Коммунальные платежи

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
А давно Вы пользуетесь этим счётчиком? Такое ощущение, что он новый и на нём было меньше ноля. Цифры на барабане движутся снизу вверх и через 0.8 куба на счётчике будет ноль.
Это как меньше нуля? При приёмке и постановке на учёт первоначальное значение записывают. Если конечно оно не было 99999...
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Это как меньше нуля? При приёмке и постановке на учёт первоначальное значение записывают. Если конечно оно не было 99999...
Да мы несколько недель как заселились, вода там не подключена была, вот только кухню установили. Шкаф этот закрыт был, он на коридоре в мопе. Надо посмотреть, что за значение было при приеме, это ж два года назад было. Ну сломан он, ерунда какая-то
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Предлагаю провести эксперимент. Откройте кран и сливайте воду пока не сменится первая чёрная цифра.
Иначе эта загадка так никогда и не будет разгадана ))
Ну и есть шанс, что ничего менять не потребуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer и ALHelios

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Да мы несколько недель как заселились, вода там не подключена была, вот только кухню установили. Шкаф этот закрыт был, он на коридоре в мопе. Надо посмотреть, что за значение было при приеме, это ж два года назад было. Ну сломан он, ерунда какая-то
Я бы не стал паниковать раньше времени. Во-первых там следующая цифра 0, а не 99999. А во-вторых надо проверить какая цифра была указана при сдаче квартиры и работает ли он вообще, считает ли и в нужную ли сторону. А сам факт того, что нём видны 99999 не делает счётчик неисправным.
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1 и spoont

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Я бы не стал паниковать раньше времени. Во-первых там следующая цифра 0, а не 99999. А во-вторых надо проверить какая цифра была указана при сдаче квартиры и работает ли он вообще, считает ли и в нужную ли сторону. А сам факт того, что нём видны 99999 не делает счётчик неисправным.
Ребята, сломан он, специалист только что приходил. Процедура такая - пока пику не заплатите авансом - никто не придет. Платишь по ссылке, приходит спец, говорит, что купить, и дальше по описанному выше. Я так понимаю, дорого оттого, что входит не только установка, но и поверка, снятие показаний и т.д. Как-то так. Установят - отпишусь. Может, я ошибаюсь)) Хочется сделать и забыть. Хорошо, когда всё работает)) А если что-то сломается, надо делать в частном порядке, как я поняла. Через пик долго и муторно - слишком они нагородили большой аппарат - операторы, менеджеры, опять менеджеры.... И где то в самом низу те, кто реально что-то руками делать может.
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, да с этим у крупных компаний трудно, все очень забюрократизировано.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Ребята, сломан он, специалист только что приходил. Процедура такая - пока пику не заплатите авансом - никто не придет. Платишь по ссылке, приходит спец, говорит, что купить, и дальше по описанному выше. Я так понимаю, дорого оттого, что входит не только установка, но и поверка, снятие показаний и т.д. Как-то так. Установят - отпишусь. Может, я ошибаюсь)) Хочется сделать и забыть. Хорошо, когда всё работает)) А если что-то сломается, надо делать в частном порядке, как я поняла. Через пик долго и муторно - слишком они нагородили большой аппарат - операторы, менеджеры, опять менеджеры.... И где то в самом низу те, кто реально что-то руками делать может.
Напишите в Пульсар, скажите свой адрес и скиньте фото счётчика. В Луга 2 типа поставлялись. Они могут написать какой надо купить. Будет сразу с проверкой
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Напишите в Пульсар, скажите свой адрес и скиньте фото счётчика. В Луга 2 типа поставлялись. Они могут написать какой надо купить. Будет сразу с проверкой
Юстас-Алексу: 80 мм, можно не цифровой, главное чтобы дата выпуска и поверки была этого года. Замена минут десять от силы. Марка не имеет значения. Такие дела.
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Thesweetbeard, я вижу что лицевой счёт разный, а значит если вы не купили кладовку по не адекватной цене то Вам за чужую выставляют.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Thesweetbeard, я вижу что лицевой счёт разный, а значит если вы не купили кладовку по не адекватной цене то Вам за чужую выставляют.
Всё проще. Сменилась управляющая компания. Вступила в управление та, которая победила на конкурсе. И поэтому поменяли номера лицевых счетов, но не абы как, а просто добавив вначале старого номера 101. Вот сейчас так и получается: один старый лс и один новый. Квитанции будут приходить за новый
Только я не думал, что УК сами могут добавить новый лс в приложение, мне пришлось самому запрашивать его номер и добавлять.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А квитанции на кладовку тоже будут приходить? В приложении висит сумма по лс
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
А квитанции на кладовку тоже будут приходить? В приложении висит сумма по лс
Бумажные на кладовку мне ещё ни разу не приходили. Но если в личном кабинете добавили и указали верный адрес и лс, то в личном кабинете и придут в пдф. Там же и оплатить можно.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, бумажные не придут, так как они не знают куда их кидать
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Engineer

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@John_1,в квитанции стоит только номер кладовой, так что они не знают в какой квартире какой секции и каком доме живет собственник (почтальоны)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: