ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Вы одна смотрели или с экспертом? Согласовывали его заранее? Как поступали с передачей "замечаний"?
Добрый день, экспертов, в том числе и НОПРИЗ, ПИК согласовывает довольно быстро, в течение 1,5-2 часов. После осмотра специалист предоставляет акт, и из него замечания вписываются в пиковское приложение. Но там немножко муторно, так как у пика все разделено по категориям и по подкатегориям, так что времени на заполнение замечаний тратится много. Затем исправления отправляются пику и пик присылает документы, которые нужно подписать в течение 24 часов после получения ключей. Документы перед подписанием нужно обязательно проверить, так как там (по опыту) могут быть не указаны показания счетчиков воды, а главное, в акте осмотра, п. 10 они могут не указать, что специалист был согласован, ну и бланк голосования проверить с правильно расставленными галочками.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Случайно продублировала предыдущее сообщение, если можно, удалите, пожалуйста.
Сообщение автоматически объединено:

Anny, что значит, что специалист не был согласован? Приемщика нужно согласовывать с ПИК?
Да, если это специалист НОПРИЗ, то нужно приемщика согласовывать с ПИКом. Просто ПИК иногда забывает указать в акте осмотра, что специалист прошел согласование. По крайней мере, так было у нас. Пришлось им писать, чтобы переделали документы. Так что обязательно проверяйте документы, которые они высылают на подпись.
 

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж
Где можно найти список приёмщиков. У кого лучше?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Зарина,да все они одинаковые почти
 

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж
Напишите контакты приемщиков, с которыми кто-то уже имел дело. Спасибо.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Альфаэксперт. Телефон в интернете найдете. Промокод 59930.
 

Зарина

Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.1
Этаж
11 этаж

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж

Роман RRM

Прохожий
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89к2
Этаж
4 этаж
Всем привет.

Вопрос следующий: у меня 2-шка, 2 сан узла, хочу вместо одного сделать гардеробную, Надо ли это согласовывать? вроде бы мокрые зоны не переношу в другое место, просто их не буду использовать.
Сообщение автоматически объединено:

По поводу ремонта скажу следующее: Просто какой то ужас напоминает больничную палату.... А плинтус вообще просто молчу....
Однозначно надо переделывать плинту, ванну, туалет, потолок.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Всем привет.

Вопрос следующий: у меня 2-шка, 2 сан узла, хочу вместо одного сделать гардеробную, Надо ли это согласовывать? вроде бы мокрые зоны не переношу в другое место, просто их не буду использовать.
Сообщение автоматически объединено:

По поводу ремонта скажу следующее: Просто какой то ужас напоминает больничную палату.... А плинтус вообще просто молчу....
Однозначно надо переделывать плинту, ванну, туалет, потолок.
Нужно всю квартиру переделывать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Всем привет.

Вопрос следующий: у меня 2-шка, 2 сан узла, хочу вместо одного сделать гардеробную, Надо ли это согласовывать? вроде бы мокрые зоны не переношу в другое место, просто их не буду использовать.
Сообщение автоматически объединено:

По поводу ремонта скажу следующее: Просто какой то ужас напоминает больничную палату.... А плинтус вообще просто молчу....
Однозначно надо переделывать плинту, ванну, туалет, потолок.
В Личном Кабинете - в разделе "Документы" - "Дополнительно" - "Инструкция по эксплуатации квартиры" - с 36 до 40 стр. есть раздел "Переустройство". Там вроде все прописана о том, что ЗАПРЕШЕНО.
 

Роман RRM

Прохожий
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89к2
Этаж
4 этаж
В Личном Кабинете - в разделе "Документы" - "Дополнительно" - "Инструкция по эксплуатации квартиры" - с 36 до 40 стр. есть раздел "Переустройство". Там вроде все прописана о том, что ЗАПРЕШЕНО.
Ну вот там как раз прописано что именно перенос мокрых зон, расширение ванн за счет комнат. А я собираюсь просто использовать мокрые зоны по другому назначению. Перенос канализации не планирую.
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Ну вот там как раз прописано что именно перенос мокрых зон, расширение ванн за счет комнат. А я собираюсь просто использовать мокрые зоны по другому назначению. Перенос канализации не планирую.
Ну так я к тому и веду. Это не запрещено, но это надо будет согласовывать! Так же фактически если Вам это согласуют, то получиться то, что над Вашей прихожей будет мокрая зона соседей (а можно так или нет это другой вопрос)... В общем Все что не запрещено, то разрешено при определенных условиях и обстоятельствах. Желаю Вам достичь своей цели!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

ALHelios

Новосёл
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
87
Всем привет.

Вопрос следующий: у меня 2-шка, 2 сан узла, хочу вместо одного сделать гардеробную, Надо ли это согласовывать? вроде бы мокрые зоны не переношу в другое место, просто их не буду использовать.
Сообщение автоматически объединено:

По поводу ремонта скажу следующее: Просто какой то ужас напоминает больничную палату.... А плинтус вообще просто молчу....
Однозначно надо переделывать плинту, ванну, туалет, потолок.
Я, может не догоняю, но если вы оставите общие канализацию и трубы, то кто вам может запретить вместо унитаза поставить табурет или шкаф? И самое главное, кто об этом узнает?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: