Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

ss82

Новосёл
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
34
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
@ВладимирВладимирович,Ну тут да прав, рынок. Но тут думаю с такими же условиями землей и прочим в другом месте он бы стоял +-50 максимум 100 т.р. больше или меньше (это сумма моржи, которая ПИК закладывает себе), если он не будет продавать в плюс, то наши домики никто не будет строить, так как не будет инвесторов кто хочет получить прибыль. Есть акции и акционеры тот же тинькоф инвистиции, где можно купить акции пик и получать дивиденды, нет дивидендом нет и у пика денег, нет денег нет стройки, а покупать инвестиции все хотят чтобы они приносили 20% а не 0.
Но ПИК же не только Луга застраивает, но и другие проекты, по всей России! Есть проекты с более моржинальной прибылью, за счёт которых можно вполне успешно уйти даже в минус при постройки данного паркинга без последствий! Ради, так сказать, урегулирования общественного резонанса на фоне парковочных мест действующих и обещанных пару лет назад. Совсем недавно на ТВ попал репортаж об данной проблеме и тут, вдруг, одобрено строительство многоуровнего паркинга ?....совпадение?
И вообще, посмотрите на результаты голосования: чисто математически объедините пул готовых оплатить от 300 до 450, по отношению к 10% готовых оплатить выше 450 ?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@Engineer,

Пу понимаешь в том то и дело, парикмахерская не будет делать дешевле, так как им не выгодно тогда будет стричь. Они предложили цену - 800р за стрижку, не нравиться можно пойти через дорогу за 199р, также и паркинг, также и рестораны. Если не думать сколько это будет стоит, то можно жить в сказке где паркинг у дома может стоять 300к ), да еще и парикмахерская по 199 прям в подъезде )
Но паркинг ведь нельзя ставить в один ряд с этими коммерческими предприятиями: парикмахерской и рестораном. Всё-таки паркинг - это больше социально-значимый объект (особенно учитывая, что город может субсидировать землю под строительство; врядли парикмахерские субсдируют).

В парикмахерскую мы не ходим по несколько раз в день в отличие от парковки. Можем и в другом месте стричься раз в 1,5 месяца.
А парковку в другом месте не выберешь, т.к. завязан на квартиру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rim-mir

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ss82, насчёт маржееальности это уже к акционерам наверно, в минус пошли в саларьево с паркингами, насчёт ТВ - совпадение, я немного раньше знал что он будет, но ждал пока официально объявят.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, ставлю в пример так как ценообразование тоже, аренда, зарплаты, налоги и прочее. Паркинг также зарплаты, налоги, стройка, кредиты, земля и прочее. Насчёт паркинг это социальный объект, тут не знаю, мне кажется что это не он, соц объекты это школы сады. И город раньше субсидировали при лужкове, у сосенского не будет 250 миллионов чтобы подарить их жителям. У Собянина 1 принцип - городской транспорт, чем меньше машин в мск тем лучше.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Engineer,

Пу понимаешь в том то и дело, парикмахерская не будет делать дешевле, так как им не выгодно тогда будет стричь. Они предложили цену - 800р за стрижку, не нравиться можно пойти через дорогу за 199р, также и паркинг, также и рестораны. Если не думать сколько это будет стоит, то можно жить в сказке где паркинг у дома может стоять 300к ), да еще и парикмахерская по 199 прям в подъезде )
Всё так и есть. Раз мы перешли на пример парикмахерской, то вот: представьте, что построили ЖК, где только одна парикмахерская и та работает только один день в месяц и стрижка стоит 400 рублей. За прогулку по улице с лохматой головой вводят штрафы и вообще увозят на штрафстоянку, откуда только родственник может забрать, оплатив штраф. Другие парикмахерские на территорию ЖК застройщик не пускает и просто нет места для них. И когда градус кипения народных масс дошёл до верхней точки, обещают нанять ещё пару парикмахеров и начать работать уже все семь дней в неделю, но вот сколько будет стоить стрижка они не знают, но зато стоимость пожизненного абонемента будет примерно 5 миллионов рублей. Ну вот им же надо не в минус отработать и надо отбить стоимость аренды и выкупа помещения парикмахерской.
Может не совсем точно, но сейчас мне это именно так видится.
Надеюсь только на то, что, когда земля перейдёт городу, получится добиться от него дополнительных парковочных карманов на проспекте или ещё где-нибудь.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, чёт не очень пример с 5м)))но как землю городу передадут, уже администрации можно писать чтобы закатали все в асфальт, можно ещё попросить дворы открыть и там пол двора закатать ?
 
Последнее редактирование:

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@r2r2, ставлю в пример так как ценообразование тоже, аренда, зарплаты, налоги и прочее. Паркинг также зарплаты, налоги, стройка, кредиты, земля и прочее. Насчёт паркинг это социальный объект, тут не знаю, мне кажется что это не он, соц объекты это школы сады. И город раньше субсидировали при лужкове, у сосенского не будет 250 миллионов чтобы подарить их жителям. У Собянина 1 принцип - городской транспорт, чем меньше машин в мск тем лучше.
Есть ведь ДРНТ. В АИП включают объекты Новой Москвы и подороже... но об этом я мало знаю, надо почитать матчасть)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Есть ведь ДРНТ. В АИП включают объекты Новой Москвы и подороже... но об этом я мало знаю, надо почитать матчасть)
По этому ничего не знаю, не изучал. Но если кто-то сублюсидирует, то и паркинг будет стоять дешевле.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Engineer, чёт не очень пример с 5м)))но как землю городу передадут, уже администрации модно писать чтобы заката ли все в асфальт, модно ещё попросить дворы открыть и там пол двора закатать ?
Смешно
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Всё так и есть. Раз мы перешли на пример парикмахерской, то вот: представьте, что построили ЖК, где только одна парикмахерская и та работает только один день в месяц и стрижка стоит 400 рублей. За прогулку по улице с лохматой головой вводят штрафы и вообще увозят на штрафстоянку, откуда только родственник может забрать, оплатив штраф. Другие парикмахерские на территорию ЖК застройщик не пускает и просто нет места для них. И когда градус кипения народных масс дошёл до верхней точки, обещают нанять ещё пару парикмахеров и начать работать уже все семь дней в неделю, но вот сколько будет стоить стрижка они не знают, но зато стоимость пожизненного абонемента будет примерно 5 миллионов рублей. Ну вот им же надо не в минус отработать и надо отбить стоимость аренды и выкупа помещения парикмахерской.
Может не совсем точно, но сейчас мне это именно так видится.
Надеюсь только на то, что, когда земля перейдёт городу, получится добиться от него дополнительных парковочных карманов на проспекте или ещё где-нибудь.
Всё точно сказали. Хотел лишь добавить что у нас тут нет рынка, соответственно и рыночной цене взяться неоткуда, т.к. попросту нет конкуренции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
ну в принципе всегда есть альтернатива, взять и подстричь самого себя перед зеркалом или доверить это жене/маме, правда можно слегка или сильно (зависит от мастерства) попортить причёску или порезаться, а ножниц и расчёсок не окажется в магазинах их быстро разбирают, потому что вдруг стало много желающих стричься самостоятельно.
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
@r2r2, ставлю в пример так как ценообразование тоже, аренда, зарплаты, налоги и прочее. Паркинг также зарплаты, налоги, стройка, кредиты, земля и прочее. Насчёт паркинг это социальный объект, тут не знаю, мне кажется что это не он, соц объекты это школы сады. И город раньше субсидировали при лужкове, у сосенского не будет 250 миллионов чтобы подарить их жителям. У Собянина 1 принцип - городской транспорт, чем меньше машин в мск тем лучше.
паркинг -социальный объект-он улучшает дорожную обстановку, уменьшает количество дорожно-транспортных происшествий-а значит сохраняет жизни и здоровье людей---еще какой социальный
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer и Admin

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
Никто никому ничего не должен и не будет делать больше того, что описано в правилах и нормах. Цель любой коммерческой организации - это прежде всего получение прибыли, вопрос лишь в скорости её получения. Застройщик же мог в 9-ти этажных секциях сделать по 2 лифта, ведь это очень удобно жильцам, но решил остаться в рамках норм. Так выгоднее. Тоже самое и с парковками во дворах. Количество мест соответствует нормам минимума и не важно, что они из прошлого века, а излишек огородить и сдавать по 6,5т/мес. Так выгоднее.
 
  • Мне нравится
Реакции: andsota, Engineer и ss82

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
паркинг -социальный объект-он улучшает дорожную обстановку, уменьшает количество дорожно-транспортных происшествий-а значит сохраняет жизни и здоровье людей---еще какой социальный
А еще способствует росту экономики - к примеру, каршеринг явно недополучает деньги, т.к. машины здесь негде оставлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: