Сантехника и отопление

ЕленаChur

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Подскажите пожалуйста, что за трубы водоснабжения установлены в 2.3.2, какие то прозрачные.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга

ЕленаChur

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Труба из сшитого полиэтилена UNI-FITT 16х2.0 (PE-Xb/EVOH)
По цвету подходят вот эти.
 

Вложения

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А производителя случайно не знаете?
ПИК использует два производетеля.
РОС и Valfex
Стояк - полипропилен
По квартире - сшитый полиэтилен

Но если интересует как сделать какие то краны и фитинги на них - то подходят производителя Rehau. Для их опресовки нужны специальные пресс-клещщи. Подробнее можно посмотреть в видео
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Leshka

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Но если интересует как сделать какие то краны и фитинги на них - то подходят производителя Rehau.
Когда ПИКовский сантехник в моей квартире увидел гильзу Rehau на их полиэтилене, сказал: "меняй, рано или поздно она потечет..." Но как-то я ему не верю, так как родная гильза не держала фитинг и он прокручивался в трубе, а вот Rehau сидит плотненько:)
 
Последнее редактирование:

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
@Вась-Вась, мы меняли на биметалл, Пик делал, сделали надежно вроде (нигде не течет, но изгадили все углы внизу - трубы слишком близко к стенам, испортили плинтуса - оплавили, прожгли пол... Сварили в гостиной на самом видном месте гулю ((( В кабинете и спальне - вроде получше... Сантехник пришел, хмыкнул, сделал фотки и сказал, что он бы в два раза дешевле из пластика сделал, ничего не прожигая... Но мы всё менять будем, потому фиг с ним... Металлические трубы надежнее, мне кажется, чем пластик. Как-то так...
Добрый день. Меня зовут Алёна я из 98 дома. А у вас были проблемы с УК когда Вы выбирали количество секций батареи для комнаты? Мы с мужем считали по нормам например можно 6 или 8 секций ставить, а главный инженер нам рассчитал 4 секции на 18 метровую комнату, типа больше нельзя (чуть ли не запрещено). Мы глазам своим не поверили. Я не знаю даже как быть, батареи и так высоты маленькой, под окном маленькое расстояние и всего 4 секции. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
Вообще УК, кроме как отключить стояки во время ремонта должна совать нос, какие батареи я ставлю? Я вообще хочу дизайнерские, вертикальные радиаторы
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Linda358, ну вообще есть нормативы какие-то по теплоотдаче, а так если все поставят батареи которые будут ждать тепло свыше нормы, а платить по нормам то это не есть хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
@Linda358, ну вообще есть нормативы какие-то по теплоотдаче, а так если все поставят батареи которые будут ждать тепло свыше нормы, а платить по нормам то это не есть хорошо.
Так в том и дело, по нормам не дают делать, у них там какие-то свои нормы, не СНИПовские
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Так в том и дело, по нормам не дают делать, у них там какие-то свои нормы, не СНИПовские
Так попросите эти нормы посмотреть или ссылку на них.
Своих норм в стройке не должно быть.
 

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
Просили, главный инженер сказал, вот мол мне застройщик тут передал формулу, по ней он считает. Что там у него за формула ХЗ. На руки выдает название радиаторов и кол-во секций.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Не понимаю, зачем спрашивать УК... Ставите радиаторы, какие захотите и всё. Сечас необязательно перекрывать стояк, чтоб заменить радиатор, меняют с помощью заморозки стояка.
 

Linda358

Новосёл
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
10.1
Этаж
8 этаж
Не понимаю, зачем спрашивать УК... Ставите радиаторы, какие захотите и всё. Сечас необязательно перекрывать стояк, чтоб заменить радиатор, меняют с помощью заморозки стояка.
Спасибо, я не знала что так делают. Вы мне прямо новость сообщили. Может у вас информация какие фирмы владеют данной технологией. Хочу радиаторы Loten поставить трубчатые (для многоквартирных домов).
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Спасибо, я не знала что так делают. Вы мне прямо новость сообщили. Может у вас информация какие фирмы владеют данной технологией. Хочу радиаторы Loten поставить трубчатые (для многоквартирных домов).
Тут не подскажу. Интернет Вам в помощь)))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: