Охрана - ЖК Бунинские Луга

Aprioriface

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Соседи, а вот если магнит на калитке во двор не работает, куда обращаться?
 

Антонина

Прохожий
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92 1
Здравствуйте! Думаю, мы в числе тех малых, кто подписал охрану. И платит за нее. Быть может, единственные. Как от нее отказаться? Уверена, что если кто-то ещё подписался тоже готовы отказаться. Как этого добиться? Подписан договор с ООО пик-комфорт, однако ответ на заявление об отказе отрицательный.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Антонина, были такие, кто-то с 3 раза кто-то с 1 получал положительный ответ. Но сложно.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Здравствуйте! Думаю, мы в числе тех малых, кто подписал охрану. И платит за нее. Быть может, единственные. Как от нее отказаться? Уверена, что если кто-то ещё подписался тоже готовы отказаться. Как этого добиться? Подписан договор с ООО пик-комфорт, однако ответ на заявление об отказе отрицательный.
А зачем от нее отказываться надо?
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Тот же вопрос , учитывая что недавно выкладывали факт взлома кладовок
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и raficrafic

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
от охраны только одно название. Она ходит по ЖК и никаких полномочий у них нет.
Они явно не спасут кладовки, т.к. в дома не заходят
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@funnyxfunny, в подъезды иногда заходят, но никто не будет вскрывать кладовки когда рядом охрана стоит. хоть полиция там будет гулять кладовки все равно вскроют. А охрана по сути прав не имеет почти любой ЧОП, но некоторым спокойнее что они гуляют. Тут уже каждый сам решает готовы они платить и видеть гуляющих охранников или нет, но иногда в некоторых случаях они помогали, ни раз открывали дверь если видят что прям, Вызывали полицию и стояли вместе с пьяными ждали, но тут главный вопрос готовы ли вы за это платить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Я точно буду за это платить. Копейки , если размазать по жителям дома. За взломанную дверь, разбитое стекло машины или разбитый зуб больше придется платить
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Antonio, к моменту вашего заезда этой охраны скорее всего не будет уже :D
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Жители очень странные. За охрану платить им неохота,жалко денег,но когда реально происходит какая-то ситуация,когда или среди ночи или дня нужно срочно успокоить орущих соседей, или прогнать со двора вандалов и тд, все жалуются,что полицию ждать очень долго приходится,писать заявление и тд,да и толку от нее нет в итоге. Мои родители сейчас живут в доме с охраной, довольны,так как среди ночи не раз выручала она из от соседей дебоширов,когда полиция и не думала приезжать или приезжала,когда все уже закончилось,охрана же всегда под боком,очень удобно,в любое время суток на связи,да и обход двора несколько раз в день тоже, все же спокойнее и безопаснее,особенно в наши неспокойные кризисные сейчас времена .
 

Антонина

Прохожий
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92 1
Почему хочу отказаться: обходы корпусов 91 1и2 не регулярны, не каждый день, сколько раз слышала, что кричат и пьют во дворе , не часто, но охрана не разгоняла. Я не живу тут постоянно, но те случаи, когда я слышала шумы, к примеру я охраны не было. У нас есть система видеонаблюдения, виясят камеры. Записи добыть можно при необходимости. Если взлом или какое-то нарушение случится, то да, без охраны. И разбираться с таким случаем будет не охрана, а уже органы. Так чем же она в таком случае может помочь? Ну, присечь... Возможно. Дворы закрыты; журнала обхода нет; почему же тогда весь второй корпус дома 92 отказался от охраны в свое время? Я не знаю просто, не вижу для себя лично, чем она меня может защитить что ль. Не знала, когда подписывала вообще, что это такое. Сейчас хотелось бы это исправить. Потому и пишу сюда. Так как в чатах домов пока сложно добиться ответов на этот вопрос. Конечно, кому-то спокойнее с охраной. Конечно, все понимаю. Но просто лично для себя решила, что мне этого не надо.
Сообщение автоматически объединено:

Извините, я пишу про дом 92, к1 и 2. Ошиблась.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Почему хочу отказаться: обходы корпусов 91 1и2 не регулярны, не каждый день, сколько раз слышала, что кричат и пьют во дворе , не часто, но охрана не разгоняла. Я не живу тут постоянно, но те случаи, когда я слышала шумы, к примеру я охраны не было. У нас есть система видеонаблюдения, виясят камеры. Записи добыть можно при необходимости. Если взлом или какое-то нарушение случится, то да, без охраны. И разбираться с таким случаем будет не охрана, а уже органы. Так чем же она в таком случае может помочь? Ну, присечь... Возможно. Дворы закрыты; журнала обхода нет; почему же тогда весь второй корпус дома 92 отказался от охраны в свое время? Я не знаю просто, не вижу для себя лично, чем она меня может защитить что ль. Не знала, когда подписывала вообще, что это такое. Сейчас хотелось бы это исправить. Потому и пишу сюда. Так как в чатах домов пока сложно добиться ответов на этот вопрос. Конечно, кому-то спокойнее с охраной. Конечно, все понимаю. Но просто лично для себя решила, что мне этого не надо.
Сообщение автоматически объединено:

Извините, я пишу про дом 92, к1 и 2. Ошиблась.
Полностью согласен. Бессмысленная трата денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Это больше для менеджеров пика нужно, рассказывают что есть охрана, и люди думают что они будут в безопасности.. по факту все не так хорошо
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Был где-то видос, не так давно, как избивали человека, а охрана человека 4 просто стояли и не разнимали
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: