Петиция по парковкам

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alex_Rus, По крайней мере факт что стоямба за башнями как была так и осталась по вечерам, раньше ехали также 2 ряда, но очень узко приходилось, большая проблема была скорее у светофора так как там из-за стоящих справа это превращалось в 1 ряд который поворачивал налево.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Я бы добавил информацию по количеству жителей данного ЖК, если бы ещё была бы статистика по количеству автовладельцев было бы ещё лучше. Думаю их больше 600.
Думается мне, что более 3500 тысяч.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Сегодня в 20.30 ехал там. Пролетел за 5 сек!!! Так что работает метода! Жильцы пусть ставят машины во дворах! Если нет мест - покупайте квартиры в других ЖК. Хорошо, что установили эти знаки.
в 20:30 уже спокойно проезжает любой, кто там едет. Вы попробуйте часов с 17 до 19 проехать
Сообщение автоматически объединено:

можно было бы просто ограничить знак 3.27 временным интервалом, когда нельзя стоять там, и проблемы не было бы.
Но нет, у нас все через одно место делают. А еще и светофор добавят сейчас, что тоже отразится на потоке
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas и Belovama

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@funnyxfunny, Нужно было бы только ограничить парковку от въезда на паркинг в Потапова до светофора с монаховой, чтобы 2 ряда могли спокойно ехать, а также что-то придумать со светофором на Понтрягина.
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
в 20:30 уже спокойно проезжает любой, кто там едет. Вы попробуйте часов с 17 до 19 проехать
Сообщение автоматически объединено:

можно было бы просто ограничить знак 3.27 временным интервалом, когда нельзя стоять там, и проблемы не было бы.
Но нет, у нас все через одно место делают. А еще и светофор добавят сейчас, что тоже отразится на потоке
Я езжу в разное время, бывает по 2-3 раза в день, и в 17-18 часов в том числе. После запрета парковки стало заметно лучше. Никто не утверждает, что это панацея, но гораздо облегчило жизнь проезжающим. И где написано, что эта дорога обязана облегчить жизнь проживающим в БЛ? жители Ленинского проспекта или Тверской не жалуются же, что на этих улицах запрещена стоянка... так что, сделали то, что должны были сделать и правильно сделали))) владеешь автомобилем сам заботься о его обслуживании и хранении. Нужно написать в администрацию письмо с просьбой запретить стоянку в обратном направлении...
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Простите, разъясните пожалуйста что значит организовать места хранения автомобиля если всем рулит администрация и мест нету, от слова совсем! Может уже пора думать строить дома и по процентам разумно строить паркинги исходя из количества жильцов. Это касается больниц, школ и детских садов. А то получается как сказала депутат вас никто не просил рожать детей ))) а если нарожали уж будьте добры ...
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Я езжу в разное время, бывает по 2-3 раза в день, и в 17-18 часов в том числе. После запрета парковки стало заметно лучше. Никто не утверждает, что это панацея, но гораздо облегчило жизнь проезжающим. И где написано, что эта дорога обязана облегчить жизнь проживающим в БЛ? жители Ленинского проспекта или Тверской не жалуются же, что на этих улицах запрещена стоянка... так что, сделали то, что должны были сделать и правильно сделали))) владеешь автомобилем сам заботься о его обслуживании и хранении. Нужно написать в администрацию письмо с просьбой запретить стоянку в обратном направлении...
Ну вот зачем полумеры? Почему только запрет стоянки в обратном направлении? Ведь жители Арбата не жалуются, что у них улица пешеходная. Давайте лучше напишем, чтобы и в Лугах сделали все улицы пешеходными, в том числе и проектируемый проезд. Вот заживём тогда!
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Ну вот зачем полумеры? Почему только запрет стоянки в обратном направлении? Ведь жители Арбата не жалуются, что у них улица пешеходная. Давайте лучше напишем, чтобы и в Лугах сделали все улицы пешеходными, в том числе и проектируемый проезд. Вот заживём тогда!
Да-да, раз купил машину сам и барахтался. Посыл именно такой )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Друг друга "лайкнули", и доволные))) покурить не забудьте, боги сарказма...
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas и Engineer

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Друг друга "лайкнули", и доволные))) покурить не забудьте, боги сарказма...
А чё не так? Мнения сходятся вот и лайкаем. По-моему всё логично.
Сообщение автоматически объединено:

Или вы лайки по другому принципу ставите?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
пику наверное сказали сверху, что москва типа борется с автомобилизацией жителей, и поэтому надо строить так чтобы парковочных мест не было, а мы (власти) заодно заработаем на эвакуаторах. Хотя так, получается с одной стороны боремся с количеством машин, с другой строим кучу новых дорог, развязок
Сообщение автоматически объединено:

Хотя, и на строительстве дорог тоже можно заработать :D
Сообщение автоматически объединено:

Москва через 10 лет: машины есть только у очень богатых, кто беднее ездит на такси, остальные на метро. Пробок нет, дороги всегда свободные
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
- Алло, ПИК
- Да, слушаем!
- Это помощник Собянина, Люксутов, нам надо пополнить свои карманы деньгами.
- а ничего что мы не по защищенной линии?
- Начальник разрешил.
- Хорошо, тогда мы не будем строить ничего из паркингов, а вы запретите парковаться и наставьте везде знаков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и Engineer

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Проезжать этот участок стало сильно легче и быстрее, и если раньше стоямба по вечерам начиналась от самого кольца в Ямонтово, то сейчас такого нет, и проезд этого участка занимает объективно меньше времени. Зачем спорить с объективным фактом, который заметили все, кто пользуется данной дорогой постоянно? Из принципа? Проблема с парковками существует и большая проблема, это факт, но почему эта проблема увязывается с тем, что расчистили районную дорогу для проезда? Ведь согласитесь, когда освободили по одной стороне в самом ЖК это упростило жизнь всем, и пожарным и скорым и самим жителям, невозможно же было проехать нормально. Нужно требовать организацию парковочных пространств в районе, а не просить убирать знаки.
Но ведь у светофора, который является "истоком" пробки, остается только одна полоса прямо и одна направо? И идет глобальное перестроение...
Хоть пять полос как на мкаде сделают на 7048, это влияет на заполняемость бутылочного горлышка, но не на качественное решение проблемы.
Выделять карман для поворота налево ведь нет в планах?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Т.е. Вас не смущает, что у светофора, который является "истоком" пробки, остается только одна полоса прямо и одна направо? И идет глобальное перестроение...
Хоть пять полос как на мкаде сделают на 7048, это влияет на заполняемость бутылочного горлышка, но не на качественное решение проблемы.
Выделять карман для поворота налево ведь нет в планах?
Хотя если все заранее займут нужный ряд заблоговременно? но это ведь последние метров 200. А не вся длина проезда
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: