Трамвайные маршруты ТиНАО

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Стройкомплекс: От Коммунарки до платформы МЦД-2 Остафьево пустят трамваи.

Трамвайную линию построят от поселка Коммунарка до платформы Остафьево второго Московского центрального диаметра «Нахабино –Подольск» (МЦД-2), сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Будущий трамвайный маршрут планируется интегрировать в систему городского общественного транспорта», – сказал Сергей Кузнецов.

Новая платформа Остафьево МЦД-2 была открыта 23 января. Здесь перестроили железнодорожные пути, сделали надземный пешеходный переход с распределительным залом, благоустроили пешеходные зоны, построили подъездную дорогу и разворотное кольцо на ул. Заводская.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Steha

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Стройкомплекс: От Коммунарки до платформы МЦД-2 Остафьево пустят трамваи.

Трамвайную линию построят от поселка Коммунарка до платформы Остафьево второго Московского центрального диаметра «Нахабино –Подольск» (МЦД-2), сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Будущий трамвайный маршрут планируется интегрировать в систему городского общественного транспорта», – сказал Сергей Кузнецов.

Новая платформа Остафьево МЦД-2 была открыта 23 января. Здесь перестроили железнодорожные пути, сделали надземный пешеходный переход с распределительным залом, благоустроили пешеходные зоны, построили подъездную дорогу и разворотное кольцо на ул. Заводская.
Подскажите, какое практическое применение будет от этой трамвайной линии для нас? Ведь Остафьево, если не ошибаюсь, находиться дальше от МКАДа и ближе к Варшавке. То есть нам она может понадобиться только для поездок в область. Или я чего-то не понимаю.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Подскажите, какое практическое применение будет от этой трамвайной линии для нас? Ведь Остафьево, если не ошибаюсь, находиться дальше от МКАДа и ближе к Варшавке. То есть нам она может понадобиться только для поездок в область. Или я чего-то не понимаю.
По мцд во многие районы Москвы быстрее раза в 2!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, я тут на НГ поехал к друзьям в красногорск, решил по МЦД, до него 288 автобус и он шел минут 20 если не больше. А так я проехал всю мск, время может то же но зато без пересадок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Стройкомплекс: От Коммунарки до платформы МЦД-2 Остафьево пустят трамваи.

Трамвайную линию построят от поселка Коммунарка до платформы Остафьево второго Московского центрального диаметра «Нахабино –Подольск» (МЦД-2), сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Будущий трамвайный маршрут планируется интегрировать в систему городского общественного транспорта», – сказал Сергей Кузнецов.

Новая платформа Остафьево МЦД-2 была открыта 23 января. Здесь перестроили железнодорожные пути, сделали надземный пешеходный переход с распределительным залом, благоустроили пешеходные зоны, построили подъездную дорогу и разворотное кольцо на ул. Заводская.
Значит этот трамвай мимо нас будет ходить?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, ну вообще есть схема в теме, возможно там подправили как-то проект, но трамвай тут и так планировали через нас
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Спасибо админу за новость.

Вот так пойдёт трамвай (применительно к нашему ЖК):

E87A776A-5552-48F5-AF33-BD20BB9A9453.jpeg

А уже на D2 (втором диаметре) с Остафьево можно будет уехать на север в Царицыно, на Текстильщики, на Курский и Рижский вокзалы, на Дмитровскую, Тушинскую, Волоколамскую и даже в Красногорск и дальше, или же на юг — в Подольск.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Интересно как на карте маршрут будет выглядеть?
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
И по какой улице от коммунарки будет проходить трамвайчик через наш жк? А.Манаховой?
 

hazarda

Новосёл
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Вроде написано что от коммунарки до остафьево, получается крюк какой-то. Либо это разные маршруты
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, ага, но пока еще не понятно, так как в коммунарке судя по письму их не будет, а вот будут ли тут непонятно, но думаю скорее всего тоже нет, так как маршрут шел как раз в коммунарку.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: