ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.2 корпуса

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился

kilel

Новичок
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
24
Этаж
9 этаж
Не приняли 07.12. Теперь поедем смотреть перед НГ, но чудес не ждем, как говорится. В предыдущих корпусах писали про шумную вентиляцию, в нас она вообще не работает пока (или не пока). Неизвестно, что лучше/хуже?
У нас тоже не работала во время приемки.Потом вкючили. и о жуть!кваритира студия и шум такой, что хочется уши заткнуть. последний этаж.теперь что?жить так невозможно.как решать проблему?написала обращение в УК.чего ждать?
 

_Антон_

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2.2
Привет соседи. В субботу ходил на приемку своей квартиры. Приемка проходила совместно с альфа-эксперт. Замечаний по мелочи много, но есть и существенные - окна требуют регулировки (сильная инфильтрация), один стеклопакет треснут, один оконный профиль треснут, много царапин на стеклопакетах. Второй существенный недостаток - это плитка на полу, наклеена кое-как, по всей площади в кухонной зоне, прихожей и санузлах пустоты, это надо переделывать. С такими недостатками решил не принимать.

С одной стороны могу сказать, что текущее качество ремонта от Пика, в сравнении с тем же ремонтом от Пика шесть лет назад, правда в ЖК Бунинском, значительно лучше - это радует. С другой стороны, я не понимаю, как с такими недостатками, особенно треснувшим стеклопакетам и оконным профилям, они не стесняются показывать это покупателям. Полное ощущение, что мы за них делаем работу по приёмке работ подрядчика по ремонту.
Сообщение автоматически объединено:

У нас тоже не работала во время приемки.Потом вкючили. и о жуть!кваритира студия и шум такой, что хочется уши заткнуть. последний этаж.теперь что?жить так невозможно.как решать проблему?написала обращение в УК.чего ждать?
На третьем этаже вытяжка работала нормально - тянула, лишних звуков не издавала.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
С другой стороны, я не понимаю, как с такими недостатками, особенно треснувшим стеклопакетам и оконным профилям, они не стесняются показывать это покупателям. Полное ощущение, что мы за них делаем работу по приёмке работ подрядчика по ремонту.
Створка и стеклопакеты меняются за 30 минут, это не существенные недостатки. Если рама треснута, то жить можно тоже поменяют за пару часов, но заказывать раму 1 не будут, обычно делают заказ на партию, из-за этого приходится ждать иногда и пол года. А подход у ПИКа - одобрено к показу, это значит что в принципе полного треша нет, а даже если вылежут и потратят на это существенное время все равно что-то заказчик обнаружит, так пусть сразу все пишет в акте чтобы потом сразу это и исправляли.
 

_Антон_

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2.2
Створка и стеклопакеты меняются за 30 минут, это не существенные недостатки. Если рама треснута, то жить можно тоже поменяют за пару часов, но заказывать раму 1 не будут, обычно делают заказ на партию, из-за этого приходится ждать иногда и пол года. А подход у ПИКа - одобрено к показу, это значит что в принципе полного треша нет, а даже если вылежут и потратят на это существенное время все равно что-то заказчик обнаружит, так пусть сразу все пишет в акте чтобы потом сразу это и исправляли.
Жить можно и в коробке из под телевизора, вопрос нужно ли?) У меня время есть, переезжать в спешке не планировал, поэтому принимать не стал. А так сквозняк + температура рамы 1-3 градуса, при условии, что на улице был 0 - не самая комфортная атмосфера. Температура в помещении была 21 градус при полностью открытых радиаторах. Конечно, при -20 и топить будут сильнее, но думаю, что в помещении температура будет ниже 21.

Я понимаю, что все это легко устраняется, но подход "полного треша нет", я все равно не очень понимаю. Например, когда машину покупаешь в салоне, есть предпродажная подготовка. Почему она нужна, понятно - в первую очередь это репутация бренда, во вторую салона. Проверка по принципу "полного треша нет" - это значит колеса есть, руль есть, остальное можно допилить напильником. Не думаю, что кто-то такому обрадуется.

Но мой взгляд, такой подход - это наплевательское отношение к клиенту и к своей репутации. К сожалению, большинство случаев с которыми я сталкиваюсь, показывают, что такой подход вполне обычен для нашего бизнеса, клиентоориентированность и забота о своей репутации встречаются в исключительных случаях - пока это, в основном, прерогатива крупных европейских и международных компаний.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Пику все равно. Он строит и строит. Хотите берите или не берите.
 

_Антон_

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2.2
Об этом и речь. И это печалит)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Жить можно и в коробке из под телевизора, вопрос нужно ли?) У меня время есть, переезжать в спешке не планировал, поэтому принимать не стал. А так сквозняк + температура рамы 1-3 градуса, при условии, что на улице был 0 - не самая комфортная атмосфера. Температура в помещении была 21 градус при полностью открытых радиаторах. Конечно, при -20 и топить будут сильнее, но думаю, что в помещении температура будет ниже 21.

Я понимаю, что все это легко устраняется, но подход "полного треша нет", я все равно не очень понимаю. Например, когда машину покупаешь в салоне, есть предпродажная подготовка. Почему она нужна, понятно - в первую очередь это репутация бренда, во вторую салона. Проверка по принципу "полного треша нет" - это значит колеса есть, руль есть, остальное можно допилить напильником. Не думаю, что кто-то такому обрадуется.

Но мой взгляд, такой подход - это наплевательское отношение к клиенту и к своей репутации. К сожалению, большинство случаев с которыми я сталкиваюсь, показывают, что такой подход вполне обычен для нашего бизнеса, клиентоориентированность и забота о своей репутации встречаются в исключительных случаях - пока это, в основном, прерогатива крупных европейских и международных компаний.
Ну они и делают свою предпродажную подготовку) Темпа в квартире по нормам не должна быть ниже 18 градусов насколько помню, а батареи будут греть с морозами горячее, так устроен ИТП. Мне то как-то все равно примет кто-то или нет, просто говорю что есть нормативы и есть недостатки непригодные для проживания. При таких объемах как у больших застройщиках о качестве как из салона машины можно забыть.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Ну они и делают свою предпродажную подготовку) Темпа в квартире по нормам не должна быть ниже 18 градусов насколько помню, а батареи будут греть с морозами горячее, так устроен ИТП. Мне то как-то все равно примет кто-то или нет, просто говорю что есть нормативы и есть недостатки непригодные для проживания. При таких объемах как у больших застройщиках о качестве как из салона машины можно забыть.
Ну к примеру выпал полностью стеклопакет на улицу. Да, при таком врятли возможно жить.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@night2008,Он не выпадет наружу. Но если без стеклопакета конечно там жить нельзя.
 
  • Мне нравится
Реакции: night2008

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Во вторник тоже принимал. С окнами беда. Штапики кто-то забивал железным инструментом, все испорчены. Стекло пакеты с очень глубокими царапинами. Внутри рамы строительный мусор. И ниодно не отрегулировано. Есть брак с розетка и где то заземление не подвели. И остальное по мелочи. Удивился счётчикам на батареях. И очень всего удивил менеджер, сказала чтобы все замечания прислали ей в текстовом виде.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@jec13, Это не счетчики а распределители тепла, по ним не считают тепло
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: