Раздел форума FAQ

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Раздел "Питьевая вода": " Жесткость: в пределах нормы. Но из-за повышенного содержания хлора будет накипь. "
Неверно. Хлор не даёт накипи. Накипь это переменная жесткость - содержание гидрокарбонатов кальция и магния. А как раз хлориды этих металлов при кипячении не дают накипи, так что чем больше хлора - тем меньше накипи. Кстати, даже общая жесткость вполне нормальная, почти что мягкая вода - 2,1 мг-экв./л. Так что сильной накипи не будет.
В теме разбираюсь. :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Раздел "Почта": "Почта/посылки с треками и без, отслеживаем и забираем самостоятельно, в почтовом отделении поселка Коммунарка. Аналогично для неотслеживаемых отправлений. "
Немного не понятно, а это можно автоматически настроить на почте даже для неотслеживаемых отправлений? Или периодически заезжать на почту и справляться "Пятро-овна, а мне мой алкоголик письмо не прислал?" :)
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Раздел "Почта": "Почта/посылки с треками и без, отслеживаем и забираем самостоятельно, в почтовом отделении поселка Коммунарка. Аналогично для неотслеживаемых отправлений. "
Немного не понятно, а это можно автоматически настроить на почте даже для неотслеживаемых отправлений? Или периодически заезжать на почту и справляться "Пятро-овна, а мне мой алкоголик письмо не прислал?" :)
Короче полное самообслуживание?
 

Aртём

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84к2
Этаж
7 этаж
Подскажите ,что за услуга в квитанции -
Услуга связи для целей кабельного вещания
Как от нее отказаться?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Подскажите ,что за услуга в квитанции -
Услуга связи для целей кабельного вещания
Как от нее отказаться?
Антена, звоните в ловит, говорите хочу отключить антену, приходит мастер отключает антену, данные передают в УК
Только я вот себе отключил, но в платёжке она есть. В ловите сказали что отключили и в УК передали, и скрин прислали заявления. УК пока молчит
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Антена, звоните в ловит, говорите хочу отключить антену, приходит мастер отключает антену, данные передают в УК
Только я вот себе отключил, но в платёжке она есть. В ловите сказали что отключили и в УК передали, и скрин прислали заявления. УК пока молчит
Ловит должны были кинуть вам в ящик или дать на руки справку об отключении. Фото этой справки прикрепить к заявлению в УК о перерасчёте за антенн в платёжке. Без этого долго ждать можно.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
А сколько оплата коллективной антенны? Что прямо многие отключают.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Nelly, В ящик не кинули, но когда написал, прислали фотку заявления, переслал в ук, в общем ждем :)
@jec13, 224р в месяц
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: