ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.2 корпуса

Лунина Наталья

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
24/1
Этаж
12 этаж
Добрый вечер! Сегодня обнаружила шум от работающей вентиляции в кухне-гостиной. Ранее вентиляция работала бесшумно. Сейчас шум очень сильный, а при открытом окне гул такой, как будто вертолёт приземляется. Соседи, у всех так?!. ПИК работы провел так, что теперь невозможно заснуть от звука работающей вентиляции?!.
 

kilel

Новичок
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
24
Этаж
9 этаж
Добрый вечер! Сегодня обнаружила шум от работающей вентиляции в кухне-гостиной. Ранее вентиляция работала бесшумно. Сейчас шум очень сильный, а при открытом окне гул такой, как будто вертолёт приземляется. Соседи, у всех так?!. ПИК работы провел так, что теперь невозможно заснуть от звука работающей вентиляции?!.
С самого начала такой шум. и в туалете, и в комнате студии. Был комиссионный осмотр, но " воз и ныне там"
 
  • Мне нравится
Реакции: Лунина Наталья

Лунина Наталья

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
24/1
Этаж
12 этаж
Я такой объект принимать не стала бы до регулировки вентиляции.При приёмке не было ни шума, ни сильного потока, вентиляция работала беззвучно. Сейчас вентиляция вытягивает воздух еще и от окон, в итоге и от них тянет сильно, холодный воздух от окон охлаждает все помещение, в комнатах образуются сильные движения воздушных масс. Хотя окна отрегулированы и проблем с ними не было. УК не реагирует на заявку, она в статусе "В работе". Сегодня звонила на ГЛ, и оператор создал ещё 1 заявку. Прямо и не знаю, что ещё предпринять. Спать по ночам невозможно, стоит гул и свист, к тому же холодно очень. У кого была похожая ситуация? Кто как ускорял решение? Я пока пишу им каждые 2 дня и звоню.??
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лунина Наталья, На этаж выше есть заслонка вентиляции вашей, можно попробовать закрыть частично ее чтобы не было такого большого потока.
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Я такой объект принимать не стала бы до регулировки вентиляции.При приёмке не было ни шума, ни сильного потока, вентиляция работала беззвучно. Сейчас вентиляция вытягивает воздух еще и от окон, в итоге и от них тянет сильно, холодный воздух от окон охлаждает все помещение, в комнатах образуются сильные движения воздушных масс. Хотя окна отрегулированы и проблем с ними не было. УК не реагирует на заявку, она в статусе "В работе". Сегодня звонила на ГЛ, и оператор создал ещё 1 заявку. Прямо и не знаю, что ещё предпринять. Спать по ночам невозможно, стоит гул и свист, к тому же холодно очень. У кого была похожая ситуация? Кто как ускорял решение? Я пока пишу им каждые 2 дня и звоню.??
Добрый вечер!
Мы закрутили клапаны в вент. каналах, установленных в санузлах! Только таким образом получилось избавиться от шума и потоков воздуха! В этом случае для проветривания можно откручивать их обратно на короткое время или просто открывать окна!
Плюс установили кухонный гарнитур... из обратного клапана вытяжки конечно задувает, но уже не так существенно!
 

kilel

Новичок
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
24
Этаж
9 этаж
Добрый вечер!
Мы закрутили клапаны в вент. каналах, установленных в санузлах! Только таким образом получилось избавиться от шума и потоков воздуха! В этом случае для проветривания можно откручивать их обратно на короткое время или просто открывать окна!
Плюс установили кухонный гарнитур... из обратного клапана вытяжки конечно задувает, но уже не так существенно!
А я все честно жду когда ПИК соизволит что-то предпринять согласно акту комиссионного обзора от 22 февраля. По телефону мне ответили, что прошло 34 дня. Видимо, считают только рабочие дни. По их правилу устранять должны в течение 45 дней. Вот если на 43 день никто со вами не свяжется, тогда опять звоните. Такой был ответ. Ждем...с...и мучаемся.
 

Alenis

Новичок
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
Студийцы, очень не нравится душевой поддон. Кто менял, насколько это хлопотно? Желательно фото
 

kilel

Новичок
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
24
Этаж
9 этаж
Студийцы, очень не нравится душевой поддон. Кто менял, насколько это хлопотно? Желательно фото
поставили глубокий.гораздо удобнее.справились сами. не сложно тем, кто соображает.. не стали заморачиваться с постройкой из плитки.
 

Alenis

Новичок
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
71
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.1
Этаж
4 этаж
поставили глубокий.гораздо удобнее.справились сами. не сложно тем, кто соображает.. не стали заморачиваться с постройкой из плитки.
Спасибо, поддержали мои мысли.
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер всем!
Обращаюсь к владельцам кладовых во 2-й секции (2-й подъезд).
Хотим купить здесь кладовую, но показать их в живую ПИК не хочет... фотками предлагает ограничиться! :oops:
А попасть на -1 этаж не получается - ключ там не активен пока не будем владельцем! :(
Кто-нибудь сможет помочь нам спуститься вниз, чтобы мы могли хотя бы посмотреть путь и расположение кладовых на месте?
Завтра вечером желательно... или на выходных :)
 

Egor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16.1
Добрый вечер всем!
Обращаюсь к владельцам кладовых во 2-й секции (2-й подъезд).
Хотим купить здесь кладовую, но показать их в живую ПИК не хочет... фотками предлагает ограничиться! :oops:
А попасть на -1 этаж не получается - ключ там не активен пока не будем владельцем! :(
Кто-нибудь сможет помочь нам спуститься вниз, чтобы мы могли хотя бы посмотреть путь и расположение кладовых на месте?
Завтра вечером желательно... или на выходных :)
Завтра планирую забирать ключи от кладовок, если актуально, пишите, готов показать
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Завтра планирую забирать ключи от кладовок, если актуально, пишите, готов показать
Да, актуально! Спасибо!!!
Сориентируйте по времени, пожалуйста... лучше во второй половине дня :)
 

Aniken

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Завтра планирую забирать ключи от кладовок, если актуально, пишите, готов показать
Добрый день! А вы случайно не знаете, можно ли где-то посмотреть план коммуникаций, которые проходят над кладовками? Хочу узнать проходят ли коммуникации над моей) У меня 3.3.2. корпус)

Спасибо!
 

Egor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16.1
Добрый день! А вы случайно не знаете, можно ли где-то посмотреть план коммуникаций, которые проходят над кладовками? Хочу узнать проходят ли коммуникации над моей) У меня 3.3.2. корпус)

Спасибо!
Добрый день, приобретали кладовки в сданном доме, поэтому уже понимали где есть коммуникации, а где нет.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: