Пожар в корпусе 1.8

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
ЧП - Пожар в ЖК «Бунинские Луга».

Вчера вечером Произошёл поджог в доме 92 корп 3. Злоумышленник поджег строительный мусор на 10, 13, 14, 18 этажах, а также лифт и открыл краны с водой на 2 этаже, в результате чего было затоплены жилые и нежилые помещения на 1 и 2 этажах.
Пожарные команды и скорая помощь оперативно прибыли на объект, но не смоли проехать к дому из-за припаркованных автомобилей. В результате чего оставили пожарные машины и пешком отправились на тушение очагов возгорания.

Слава Богу все обошлось без жертв!!!





По информации от застройщика:



По информации от жителей это могу быть один из соседей в доме.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Ужас Надеюсь всё-таки это не один из соседей, сколько неадекватных людей развелось. Может это был какой-то из конкурентов Пика ? Странный поступок, если бы это был жилец дома, но, скорее всего это был человек с улицы. А может быть кто-то таким образом собирался страховку себе получить за квартиру?... Как-то странно все..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, пока не ясно, с этим разбираются в полиции. Возможно кто-то психанул и не выдержал строительного мусора в мопах.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
главные вопросы это почему не сработала пожарная система, то-ли из-за рукожопости ее монтажа, то-ли из-за того что действительно кто-то замкнул в квартирах датчики.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Уроды, найти и наказать по всей строгости. камеры наблюдения то вроде есть. А с парковками да, надо процесс налаживать иначе (не дай бог) в следующий раз пожарные/скорая/МЧС не проедут и быть беде. Я понимаю, что машины надо куда-то ставить, но и проезд должен быть свободен, а это важнее. По хорошему надо постучать по застройщику, чтобы с местами что-то сделал, считать то он умеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, с местами ничего не сделать, все по проекту было.

Знаки вот устанавливают.



 

yar0sss

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
Я конечно не сторонник теорий заговора, но сложилось ощущение, что "кто-то" сделал это специально, чтобы поторопить застройщика с установкой знаков о запрете парковки. Навести порядок по этой части, так сказать.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@yar0sss, ну тут или больной на голову, или надоел мусор в доме строительный, или репутацию застройщика, ну или сам застройщик чтобы всех загнать на паркинг) тут много теорий заговоров.
 

skif1973

Новичок
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.7.2
Этаж
3 этаж
Однозначно, людям нужны доступные и удобные парковки в пешей доступности. ОЧЕНЬ плохая тенденция, что службы не могут проехать и пожарка не сработала!
Я сам живу на Семенова, дочке купил в бунинских лугах, но пару раз постоял во дворах и стараюсь больше не заезжать внутрь комплекса. Жесть!!! А есть новости по парковкам-гаражам?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tezei и FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@skif1973, ну около 1.4 и 1.16 будет открытая платная, там где должны были строить многоуровневые. Около 1,4 будут делать когда там коммуникации проложат к 3ей очереди или 2рой, вроде как в конце 2019г. Также возле Потапово прорабатывается проект многоуровневого паркинга, но все зависит от стоимости будут покупать или нет.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
А инфа про платные достоверная уже?)а то они открытые,такого же типа как паркинг около детской площадки). Я конечно понимаю что это пик и все может быть,его вроде как они бесплатные должны быть
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@funnyxfunny, достоверная. на месте их должны быть платные многоуровневые, а будут платные плоскостные.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Платная парковка или бесплатная, нафига она мне нужна если она находится чуть ближе чем метро))). Если месяц машиной не пользоваться, тогда да, можно и подальше поставить, а если пользуешься постоянно, есть дети и т.д. то ставить машину в 500м от дома как-то не комильфо)). В общем не продумано все это. В итоге все эти знаки и отсутствие необходимого кол-ва парковок приведет к увеличению конфликтных ситуацию между жителями. как всегда, за все ответим мы(((.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tezei

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, ну вечером быстрее поставить на паркинг и дойти до дома чем кружить по району в поисках места ) а вообще ближайший плоскостный будет у 1,4 и еще будет у 1,16
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, ну вечером быстрее поставить на паркинг и дойти до дома чем кружить по району в поисках места ) а вообще ближайший плоскостный будет у 1,4 и еще будет у 1,16
А другого варианта и не предвидится, только компромисс. А кто-то не сможет позволить себе платный паркинг и у дома не поставишь (или уже негде или на половине мест сугробы) и под знаком не оставишь, всю ночь не уснешь))). Поэтому и получится кто первый встал того и тапки, а если еще встал не по феншую то можно и колес лишиться))). Лан как будет время покажет, очень хочется верить что большая часть проблем сама собой утрясется.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: