Обмеры БТИ - корпус 1.9.2

Результаты обмеров БТИ корпуса 1.9.2

  • Больше на 0-0.5

    Голосов: 0 0,0%
  • Больше на 0.5+

    Голосов: 19 95,0%
  • Меньше на 0-0.5

    Голосов: 0 0,0%
  • Меньше на 0.5+

    Голосов: 1 5,0%

  • Всего проголосовало
    20

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
А может в договоре заранее прописаны меньшие площади, зная, что строить будут больше или «замерят» точно больше и будут доплаты ‍♀
Именно о такой вероятности заговора и говорил. :) Можно продавать более заманчивые по стоимости варианты, но уже заранее знать, что при сдаче стоимость на 100-300 тысяч будет больше. :) Ну, конечно, это только воображаемая ситуация, реального положения дел мы никогда не узнаем. :)
 

AlexandrM

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.8
Этаж
3 этаж
Где-то была история про парня, который с ПИКом в Лугах "бодался" по поводу обмеров, когда у него не было превышения, а ему это вменяли. Что-то судился, вроде, спорил, но точно не скажу как было на самом деле и чем закончилось.
вот здесь разбор той ситуации https://butovo-luga.ru/threads/Фиктивные-квадратные-метры-от-ПИК.233/#post-1906
рекомендую к прочтению тех кто хочет "пободаться"

насчет "резиновых" домов предлагаю два жизнеспособных варианта:
1) уменьшается площадь общих помещений;
2) тоньше стены (где литые), либо погрешность при установке плит (в панельных).

посмотрите на ситуацию с другой стороны - у вас квартира стала больше на 1-2 кв.м. ;)... но только в случае если они действительно есть:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gnuser

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
вот здесь разбор той ситуации https://butovo-luga.ru/threads/Фиктивные-квадратные-метры-от-ПИК.233/#post-1906
рекомендую к прочтению тех кто хочет "пободаться"

насчет "резиновых" домов предлагаю два жизнеспособных варианта:
1) уменьшается площадь общих помещений;
2) тоньше стены (где литые), либо погрешность при установке плит (в панельных).

посмотрите на ситуацию с другой стороны - у вас квартира стала больше на 1-2 кв.м. ;)... но только в случае если они действительно есть:)
Кстати, да, что-то я не додумался. Первый вариант вполне возможен без "резинового" дома. :)

Про линк на историю спасибо!
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
посмотрите на разрешение, там есть таблица сравнения план-факт, по моему мнению, площади проектные квартир были занижены, наверное проектная ошибка. Объем дома не поменялся МОПы не поменялись, технические помещения (как помню) увеличились на 20м2, а вот площади квартир увеличились на 600 с лишнем...
 

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
посмотрите на разрешение, там есть таблица сравнения план-факт, по моему мнению, площади проектные квартир были занижены, наверное проектная ошибка. Объем дома не поменялся МОПы не поменялись, технические помещения (как помню) увеличились на 20м2, а вот площади квартир увеличились на 600 с лишнем...
И какие выводы? :)
 

Olic

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9.2
Если БТИ измерили неверно, то с сертифицированным обмером и, скорее всего, в судебном порядке, оспорить это можно, и деньги покупателю вернут. Но, по 1.9.2 люди пишут, что размеры при приемке вроде совпадают с БТИ.
В инете есть информация, что 5-10% отклонения площали квартиры при строительстве вроде бы допустимы (можно проверить по соответствующим строительным стандартам, кто с ними работает). +1,5 кв.м для квартиры 45,4 кв.м - это 3,3%.
В Мещерском Лесу планировка 1KL-1, кстати, была заявлена как 46,7 кв.м.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gnuser

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
Если БТИ измерили неверно, то с сертифицированным обмером и, скорее всего, в судебном порядке, оспорить это можно, и деньги покупателю вернут. Но, по 1.9.2 люди пишут, что размеры при приемке вроде совпадают с БТИ.
В инете есть информация, что 5-10% отклонения площали квартиры при строительстве вроде бы допустимы (можно проверить по соответствующим строительным стандартам, кто с ними работает). +1,5 кв.м для квартиры 45,4 кв.м - это 3,3%.
В Мещерском Лесу планировка 1KL-1, кстати, была заявлена как 46,7 кв.м.
Ну соответственно, действительно, есть вероятность ошибки в проекте?
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
И какие выводы? :)
я кажется написал: явная проектная ошибка (цыферки не верные). Объем совпадает, стены стандартные (не монолит) заводские, техпомещения и МОПы почти совпадают, откуда ещё может появиться лишние 600 с гаком квадратных метров?
 

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
я кажется написал: явная проектная ошибка (цыферки не верные). Объем совпадает, стены стандартные (не монолит) заводские, техпомещения и МОПы почти совпадают, откуда ещё может появиться лишние 600 с гаком квадратных метров?
Не, это я понял. Я имел ввиду, нужны какие-то дальнейшие действия, или ну ошибка и ошибка, что ж теперь! Предъявлять что-то, или как-бы, ну так вот получилось...
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
ну так вот получилось.... и радоваться большей квартирой и огорчаться доплатой. кому как....
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну вообще действительно скорее всего ошибка в проекте была, так как проект новый еще не обмеривались квартиры, в 1,4 и 1,7 и далее возможно учтут это. Все квартиры думаю будут в пределах точных замеров БТИ и закалывать ПИК не будет. Есть вероятность что БТИшник ошибся в какой-то квартире, но большинство будут верные размеры те, которые БТИ. Как сказал @Вячеслав кому как.
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
4-я секция, планировка 2KL-1, по проекту 67.6, а по факту 68.9
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
Ну вообще действительно скорее всего ошибка в проекте была, так как проект новый еще не обмеривались квартиры, в 1,4 и 1,7 и далее возможно учтут это. Все квартиры думаю будут в пределах точных замеров БТИ и закалывать ПИК не будет. Есть вероятность что БТИшник ошибся в какой-то квартире, но большинство будут верные размеры те, которые БТИ. Как сказал @Вячеслав кому как.
Это же панельный дом, он как конструктор лего, что в проекте нарисовано, то и при постройке должно получиться!
 

Ееатерина

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
18 этаж
Принимала квартиру сегодня. Очень рада, что делала это со специалистом-приёмщиком.
18 этаж, 1-комнатная. В итоге самой главной проблемой оказались батареи :bigsma086: . Трубы, которые входят собственно в радиатор, оказались под небольшим наклоном, это провоцирует скопление в них воздушного пузыря. Официальное заключение звучало как "завоздушен прибор отопления". Это и в комнате и в кухне. Минимум, что можно сделать - поставить кран Маевского, максимум - срезать эти трубы и поставить новые. Какое решение примет ПИК, не знаю ) но на вторую приёмку тоже поеду с тем же специалистом. Если бы не он, взяла бы квартиру и так ) даже окалины на окне в комнате меня не смутили. Мне по-настоящему было всё равно на них.
Но тем не менее из важных для меня косяков было:
- проваливание ламината возле окна в комнате
- пустота под одной плиткой в кухне
- поддувание из места примыкания рамы к подоконнику в кухне
- разумеется, ситуация с батареями
- двери в комнату имеют отклонение от вертикали 20 мм
- унитазом пользовались с разными целями :sorry:

из того, что я ждала, не оказалось: протечек, незатянутых муфт, неработающей вентиляции, отсутствия воды. По этим параметрам всё хорошо.

По мелочи были царапины на одной из оконных рам, где-то на обоях, в ванной на плитке, но я это даже указывать в акте осмотра не стала.

Ну и намерили мне на 1,2 метра больше планируемого :bigsma112: причем не только ПИК, но и мой замерщик. Так что - доплата :bigsma149:

Обмер проводил Иван Харитонов из "Профессиональная приёмка недвижимости" prof-priemka.ru
мне обошлось в 3000 руб за мои 34 метра с обмером, тепловизором и всем таким прочим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasinus, Olya и Admin

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
Приняли квартиру. ДДУ - 45,4, БТИ - 46,5, приемщик - 46,17 м.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: