ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALHelios,вместо унитаза поставить то табурет можно, а вместо табурете в спальне поставить унитаз, тут другое. Рано или поздно могут узнать, и тогда уже, когда было вложено много денег в ремонт, могут и предписание вынести.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

ALHelios

Новосёл
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
87
@ALHelios,вместо унитаза поставить то табурет можно, а вместо табурете в спальне поставить унитаз, тут другое. Рано или поздно могут узнать, и тогда уже, когда было вложено много денег в ремонт, могут и предписание вынести.
По моим и только по моим соображениям (не факт что это так), никого касаться не должно что хранят или ставят люди в своём собственном туалете. Главное, общедомовое не трогать и все. А там, пусть хоть ведра хранят, хоть тапочки. По идее это никого волновать не должно, если все капитально не менять, стены не рушить и т.д.
Единственное, что есть ли смысл в двушке один сан.узел отводить под крохотную гардеробную?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALHelios, я может не совсем все перечитал, я про перенос мокрых зон имел введу, а так то да, можете ставить что угодно. Но перенос перегородок может встать боком при последующей продаже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

ALHelios

Новосёл
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
87
@ALHelios, я может не совсем все перечитал, я про перенос мокрых зон имел введу, а так то да, можете ставить что угодно. Но перенос перегородок может встать боком при последующей продаже.
Да, там было написано про просто неиспользовать мокрую точку и никуда её не переносить.
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
В общем все сводится к тому - как он хочет использовать НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ один из сан узлов. Если просто в одном из с/у сделать гардеробную это одно, а если за счет площади этого самого с/у оборудовать гардеробную, то это другое... Ведь дословно он написал следующее " Вопрос следующий: у меня 2-шка, 2 сан узла, хочу вместо одного сделать гардеробную"... Пойди его разбери, что он имел ввиду :bigsma111:
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
А между тем если верить данному документу, то до срока подписания АКТА приемки квартиры остается 1 неделя - согласно Постановлению Правительства РФ № 442 от 23.03.2022 г. "Об установлении особенностей передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства", п.1 - последний абзац (В случае уклонения участника долевого строительства от осмотра до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик вправе по истечении одного месяца со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства). А уведомление ПИК разослал 25.08.2022 г.
 

Житель15

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Здравствуйте! Есть в чате жильцы первого подъезда 8 этажа?
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Уважаемые соседи. доброе утро! Есть необходимость в некоторых корректировках в интерьере квартиры. Может у кого-то уже есть опыт в этой области: нужны специалисты в наклейке обоев и электрик (перенос розеток и установка новых). Буду благодарен за дельный совет или рекомендацию. Спасибо.
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Уважаемые соседи. доброе утро! Есть необходимость в некоторых корректировках в интерьере квартиры. Может у кого-то уже есть опыт в этой области: нужны специалисты в наклейке обоев и электрик (перенос розеток и установка новых). Буду благодарен за дельный совет или рекомендацию. Спасибо.
А может дерните какого ни будь рабочего, их по подъезду много ходит - может они и переклеят и розетки поменяют.
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
А может дерните какого ни будь рабочего, их по подъезду много ходит - может они и переклеят и розетки поменяют.
Те, что ходят по подъезду из серии "я могу всё, только покажи как". А мне нужны специалисты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Psolo

Прохожий
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Приветствую! А нет ли у кого фото с приёмки посмотреть как сейчас ремонт делают? Ну и, возможно, ваше мнение по качеству работ.
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Добрый вечер соседи! Если кто уже оформлял право собственности на кладовку,подскажите как это сделать! ПИК включает дурака и не даёт обычный пакет документов для подачи в РОСРЕЕСТР, уже дважды их возвращают (подаю через МФЦ).ПИК настаивает на цифровом варианте или за 10000руб. готовы сделать сами. Но я не готов расстаться с этой суммой,может кто поделится опытом по данной теме.Спасибо.
 

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Добрый вечер соседи! Если кто уже оформлял право собственности на кладовку,подскажите как это сделать! ПИК включает дурака и не даёт обычный пакет документов для подачи в РОСРЕЕСТР, уже дважды их возвращают (подаю через МФЦ).ПИК настаивает на цифровом варианте или за 10000руб. готовы сделать сами. Но я не готов расстаться с этой суммой,может кто поделится опытом по данной теме.Спасибо.
Добрый день. Мы оформляли. Через МФЦ и кладовку и квартиру. Документы в электронном виде (Акт приема передачи с подписью). Никто нам ничего не возвратил, все оформили. У вас электронные документы именно МФЦ не принимает, или Росреестр возвращает? Если МФЦ, то, возможно, некомпетентный сотрудник - у нас тоже сначала не хотела принимать, потом мы ее убедили. Попробуйте МФЦ на Горчакова 11, там уже многие соседи оформили собственность по электронным документам. Если Росреестр возвращает - возможно, что-то не так с подписью, или вы пытались изменить документ после подписания.
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Добрый день. Мы оформляли. Через МФЦ и кладовку и квартиру. Документы в электронном виде (Акт приема передачи с подписью). Никто нам ничего не возвратил, все оформили. У вас электронные документы именно МФЦ не принимает, или Росреестр возвращает? Если МФЦ, то, возможно, некомпетентный сотрудник - у нас тоже сначала не хотела принимать, потом мы ее убедили. Попробуйте МФЦ на Горчакова 11, там уже многие соседи оформили собственность по электронным документам. Если Росреестр возвращает - возможно, что-то не так с подписью, или вы пытались изменить документ после подписания.
Здравствуйте,Anny! Документы возвращает Росреестр, сдаём тоже в МФЦ на Горчакова,11. А электронную подпись, которой вы подписывали документы вы отдельно оформляли или это подпись, оформленная для документов ПИК? Росреестр пишет "неправильно оформленные документы, обращайтесь к застройщику". Мы обращаемся к застройщику и нам советуют провести онлайн регистрацию через Росреестр (но там нужно иметь другую электронную подпись, а не ПИКовскую) или предлагают оплатить 10000рублей, если мы не знаем как это сделать и издевательски пишут "мы вам сочувствуем". Если можно, подробнее опишите, как вы проходили эту регистрацию и, возможно, мы найдём свои ошибки. Спасибо.
 

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Здравствуйте,Anny! Документы возвращает Росреестр, сдаём тоже в МФЦ на Горчакова,11. А электронную подпись, которой вы подписывали документы вы отдельно оформляли или это подпись, оформленная для документов ПИК? Росреестр пишет "неправильно оформленные документы, обращайтесь к застройщику". Мы обращаемся к застройщику и нам советуют провести онлайн регистрацию через Росреестр (но там нужно иметь другую электронную подпись, а не ПИКовскую) или предлагают оплатить 10000рублей, если мы не знаем как это сделать и издевательски пишут "мы вам сочувствуем". Если можно, подробнее опишите, как вы проходили эту регистрацию и, возможно, мы найдём свои ошибки. Спасибо.
Добрый день, Ланя. Подпись, которую мы отправляли в Росреестр была пиковская, та, которую мы оформляли в приложении после получения первой смс-ки о скором начале приемки. После того, как мы, приняв квартиру, через мобильное приложение подписали документы, в приложении появилась zip - папка со всеми подписанными документами в pdf - формате и подписями с расширением sig к каждому документу. Эту подпись к передаточному акту вместе с самим передаточным актом мы передали на флешке в МФЦ. Еще в МФЦ запрашивали кадастровый номер квартиры и кладовки (его можно посмотреть в договоре управления). Попробуйте проверить пиковскую подпись на сайте контур крипто. Там нужно загрузить пдф-документ и файл с подписью к нему. Если с подписью что-то не то, на сайте высветится информация об этом, тогда можно будет обратиться к ПИКу с этой информацией.
А может быть у вас в акте указаны некорректные или устаревшие личные данные?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: