Лифты - Обсуждение, поломки, общие вопросы

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, лифты не стандартные были, под заказ и большой партией делали, ЩЗЛ походу выиграла тендер. В лугах лебедка стоит в шахте лифта, в старых панельках она стоит на тех этаже, из-за этого меньше шума.
 

igorfromouterspace

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Всем привет!
Извиняюсь за дубль вопроса, писал его в соседней теме о 2.3.2, и других интересующих корпусах, но вопрос катастрофически срочный)

Может кто в курсе, первый номер квартиры на этаже, который находится вплотную к шахте, слышно ли лифты?
Сейчас, вроде, OTIS ставят, будет ли слышно их, или музыку, которая может в них играть?
Или может кто в курсе, или общался с соседями из соседних корпусов, которые уже сдали с лифтами OTIS, и которые живут возле лифтовой шахты?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Что по шуму лифтов? Много читал, что косячат везде с вибро развязкой, начиная от машинного отделения и заканчивая кривыми направляющими в шахте.

У нас щербинское УГ стоит. Знакомый в Мослифте работает, сказал, что это попандос. Я ему не особо поверил, ибо с весны 2019 года лифт работал нормально, поломок было раз-два. Не так давно сломался, после этого я заметил, как слышу отчетливо гул от проезжающего лифта. При этом квартира у меня соседствует с лифтовым холлом, но не с шахтой, а гул слышен и в другой комнате, которая находится ЗА этой комнатой. На лицо явный косяк. Сейчас начну потихоньку УК продавливать, чтобы приводили в порядок это барахло...
 
Последнее редактирование:

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Кабина вибрацию не создает, она может только передать от лебедки или отводных блоках расположенных на кабине если таковы имеются
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Кабина вибрацию не создает,
я пока не спец в этом вопросе, но там есть направляющие, по которым она катится. не может же мне на 5 этаже быть слышен гул работающейлебедки с 10 этажа?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
я пока не спец в этом вопросе, но там есть направляющие, по которым она катится. не может же мне на 5 этаже быть слышен гул работающейлебедки с 10 этажа?
Да, есть направляющие. Очень часто кабину начинает колбасить на этих направляющих, если закончилось масло, смазывающее эти направляющие, в масленке на кабине лифта.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: