ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Спасибо за информацию!! Не подскажите такой момент: читал про затопление кладовок в 2019-2021 г из-за плохой гидроизоляции фундамента и прорыва труб коммуникаций. Нет сейчас уже таких проблем повсеместно?
Ни кто не сможет гарантировано сказать о том, будет ли такая ситуация в корпусе 3.3.2 (точно так же, как и вероятность встречи на улице динозавра - шанс 50*50 % - может да, а может нет ) :dance3:
 
  • Мне нравится
Реакции: Sergei T

Sergei T

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
24
Этаж
2 этаж
а исходя из практики, много таких динозавров было за все это время?
 
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте,Sergei T! Проблема решилась положительно после третьей подачи документов. Оказалось, что ПИК не подал информацию в Росреестр о сделке купли-продажи кладовки. Всё просто, следите не только за своими действиями, но и за действиями ПИК . Ну очень им хочется получит 10000р. за помощь в оформлении права собственности.
Здравствуйте! Подскажите, а что за 10000р. за помощь в оформлении права собственности? Сейчас покупаем кладовку и ни где не попадалась такая сумма. Заявление принято уже в росреестр. Подскажите какие документы должны быть в идеале после завершения оформления на руках, либо в электронном виде?
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Здравствуйте! Подскажите, а что за 10000р. за помощь в оформлении права собственности? Сейчас покупаем кладовку и ни где не попадалась такая сумма. Заявление принято уже в росреестр. Подскажите какие документы должны быть в идеале после завершения оформления на руках, либо в электронном виде?
Здравствуйте! Итогом обращения в Росреестр по вопросам оформления права собственности на недвижимость должна быть "Выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости". Если у вас получается сделать это самостоятельно, я вас поздравляю. У нас это получилось только с третьего раза, так как, оказалось, ПИК "забыл" подать в Росреестр информацию о сделке купли-продажи кладовки. А 10000руб.- это стоимость услуги ПИК, если они сами будут заниматься регистрацией в Росреестре вашей недвижимости.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Регистрировал в росреестре квартиры и кладовки, с электронным апп и с обычным. Обычно все занимало минут 10 от входа в мфц до выхода. Делал по пути на работу, отпрашиваться не пришлось. Но все это в москве, в регионах чем меньше город тем дремучее нотариусы и мфц... Как-то в одном городе так пару лет назад у нотариуса пробовал бумажку в электронном виде сделать, из 3-х нотариусов в городе никто не помог, вообще не в курсе что они так могут)))) Пришлось ехать в соседний город, там нашелся нотариус посовременее
 

Raushka

Прохожий
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать письменную претензию пик об устранении недостатков до обращения в экспертную организацию ? Не все недостатки устранены, 60 дней истекло. Можно сразу обратиться к оценщику или все-таки сначала письменную претензию об устранении недостатков?
 

Галина32

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.1.2
Этаж
15 этаж
Здравствуйте. Купили квартиру в 3 очереди дом 3.1.2. Заселение стоит до 30 декабря 2023 года. Подскажите, пожалуйста, уже кто с опытом,а когда именно начнется выдача ключей? срок стоит с 30 октября по 30 декабря? Я правильно понимаю, что ключи уже можно будет получить начиная с 30 октября?


















н
 

strench0

Новичок
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.1.1
Этаж
11 этаж
@Галина32, я сам из дома 3.1.1. Этот срок - это период, в течение которого ключи могут начать выдавать. Могут 30 декабря начать выдавать и это не будет нарушением еще, а вот 1 января уже будет. По опыту предыдущих покупателей надеяться заехать уже в первых числах ноября я бы не стал. Скорее всего сдадут в декабре, если не задержат еще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Галина32

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Галина32, обычно ближе к концу срока. Но чтобы не оказаться на улице, если снимаете квартиру стоит заложить пару месяцев просрочки на всякий случай.
 

Галина32

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.1.2
Этаж
15 этаж
@Галина32, я сам из дома 3.1.1. Этот срок - это период, в течение которого ключи могут начать выдавать. Могут 30 декабря начать выдавать и это не будет нарушением еще, а вот 1 января уже будет. По опыту предыдущих покупателей надеяться заехать уже в первых числах ноября я бы не стал. Скорее всего сдадут в декабре, если не задержат еще.
спасибо
Сообщение автоматически объединено:

@Галина32, обычно ближе к концу срока. Но чтобы не оказаться на улице, если снимаете квартиру стоит заложить пару месяцев просрочки на всякий случай.
спасибо
 

Житель15

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Здравствуйте! Хочу повесить кондиционеры. Хочу через организацию с кем раньше имел опыт. ПИК не предоставляет промальпиниста. А для разрешения работать потусторонней организации запрашивает огромный пакет. Кто как решал этот вопрос?
И если жилец по адресу Александры Монаховой 89к2 70 квартира может выйти на связь- просьба сообщить. Есть предложение к вам.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: