ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.1 корпуса

Ольга199

Новосёл
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3/3/1
Этаж
7 этаж
Спасибо за ответ. Получается, в первый день по ДДУ ничего не объявят. Ждать именно смс. Это плохо. Ничего не спланируешь. Потом могут не отпустить...мда...
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Спасибо за ответ. Получается, в первый день по ДДУ ничего не объявят. Ждать именно смс. Это плохо. Ничего не спланируешь. Потом могут не отпустить...мда...
Мы сами так с отпуском встряли - понадеялись. А СМС все нет и нет, потом позвонили на прямую в ПИК где нам сказали, что они планируют рассылать СМС к концу августа - так и получилось. А теперь думаем когда принимать, так как отпуск уже кончился. (принять то не проблема - на это нужен один день, можно и на выходных. Но были планы по мебели и пр., а на это надо больше времени)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга199 и Katarina

Ольга199

Новосёл
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3/3/1
Этаж
7 этаж
Да, я именно об этом. Один в один, у меня так получится, если не вовремя затянут со сдачей. И так в отпуск не отпускают от слова совсем) Хоть с ноутбуком в обнимку договорилась, а тут неизвестно когда...Буду звонить в ПИК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Это стройка, никто точных сроков не скажет, так как они сами не знают. Есть примерные, но обычно что-то идет не так и сроки +- гуляют. Брать отпуск заранее, чтобы принять... это как выиграть в лотерею.
 

Иночка

Прохожий
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Всем добрый день. У нас чат есть в тг или what's up?
 

Psolo

Прохожий
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Приветствую! А нет ли у кого фото с приёмки посмотреть как сейчас ремонт делают? Ну и, возможно, ваше мнение по качеству работ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга199

Ольга199

Новосёл
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3/3/1
Этаж
7 этаж
Добрый вечер. Тоже интересно
 

Ольга199

Новосёл
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3/3/1
Этаж
7 этаж
Сообщение автоматически объединено:

Теперь понятно, почему ключи не выдают. Помещение для кладовых не закончено
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
добрый день. получили смс, вроде надо радоваться но смс очень напрягла.
онлайн осмотр и приемка квартиры бесплатно, а реальный осмотр и приемка 30 тыс руб
Может я что-то не так поняла ? скажите, пожалуйста кто получил смс как вы это понимаете?
фото.jpeg
 

Ольга199

Новосёл
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3/3/1
Этаж
7 этаж
Добрый вечер! Тоже сегодня получила смс. Порадовало) Приемщик с оборудованием естественно стоит денег. В чате 3.3.2 варианты приемщиков видела подешевле. Пока думаю, что выбрать) Если кто организует акцию "оптом-дешевле", наверно поучаствую)
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
добрый день. получили смс, вроде надо радоваться но смс очень напрягла.
онлайн осмотр и приемка квартиры бесплатно, а реальный осмотр и приемка 30 тыс руб
Может я что-то не так поняла ? скажите, пожалуйста кто получил смс как вы это понимаете?
Посмотреть вложение 10951
Если Вы выбрали Онлайн приемку, то все действия должны проводится через мобильный личный кабинет - Вам формируют для ознакомления пакет документов в формате PDF. Вы проверяете пакет документов и подтверждаете его. Далее Вам становиться доступна кнопка "Я на объекте", что подразумевает, что вы приехали на объект и готовы начать приемку. После нажатия данной кнопки в смартфоне - вам скидывают электронный АКТ приема-передачи ключей и если все нормально то Вы и ПИК его подписываете через приложении в разделе Электронная подпись, после чего должна будет открыться ячейка с Вашими ключами. Вы идете на осмотр квартиры, через приложение заполняете выявленные недостатки (если без приемщика) и в течении суток должны подписать электронный АКТ приема-передачи квартиры и оставшиеся документы. После чего Вы сами оформляете квартиру в собственность через Росреестр, при этом Вам необходимо дополнительно изготовить электронную подпись на переносимом источнике (флешке).
Если вы выберите приемку Офлайн (за деньги), то подписывать документы Вы будите в живую с менеджером, на осмотр объекта Вам будет выделен от 40 минут, до 1,5 часов. Выявленные недостатки менеджер отразит в АКТе приема-передачи, а собственность на Вас будет оформляться ПИКом.
P.S. Если что не так, то можете меня поправить... (для участников).
 

SvKuz

Прохожий
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
добрый день. получили смс, вроде надо радоваться но смс очень напрягла.
онлайн осмотр и приемка квартиры бесплатно, а реальный осмотр и приемка 30 тыс руб
Может я что-то не так поняла ? скажите, пожалуйста кто получил смс как вы это понимаете?
Посмотреть вложение 10951
По опыту 3.3.2: если выбрать бесплатно, то вы будете принимать без сотрудника ПИК. Сами возьмете ключи и все осмотрите. Ну или с приемщиком. На это будет 24 часа. Достаточно удобно. Все косяки при приемке вносятся в приложение, там же все подписывается. В целом, необходимости присутствия сотрудника ПИК не почувствовали)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга199

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
По опыту 3.3.2: если выбрать бесплатно, то вы будете принимать без сотрудника ПИК. Сами возьмете ключи и все осмотрите. Ну или с приемщиком. На это будет 24 часа. Достаточно удобно. Все косяки при приемке вносятся в приложение, там же все подписывается. В целом, необходимости присутствия сотрудника ПИК не почувствовали)
У нас к сожалению так не получилось (3.3.2). Подошли мы к ячейкам с приемщиком которого предварительно согласовали с ПИКом - выбирали от Альфа - эксперт. Нажали на кнопку "Я на проекте" и ни чего не произошло (произошел какой то технический сбой). Далее примерно 20 минут танцы с бубном совместно с менеджером ПИКа (там есть удаленный офис) и нас принудительно переводят на приемку Офлайн, при этом менеджер нам предоставила ключи для проведения осмотра квартиры с приемщиком. После осмотра мы сдали менеджеру ключи и через две недели нам назначили персонального менеджера с которым была проведена приемка и подписан АКТ (так же ПИКом была принята дефектная ведомость с недостатками которые были выявлены в процессе предварительной приемки). Приемщик в конце осмотра сказал, что у нас практически отсутствуют недостатки, а из значительных только два - вытяжка (очень слабая тяга) и проблема с меж плитным стыком в одной из комнат, которые будут устранены ПИКом). Теперь ждем оформления ПИКом.
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
а что тогда имеют ввиду под платной версией ?
 

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж
Уважаемые соседи. Мы выбрали приёмщика Альфа эксперт. Нас уже 2 квартиры. На 2 квартиры у нас скидка 10%, если кто желает присоединиться, то скидка будет на 3 квартиры 15%, на 4 квартиры 20%. Им нужно позвонить и заказать пакет документов для согласования приёмщика пиком. И ещё не спешите соглашаться с листом голосования и договором управления многоквартирным домом, подумайте, нужна ли вам дополнительная плата за обслуживание в приложении 3 п. 4,5,6,7 и в листе голосования 13,14,15,16.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: