ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

Переселенец

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Оформление примерно месяц занимает, но это уже от вашей скорости зависит:
1. Оценка недвижимости для банка - как быстро закажете ее ( у банка или аккредитованную компанию)
2. как быстро подадите документы на собственность

Застройщик выдает акт приемки-передачи квартиры в день получения ключей (когда приходите по записи) и с ним уже идете оформлять документы
Сообщение автоматически объединено:


по нашему корпусу назначен день ОСС - 26.11.2021 в 18:00 в 1 секции, там будут выдавать бланки и можно переголосовать
Не нашли сроков оценки для закладной банку в Договоре по ипотеке, у кого нибудь они прописаны?
Надо ли с ней торопится после приемки или есть время???

По срокам - после подачи пакета документов с оценкой на собственность и закладной от банка оформляют 30 кал дн. Это помимо времени на сбор документов...

Кто нибудь уже собрал пакет на оформление собственности?
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Соседи, доброе утро!
Пропустили день ОСС (((
Подскажите внесли ли изменения в дог с УК, за него как и прежде голосовать не стоит?
Сообщение автоматически объединено:


Насколько заметили во время приемки у нас на 6м этаже шума от вентиляции не было.
По 221 изменений нет. Также голосуем против. По 222 информации нет ещё.
Сообщение автоматически объединено:

Не нашли сроков оценки для закладной банку в Договоре по ипотеке, у кого нибудь они прописаны?
Надо ли с ней торопится после приемки или есть время???

По срокам - после подачи пакета документов с оценкой на собственность и закладной от банка оформляют 30 кал дн. Это помимо времени на сбор документов...

Кто нибудь уже собрал пакет на оформление собственности?
В договоре втб у меня прописано, если не нашли лучше позвоните в банк
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж

Tatmih

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2/1
Этаж
6 этаж
в личном кабинете в плане БТИ все есть, можно прям с обмерами посмотреть
Сообщение автоматически объединено:


Про нарушение закона, кажется я тоже выше написала. Хотите в актив и ругаться с УК и орать что вам обязаны - милости просит.
У нас был выбор либо 2 человека, и тех кого знают либо никого из известных. Да, вы меня не знаете, но 600+ человек меня знают.
Второй момент, вы, если принимали или в ближайшее время записаны на приемку квартиры обратили внимание про запорный кран? Как вам такое нарушение? То что в акте приемке нарушение 161 статьи ЖК РФ про заключение договора с УК - что на этот счет скажете?

Вы либо давайте до конца воюйте с нами, либо не обвиняйте в якобы незнании законов, на одной стороне все же
Сообщение автоматически объединено:


первый день заселения был 3 числа, согласно рассылке смс
1. Хотелось бы узнать хотя бя 10 человек из 600+, которые Вас знают. Напишите номера хотя бы 10 квартир, лично спрошу это у жильцов.
2. Поскольку первое подписание акта приёма-передачи состоялось не ранее 3 ноября, то председатель ОС Дольников НЕ МОГ быть представителем по доверенности от 2 НОЯБРЯ СОБСТВЕННИКА квартиры 141, поскольку на 2 НОЯБРЯ ВСЕ жители ( в том числе житель квартиры 141 ) являлись ДОЛЬЩИКАМИ!, а не СОБСТВЕННИКАМИ квартир. Первые СОБСТВЕННИКИ появились лишь 3 ноября после подписания акта приёма-передачи.
Так что решение ОСС с председателем Дольниковым, который действовал на основании доверенности СОБСТВЕННИКА квартиры 141 от 2 НОЯБРЯ, который таким на 2 ноября не являлся, юридически ничтожно, т.е. не имеет юридической силы, т.к. составлено с нарушением закона.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tatmih, а если это помещение было передано собственнику раньше ? )
 

Tatmih

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2/1
Этаж
6 этаж
Не было оно передано раньше, вы это прекрасно знаете и понимаете.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tatmih, знаю что могут передать и раньше до официальных смс, а также собственник может быть их ПИК.
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
1. Хотелось бы узнать хотя бя 10 человек из 600+, которые Вас знают. Напишите номера хотя бы 10 квартир, лично спрошу это у жильцов.
2. Поскольку первое подписание акта приёма-передачи состоялось не ранее 3 ноября, то председатель ОС Дольников НЕ МОГ быть представителем по доверенности от 2 НОЯБРЯ СОБСТВЕННИКА квартиры 141, поскольку на 2 НОЯБРЯ ВСЕ жители ( в том числе житель квартиры 141 ) являлись ДОЛЬЩИКАМИ!, а не СОБСТВЕННИКАМИ квартир. Первые СОБСТВЕННИКИ появились лишь 3 ноября после подписания акта приёма-передачи.
Так что решение ОСС с председателем Дольниковым, который действовал на основании доверенности СОБСТВЕННИКА квартиры 141 от 2 НОЯБРЯ, который таким на 2 ноября не являлся, юридически ничтожно, т.е. не имеет юридической силы, т.к. составлено с нарушением закона.
А давайте Вы возьмете и зайдете в чат соседей и посмотрите проделанную работу мной и другими активистами?
Как диванный юрист Вы очень классно все делаете, но когда нужно бегать и помогать собственникам Вы где? Ах да, не вы помогаете собственникам решать их проблемы, а почему-то я. И каким образом Вы лично будете опрашивать жильцов? Вторгаться в их личное пространство? Может мне еще выдать Вам их номера? Не много ли данных для человека, который не удосужился вступить в чат и посмотреть о каких уже 700+ людях, которые меня знают идет речь? Кстати, я вот не знаю кто Вы, может вы вообще не относитесь к нашему ЖК и являетесь троллем? =)

Кстати, а почему Вы не пришли 26.11 на ОСС? Повозмущались бы там, что мешало? Там был как раз председатель Дойников, спросили у него на каких правах и каким образом он там, там было УК, задали им вопросы. Однако Вы сидите на форуме и пытаетесь выёживаться, будто от ваших возмущений что-то поменяется.

ОСС проведется так, как будет выгодно жильцам, по крайней мере я делаю все возможное.

И да, снова я, а не вы=)
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый день! Что то так и не присылают нам долгожданных SMS... Есть кто еще, кому не прислали, или мы такие одни остались? Соседи, если кто уже живет рядом, посмотрите, что там происходит: корпус 2.2.1, секция 1, квартра 98. ПИК говорит что "отделочные работы". Действительно ли так?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Народ, дорбый день! Подскажите, а к Интернет-у в 2.2.1 уже подключают? Если да, к кому из провайдеров можно обращаться? МГТС туда не пришел?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Всем привет! Вот еще какой вопрос есть: если квартира принимается с недоделками, то потом как устраняются недоделки, если уже живешь в квартире? Или до устранения не живешь все равно? А как тогда ремонтники попадают в квартиру без хозяина? Народ, какая практика?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nagalinay, По разному. В основном если не принять и отдать это все ПИКу то вряд-ли что-то исправят вам быстро, так как исправляют по очереди и некоторые те кто живет там бегает и просит исправить ремонтников и ваша заявка постоянно в конце. Самый идеальный вариант принять и договариваться с рабочими на исправление, они тоже не приходят быстро так как заявок много а народу там не так много, но проще контролировать и договариваться. Все зависит от косяков. есть и другие варианты, но это уже но все зависит от поставленных целей что вам надо, заехать побыстрее любыми способами или растягивать бесплатное устранение мелочи. Есть мнение обычно новичков (Что если принять ПИК ничего не исправит) В зависимости от целей квартиры делайте выбор такой, как позволяет вам ваше время и средства.
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
@Admin, еще раз большое спсибо!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: