ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.2 корпуса

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
У меня недостатки были мелкие, и я про них сам не звонил. Получил ключи в начале февраля, звонить начали в конце мая. Недостатки по отделке исправили, входную дверь я к тому времени поменял, а по окнам пару раз предлагали записаться на через неделю, но я говорил, что еще не знаю своего расписания, они предлагали перезвонить, как определюсь. У меня слегка поддувает у подоконников, но я пришел ко мнению, что без этого поддува совсем задохнусь. Поэтому тяну: заделывать нечаянную вентиляцию не хочется, но и сразу отказываться тоже не хочется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@tyv1,поставь клапана на окна
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
В субботу был внутри двора корпусов 2.2.1 и 2.2.2. Двор скучный, монотоный и тёмный (был в 16 часов). В доме 2.2.1 со двора горело в 7-8 квартирах окны. Есть люди которые уже заходили в подъезды, но это единичные случае. В одной квартире уже висели люстры. По корпусу 2.2.2 свет горел только на лестничных площадках и в одной квартире 6 подъезда на втором этаже. Там походу строители устроили офис. Домофоны уже реагируют на посетителей. В корпусах 2.1 на некоторых этажах горит свет в окнах. Шныряют лица измученые стройкой из южной Азии. В общем с наружи не плохо не знаю как внутри. В Подъездах грязновато. Из всего это есть очень большой минус. Подъехать и выехать это большая Ж..... Проезд очень узкие и две машины не разъедутся. Дома 2.2.1 и 2.2.2 не заселены, а парковочных мест вокруг этих домов уже почти нет и это в субботу в 16.00. У очень подозрительно смутило: от дома до проезжей дороги 4-5 метров. Не знаю как в предыдущих домах второй очереди не смотрел, а в первой очереди с этим такой беды нет.
Я ваш сосед из 2.3.1. двор у вас немного скучнее, но это не значит, что он хуже. Тут в каждом дворе есть своя изюминка. У вас двор сам по себе больше, но закрыт от ветра, хорошие песочницы, а эти волны на газоне отличная площадка для снежковых боёв:)
Да и всегда можно пойти в соседний двор, когда свой надоест. В приложении "домофон" будут доступны все дворы второй очереди.
 
  • Мне нравится
Реакции: jec13

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Я ваш сосед из 2.3.1. двор у вас немного скучнее, но это не значит, что он хуже. Тут в каждом дворе есть своя изюминка. У вас двор сам по себе больше, но закрыт от ветра, хорошие песочницы, а эти волны на газоне отличная площадка для снежковых боёв:)
Да и всегда можно пойти в соседний двор, когда свой надоест. В приложении "домофон" будут доступны все дворы второй очереди.
Это радует. Расскажите как старожил, если есть машина, какие приколы с ней связанные (парковка, заезды и т.п.). От дома до проезжей части тоже маленькое расстояние?
 

ЮлияФ

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2/2
Посоветуйте плиз, как принимать квартиру? Есть ли памятки на этот счет?
 

E Lena

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
А вот и долгожданное смс! 4-ая секция. Ураааа!
Памяток не знаю, буду принимать с приёмщиком.
 

E Lena

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
ЮлияФ, в личном кабинете в разделе документы есть памятка для заселения. Кроме того,здесь соседи делились опытом.
 

nengatic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Третья секция, пришло смс
Сообщение автоматически объединено:

Посоветуйте плиз, как принимать квартиру? Есть ли памятки на этот счет?
Есть информация тут https://butovo-luga.ru/faq.html#895c4c17-9da3-4051-92f9-c3e1c601704e и в вашем ЛК https://www.pik.ru/client/documents
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Посоветуйте плиз, как принимать квартиру? Есть ли памятки на этот счет?
Я принимал с экспертом. Сам бы я и треть недочётов не обнаружил. Радость от долгожданной смс отключает мозг:) у застройщика есть 45 дней на исправление недостатков, но если электрик пришёл через несколько дней, то потолочники, оконщики и отделочники только через полгода. Все, кроме отделочников могут исправить свои недостатки, а отделочники лучше не сделают - починят одно, сломают другое.
Сообщение автоматически объединено:

Это радует. Расскажите как старожил, если есть машина, какие приколы с ней связанные (парковка, заезды и т.п.). От дома до проезжей части тоже маленькое расстояние?
Да особо и нечего рассказать. Заезжать в район лучше со стороны кладбища через вторую очередь, т.к. если заезжать со стороны Монаховой, то большой шанс попасть в пробку возле домов 2.3 и 2.4 - узко, длинный проезд и машины тяжело разъезжаются
 
  • Мне нравится
Реакции: jec13

nengatic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Кто-нибудь на 6 декабря приемку заказывает? Можно скидку получить если несколько квартир будут принимать. У меня в 13:45
 

E Lena

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте. У меня 8 декабря приёмка. Альфаэксперт сказал, что кто-то уже записан. Если всё состоится, получим 10%, если ещё кто-то присоединится - 15%
 

nengatic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Есть информация когда будет подключен 2.2.2 к провайдеру интернета?
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Добрый день всем!
Пришла заветная смс... 2 секция!!!
Уррря!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: nengatic

Beckett

Прохожий
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24, кор 1
Этаж
1 этаж

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Спасибо! Взаимно!!!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: