственность, это быстро, 15-20 минут. Потом после регистрации застраховать, если это указанно в договоре. И параллельно оформлять прописку, либо через паспортистку в лугах, либо через мфц, но в обоих случаях ждать +- месяц, и ходить без паспорта) Или записаться в мфц на коммунарку, там день в день делают, но месяц ждать все равно, запись на месяц вперед забито все.
Сделаю поправку.
В МФЦ кредитный договор сказали не нужен так, всё в закладной есть (ну на всякий случай возьмите), ещё обязательно оригинал паспорт и СНИЛС. В МФЦ потратите примерно час если запишитесь (делал в МФЦ Коммунарке, может в других быстрей). Далее 2 недели на регистрацию закладной и собственности. А после как написали.
 

Elnetsombre

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
9 этаж
@fedmart, как то слишком много, там сам ремонт меньше стоит. Плюс еще нужно налог 13% заплатить
@Elnetsombre, У банка есть список акредитованных оценочных компаний, звоните узнавайте где дешевле, там сделают, 1-2 дня, они быстро все делают. Я трешку за 3-4 тысячи оценку сделал. Потом в банк за закладной, можно доки по почте скинуть, нужно у банка узнавать. Взяли закладную, АПП, ДДУ если не электронный, Кредитный договор вроде тоже, и в ближайший мфц регистрировать собственность, это быстро, 15-20 минут. Потом после регистрации застраховать, если это указанно в договоре. И параллельно оформлять прописку, либо через паспортистку в лугах, либо через мфц, но в обоих случаях ждать +- месяц, и ходить без паспорта) Или записаться в мфц на коммунарку, там день в день делают, но месяц ждать все равно, запись на месяц вперед забито все.
Спасибо Вам огромное! :) Очень хорошо прояснили ситуацию. У меня Сбер кредит оформлял. Список его аккредитованных компаний пока не нашла, буду искать в сети! А по поводу МФЦ, в мск можно в любой обратиться или надо, чтобы обязательно было в НАО?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: