ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.1 корпуса

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
а что тогда имеют ввиду под платной версией ?
Либо Вы проводите/подписываете все сами удаленно через приложение с использованием электронной подписи, а после оформляете объект в собственность - только через Росреестр (других альтернатив нет). Либо проводите платную приемку через ПИК, при этом за Вами будет закреплен определенный менеджер, который будет Вас вести от момента приемки до оформления объекта в собственность.
В любом случае у Вас есть право выбора...
Может для людей старой формации удобен контакт с человеком и они не могут проводить манипуляции через смартфон. :)
 

Katarina

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.1
Этаж
6 этаж
Здравствуйте!
А вы уже записались на приемку? За сколько времени с ними нужно договариваться о встрече и как фиксировать скидку?

Уважаемые соседи. Мы выбрали приёмщика Альфа эксперт. Нас уже 2 квартиры. На 2 квартиры у нас скидка 10%, если кто желает присоединиться, то скидка будет на 3 квартиры 15%, на 4 квартиры 20%. Им нужно позвонить и заказать пакет документов для согласования приёмщика пиком. И ещё не спешите соглашаться с листом голосования и договором управления многоквартирным домом, подумайте, нужна ли вам дополнительная плата за обслуживание в приложении 3 п. 4,5,6,7 и в листе голосования 13,14,15,16.
 

Мария З

Местный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.9.1
Этаж
3 этаж
Добрый день, подскажите в каких секция уже началось заселение?
 

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж
Здравствуйте!
А вы уже записались на приемку? За сколько времени с ними нужно договариваться о встрече и как фиксировать скидку?
Скидку могут сделать только если приёмках в один день, но в разное время. Мы ещё не записались. Ждём исправления договора управления многоквартирным домом.
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Не всё зависит от секции, они смотрят по готовности конкретных квартир. В одной секции квартиры могут сдаваться с разбросом 1-2 недели.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга199

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
у меня секция 4, смс пришла. по факту площадь квартиры оказалась меньше. в передаточном акте пик уменьшил стоимость квартиры, а в дду стоимость указана больше.
у меня ипотека, подскажите пожалуйста как быть с этой разницей, обращаться в банк ?
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Уважаемые соседи. Мы выбрали приёмщика Альфа эксперт. Нас уже 2 квартиры. На 2 квартиры у нас скидка 10%, если кто желает присоединиться, то скидка будет на 3 квартиры 15%, на 4 квартиры 20%. Им нужно позвонить и заказать пакет документов для согласования приёмщика пиком. И ещё не спешите соглашаться с листом голосования и договором управления многоквартирным домом, подумайте, нужна ли вам дополнительная плата за обслуживание в приложении 3 п. 4,5,6,7 и в листе голосования 13,14,15,16.
я сейчас на этапе согласования документов, но через мой приложение в листе голосования не возможно внести поправки, там везде проставлено ЗА
 

Katarina

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.1
Этаж
6 этаж
я сейчас на этапе согласования документов, но через мой приложение в листе голосования не возможно внести поправки, там везде проставлено ЗА
Нужно нажать кнопку не согласен и написать комментарии с чем не согласны, там быстро все исправят в соответствии с вашими пожеланиями
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
у меня секция 4, смс пришла. по факту площадь квартиры оказалась меньше. в передаточном акте пик уменьшил стоимость квартиры, а в дду стоимость указана больше.
у меня ипотека, подскажите пожалуйста как быть с этой разницей, обращаться в банк ?
В банк не надо обращаться, банку пофиг что в акте, главное сколько вы денег у него брали.
 

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж
Нужно нажать кнопку не согласен и написать комментарии с чем не согласны, там быстро все исправят в соответствии с вашими пожеланиями
Совершенно верно. А для тех, кто делает со всем согласиться рекомендую посчитать сумму всех платежей. По допуслугам на мои 49 метров получилось сверху 2800. Получается, что платить нужно будет 10т. За маленькую двушку. Мне кажется это много. Кто не готов к таких платежам, в листе голосования нужно отметить несогласие с п. 13,14,15,16.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olgakor,насколько площадь уменьшилась ? В ДДУ есть пункт про это, если больше 0,5 то должны выплатить разницу
 

Olga_F

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
13 этаж
у меня секция 4, смс пришла. по факту площадь квартиры оказалась меньше. в передаточном акте пик уменьшил стоимость квартиры, а в дду стоимость указана больше.
у меня ипотека, подскажите пожалуйста как быть с этой разницей, обращаться в банк ?
Когда далее Вы проходите, то в приложении пишет, какая разница получается между фактически уплаченной суммой и стоимостью реальной фактической площадью и просит заполнить реквизиты на которые Вам вернут разницу
 

Ольга199

Новосёл
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3/3/1
Этаж
7 этаж
Добрый вечер! У меня тоже 4 секция, 7 этаж, студия 23,3 итак кроха, уменьшилась до 23,1. Чему была неприятно удивлена, чего уж тут уменьшать). И на компенсацию права не имею, согласно хитромудрому пункту ДДУ. Надеюсь, это последняя "приятность" и хотя бы в отделке косяков значимых не будет...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ольга199, Построить дом ровно в сантиметр невозможно, а пункт ДДУ этот стандартный.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: