ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Доброй ночи. Что делать пожарной сигнализацией? Мешает спать. Это из-за курильщиков в подъезде ?
Я понимаю, что это не решение проблемы с сигнализацией, но проблему сна решит. Я поменял входную дверь и теперь сигнализация не мешает почти совсем. Днём так не всегда и замечаю.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Алексей 71, Много причин может быть, курильщики, кальянщики, строй пыль, кто-то балуется с кнопкой, лаг датчиков. Первые пол года она обычно часто срабатывает. Потом станет реже и реже.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Newk, не покупайте детектор. Бесполезная штука. Я купил, много раз пытался использовать и он ничего не показал. Пищит только когда провода свободные, через бетон - тишина. Могу дать попользоваться, но нужно только батарейку поменять :)
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Может кто разбирался, но в платежках от новой УК нет расчетов за электроэннергию. Ее теперь как-то иначе надо оплачивать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Thesweetbeard, позже скорее всего будет. Еще не включили.
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
кто знает-какие тарифы в лугах по электричеству -т1 т2 т3 с 1 июля???может админ напишет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kom8507, нужно смотреть на сайте поселения, но тут у нас такая ситуация, что если платить через УК то тарифы дешевле, так как мосэнерго с пиком работают еще по тарифам для МО лененского района, а если напрямую то дороже как мск будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
@kom8507, нужно смотреть на сайте поселения, но тут у нас такая ситуация, что если платить через УК то тарифы дешевле, так как мосэнерго с пиком работают еще по тарифам для МО лененского района, а если напрямую то дороже как мск будет.
непон в платежке стоят дробные показатели воды ,хотя я передаю целые кубометры.заходил в бухгалтерию-
@kom8507, нужно смотреть на сайте поселения, но тут у нас такая ситуация, что если платить через УК то тарифы дешевле, так как мосэнерго с пиком работают еще по тарифам для МО лененского района, а если напрямую то дороже как мск будет.
путаница-в платежке стоят дробные показатели воды,хотя я передаю в личном кабинете целые числа.
 

М. Ольга Е.

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый день, у нас уже 2 месяца приходят нулёвые квитанции, хотя до этого приходили нормальные. У кого-то ещё есть такое? Может кто-то узнавал почему так?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@М. Ольга Е., скачайте полную квитанцию, там скорее всего перерасчет будет.
 

Натали Natali

Местный
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
85
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
9 этаж
Добрый день, у нас уже 2 месяца приходят нулёвые квитанции, хотя до этого приходили нормальные. У кого-то ещё есть такое? Может кто-то узнавал почему так?
То же самое, сменилась ук. Ходила, написала заявление на возврат дс за переплату. В личном кабинете, где адрес, появился «второй», там уже начисления именно от новой ук
 

М. Ольга Е.

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
6 этаж
Спасибо большое! Я и не знала! Действительно, от
То же самое, сменилась ук. Ходила, написала заявление на возврат дс за переплату. В личном кабинете, где адрес, появился «второй», там уже начисления именно от новой ук
Спасибо большое! Я и не знала! Открыла вторай адрес, а там уже долг за 2 месяца!
 

Натали Natali

Местный
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
85
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
9 этаж

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
А нас на кадастр-то поставили? Я не могу вообще найти кадастровый ни своей квартиры (ещё не принята), ни дома. Ставлю на соответствующей странице Росреестра ровно как в FAQ (т.е. субъект Москва, район Новомосковский, дом 84 корпус 3) - и "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос." Ставлю другие номера квартир случайно - то же самое.
Пробую поставить адрес от ПИК "г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 84, корп. 3". Обнаруживаю, что Сосенское в списке выбрать можно. А вот "п. Коммунарка" некуда вводить - там сразу поле улицы стоит. Ввожу просто улицу Александры Монаховой и т.п. - опять отказ... :(
Если кому известен его кадастровый номер, попробуйте, пожалуйста, его вставить в поле поиска, и посмотреть, как же выглядит адрес-то в представлении нашего Росреестра?..
Кадастр.png
 
Последнее редактирование:

ALHelios

Новосёл
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
87
А нас на кадастр-то поставили? Я не могу вообще найти кадастровый ни своей квартиры (ещё не принята), ни дома. Ставлю на соответствующей странице Росреестра ровно как в FAQ (т.е. субъект Москва, район Новомосковский, дом 84 корпус 3) - и "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос." Ставлю другие номера квартир случайно - то же самое.
Пробую поставить адрес от ПИК "г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 84, корп. 3". Обнаруживаю, что Сосенское в списке выбрать можно. А вот "п. Коммунарка" некуда вводить - там сразу поле улицы стоит. Ввожу просто улицу Александры Монаховой и т.п. - опять отказ... :(
Если кому известен его кадастровый номер, попробуйте, пожалуйста, его вставить в поле поиска, и посмотреть, как же выглядит адрес-то в представлении нашего Росреестра?..
Посмотреть вложение 10191
У меня ищет по адресу. И у дома, и у случайной квартиры (хозяева прошу прощение) кадастровый номер в наличии.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: podlyinarod

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: