Паркинг около 88к2 (Корпус 1.4/2)

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Немного ситуации с паркингом возле 88к2

Уважаемые дамы и господа, сегодня, 4 марта 2019 г, был встреча с представителем Застройщика, Агеев Александр Олегович, на тему дорожных событий, а именно:
1. Запрет на стоянку между 88 и 92 - дорога передается во владение города, знаки ОДД будут рано или поздно. На данный момент проводится комиссия по согласованию знаков. Стоять, как я и писал полгода назад, на дороге между 88 и 92 нельзя - двусторонняя двухполосная дорога. март - апрель.
2. В связи с п.1, будут устраиваться разрывы разделительной полосы для поворота или разворота. Начало проведения работ по устройству вышеуказанных можно уже наблюдать у 88 корп.
3. Стоянка, парковка напротив 88 к 1. начало работ по устройству подземных инженерных сетей планируется в марте месяце, после схода основного слоя снега. возможно и раньше. Далее планировка и устройство плоскостной парковки. Будет платная парковка с закреплением места. Стоимость предварительно чуть выше чем сущ. у офиса заселения. Срок ввода - конец июня начало июля. Летом.
4. Парковка плоскостная и паркинг многоуровневый и офиса заселения. Стоимость 1000 руб / день на плоскостной. Многоуровневый, если все будет хорошо, то будет в апреле 2020. Стоимость места от 5500 руб.

Относитесь к строительству понимающе, в силу того что ЖК действует и строиться одновременно. Многие решения либо вынужденные либо временные.
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
@Admin, Поясните, пожалуйста, тут все корректно написано?
Надеюсь что нет, а то с парковкой ещё хуже станет

И стоимость места в паркинге от 550? Все равно не понимаю, почему в Лугах дороже чем в ЖК варшавское 141? ТамТсейчас можно купить за 450. Неужели за мкадом земля дороже?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@yar0sss, возможно мне это переслали с опечатками, так как непонятно стоимость за сутки в 1000р или 100р, а также 5500 в месяц аренды или 550000 стоимость парикнга. Выясняю пока что.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 71

Oksy

Прохожий
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Да... обещали парковки а теперь вообще не понятно где кидать машину.. скоро тут встанет и тем более пожарка со скорой не проедет. Уже по вечерам коллапс. Хотя бы односторонне движение запустили местами, чтоб все в одном направлении круги наворачивали..
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@yar0sss, возможно мне это переслали с опечатками, так как непонятно стоимость за сутки в 1000р или 100р, а также 5500 в месяц аренды или 550000 стоимость парикнга. Выясняю пока что.
Есть новости, уточнения ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, неа, только срок строительства (начало) озвучили примерный - апрель 20 года. Это про многоуровневый около Потапово.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По последней информации от застройщика:

Парковка со стороны 88к1 (1.4/2):
- сохраняет статус - платная.
- стоимость ожидается - ~5000р
- парковка будет построена в 2 этапа (из-за теплосети проходящей через территорию парковки):
- этап 1 – 30.06.2019 100 м/м (покрытие временное асфальтовая крошка или крупнозернистый асфальт)
- этап 2 – 30.11.2019 200 м/м (высокие риски задержки по причине сложностей в проектировании и согласовании тепловой сети).
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Парковка со стороны 88к1 (1.4/2):
- сохраняет статус - платная.
- стоимость ожидается - ~5000р
Не, я нормально отношусь к платному паркингу, но со стороны ПИКа это цинично-драть такие деньжищи только за более близкое к домам расположение стоянки, да ещё когда другого выхода не остаётся. ФАС на них не хватает)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Поддержу соседей, 5000 это не просто дорого, это очень очень дорого. Район в телевизоре и на Ютубе очень сильно рекламируют как район для детей. Квартиры покупали люди я прямо скажу не сильно богатые. Рядом у того же ПИКа есть и Столичные поляны и Аннино. При выборе семьи отдавали предпочтение именно району где на картинках Пика все будет удобно и обустроено. Много детских площадок, и по кругу жилой квартал окружён многоуровневыми парковками. Сейчас из 3х обещанных осталась 1 и та вилами на воде. А за дырки из под планированной парковки нам предлагают 5000 в месяц за асфальта крошку и без крыши. Казалось бы, 5 рублей да фигня. А оказалось в школе экскурсии, дети растут вещи, обувь. Никуда не делась коммуналка. И вот снова все в доль дороги. Как и я скорее всего в будущем. Нас 2 башни по 10 квартир и 17 этажей. Не сложно прикинуть прирост автопарка района по сдаче домов в эксплуатацию.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Нужно подождать коллапса) Тогда может что-то начнет шевелиться
Сообщение автоматически объединено:

Хотя какой коллапс... Просто нагонят эвакуаторов, и начнут зарабатывать
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Нужно подождать коллапса) Тогда может что-то начнет шевелиться
Сообщение автоматически объединено:

Хотя какой коллапс... Просто нагонят эвакуаторов, и начнут зарабатывать
Вам скорее проткнут колёса на дороге вне парковки. После этого задумаетесь о том, что пора бы арендовать машиноместо
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
5000 да еще и с асфальтовой крошкой.
3000-3500 было бы норм, а 5000 много...
5000 думаю пока не точная цифра, у Потапово тоже объявляли 4000, насчет крошки как по мне это лучший вариант, так как не будет луж, не скользко, не будет трещин в асфальте и прочего, также асфальт надо перекладывать если подпортится, а тут не надо загонять строй технику а просто подсыпать крошки. Насчет ценообразования я хз как они рассчитывают, но чем паркинг меньше а оборудование стоит также, у потапово видел тендер на шлагбаумы (там целая система с картами, серверами, камерами), по моим прикидкам около 2 лямов это стоит, какой-то терминал 1 там стоит 300 тыщ только. Когда построят думаю уже будет известна точная цена.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: