ПИК-Домофон BAS-IP

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Попробуйте почитать ЧТО говорят про ПИК2 на форуме "Саларьево Парк", насколько я знаю там дома только этой серии. Преимуществ немало, но есть и недостатки. Застройщик, конечно, говорит только о плюсах. Хочется верить, что их всё-таки больше, и все это делается для повышения качества, а не экономии. На нашем форуме мне понравились обсуждения жителей в группе 1.2.2. Прикладываю скрин. Вы можете зайти в их группу и начать читать - где-то в начале обсуждения о преимуществах серии, а с 15 страницы о недостатках.
Ой не знаю...читала я их переписку. Живу сейчас в монолите. Увы, но слышу соседей со всех сторон. Пока жила в хрущевке(а там стены пустотелые внутри квартиры, а межквартирные - панельки) таких проблем не наблюдала.

Как говорит мой "тихий" сосед сверху "хотите тишину, покупайте себе отдельный дом":)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, FishKa и Stas.cg

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Ой не знаю...читала я их переписку. Живу сейчас в монолите. Увы, но слышу соседей со всех сторон. Пока жила в хрущевке(а там стены пустотелые внутри квартиры, а межквартирные - панельки) таких проблем не наблюдала.

Как говорит мой "тихий" сосед сверху "хотите тишину, покупайте себе отдельный дом":)
Про монолит читала у кого-то, что слышимость хорошая. Насчет соседа - хамство еще никого не украшало. Мне нравятся монолиты, мы панельку взяли из-за внутреннего двора. А так - есть мысли - если повезёт ещё приобретать - то монолит :derisive:, с балконом)) Если так допекают, то можно попробовать шумоизолировать дополнительно, конечно, это деньги, но нервы, как говорится, дороже. Всё равно, у нас самый лучший жк (и все остальные жк нам завидуют:yahoo:) - вот построят вторую и третью очередь, будем гулять по кварталам - в офисе продаж уже макетики поставили - прям до Ивановского пруда - КРАСОТИЩА!!! :girl_witch:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
подскажите куда писать если ключи не активизируются уже в течении 3-х дней, обратной связи в личном кабинете нет... ключи оплачены.
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, пожалуйста, у всех такая жо..па с этим домофоном, или только нашему подъезду не повезло? Стабильно, раз в две недели замок в приквартирном холле перестаёт реагировать и на ключ и на приложение. Открыть дверь снаружи невозможно! А теперь уже каждый день это происходит (вчера и сегодня)! Многие соседи уже просто магнит закрывают и дверь не запирают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, у меня иногда было, что приложение глючит не сразу звонок проходит, а так чтобы не открывалось такого не было, но это другой дом.
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@João, у меня иногда было, что приложение глючит не сразу звонок проходит, а так чтобы не открывалось такого не было, но это другой дом.
Я про такие мелочи даже не говорю. Тут сам домой попасть не можешь)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, дергать УК пока что, но там пока управляющего нет, старый, который новый был, уволился (
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@João, дергать УК пока что, но там пока управляющего нет, старый, который новый был, уволился (
Я их дёргаю почти каждый день! Я даже начинаю думать, что они мне специально с замком шаманят - мстят за жалобы))))
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
В группе у нас прошла информация, что доставщики еды с "Суши Лав" имеют доступ к любому подъезду наших домов и не только к подъездам, а и к этажам и они прямо в двери стучат. По словам курьера в нашем ЖК делают любые ключи, достаточно назвать дом. Поддержка "Домофон" сделала отписку и сказали обращайтесь в УК. Были ли ещё такие случаи? Что бы понять насколько это массово...
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
))) все как всегда и нах тогда платить за их домофоны?
камеры не работают, домофоны глючит и доступ любым людям.. не ук, а кака
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Николай Ч., Из за того что жители делают ключи неофициально NFC метки ключей скорее всего копируются, а потом можно купить эти ключики там же, но уже метка будет определенного жителя. ТАк что если какие-то разборки будут то уже по логам можно опознать чей ключ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и FishKa

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Николай Ч., Из за того что жители делают ключи неофициально NFC метки ключей скорее всего копируются, а потом можно купить эти ключики там же, но уже метка будет определенного жителя. ТАк что если какие-то разборки будут то уже по логам можно опознать чей ключ.
Если можно вычислить уже что-то!
Но а перекодировать разве нельзя чтобы там метка стала не активна? Или тогда всем придется ключи менять?
 

Mikhail Y

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
8 этаж
Уважаемые соседи, Admin и иные сведущие лица ! Есть вопрос дилетанта относительно подключения (сопряжения) видеопанели домофона к общей вызывной панели подъезда, и такой же расположенной на этаже. Был ли у кого то опыт удачного подключения (сопряжения)? Может быть сможете посоветовать какую-нибудь конкретную модель видеодомофона которая работает более менее устойчиво без сбоев? Может быть есть контакт разработчиков или сервиса домофонов с которыми можно проконсультироваться по этому вопросу?. Буду очень признателен за любую полезную информацию.. Спасибо.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mikhail Y,
они разрабатывали ПО для системы bus-ip так что лучше с ними консультироваться
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@Mikhail Y, по общайтесь через приложение Домофон ПИК. Как они мне объяснили что панель работает так же как и на телефоне и планшете - через интернет. Как устойчиво работает интернет, так и будет и работать и их панель... Я думал что соединение напрямую через кабель, но нет только по воздуху, по этому я и отказался от этой затеи... А их цена заоблачная, дешевле приспособить старый планшет, правда не всякий адаптирован.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: