ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Сообщение автоматически объединено:

Уважаемый Сашка, значит наш дом ещё не поставлен на кадастровый учёт? А мы уже собрались в МФЦ за справкой. Можете разъяснить? Заранее благодарю
Не поставлен.
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Фёдор

Daria

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Ко мне до сих пор так никто не пришёл ничего устранять. Мы въехали 31-го. Хоть и писала менеджеру. Про трубы на кухне хочу предупредить: у кого нет инструмента Рехау - сами даже не пытайтесь подключить воду. Мы попытались. В итоге одну трубу испортили. Правда "портильщик" не знал, что трубы Рехау, а я забыла сказать. В итоге пришлось вызывать пиковского сантехника. Исправил всё за 5 мин за 1500 руб и побежал дальше решать проблему с трубами на 2 этажа ниже.
Сообщение автоматически объединено:

8(965)3003214 Константин (сантехник пик)
позвонили Константину-полный неадекват.
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха-ха
Реакции: bobber, Окси и Admin
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Добрый вечер !Прошло 2 месяца после моего неподписания акта приёмки-передачи квартиры. от ПИКа-тишина.писала на официальный сайт о готовности принять квартиру после устранения недостатков,писала на почту ПИКу -в ответ тишина!Менеджеру звонить бесполезно- он не в теме. Интересно ,сколько ещё ждать-ведь должен придти письменный ответ на повторную приёмку квартиры. Видимо у ПИКа выжидательная тактика, что покупатель не выдержит и придёт сам с готовностью подписать акт приёмки квартиры.
 

Daria

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Добрый вечер !Прошло 2 месяца после моего неподписания акта приёмки-передачи квартиры. от ПИКа-тишина.писала на официальный сайт о готовности принять квартиру после устранения недостатков,писала на почту ПИКу -в ответ тишина!Менеджеру звонить бесполезно- он не в теме. Интересно ,сколько ещё ждать-ведь должен придти письменный ответ на повторную приёмку квартиры. Видимо у ПИКа выжидательная тактика, что покупатель не выдержит и придёт сам с готовностью подписать акт приёмки квартиры.
Елена,дозванивайтесь до менеджера,с которым в первый раз договаривались на приёмку квартиры. Попробуйте позвонить в офис заселения..
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер !Прошло 2 месяца после моего неподписания акта приёмки-передачи квартиры. от ПИКа-тишина.писала на официальный сайт о готовности принять квартиру после устранения недостатков,писала на почту ПИКу -в ответ тишина!Менеджеру звонить бесполезно- он не в теме. Интересно ,сколько ещё ждать-ведь должен придти письменный ответ на повторную приёмку квартиры. Видимо у ПИКа выжидательная тактика, что покупатель не выдержит и придёт сам с готовностью подписать акт приёмки квартиры.
Если у вас ДДУ то есть ли в нём следующие пункты:
5.8. В случае выявления недостатков Объекта долевого строительства Стороны, составляют Акт и указывают в нем срок устранения выявленных недостатков, не превышающий 45 (Сорок пять) дней. В случае нарушения срока устранения недостатков (дефектов) Объекта долевого строительства, установленного настоящим пунктом, ЗАСТРОЙЩИК уплачивает УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, за каждый день просрочки неустойку, размер неустойки (пени) рассчитывается как процент, установленный пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей", от стоимости расходов, необходимых для устранения такого недостатка (дефекта).
5.9. Подписание Передаточного акта не может быть поставлено в зависимость от уплаты Сторонами неустойки, предусмотренной настоящим Договором.
?
Не хотите мириться с игнором ПИКа, то может быть имеет смысл провести экспертизу для досудебной претензии?
Насколько критичны дефекты, препятствуют проживанию?
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Если у вас ДДУ то есть ли в нём следующие пункты:
5.8. В случае выявления недостатков Объекта долевого строительства Стороны, составляют Акт и указывают в нем срок устранения выявленных недостатков, не превышающий 45 (Сорок пять) дней. В случае нарушения срока устранения недостатков (дефектов) Объекта долевого строительства, установленного настоящим пунктом, ЗАСТРОЙЩИК уплачивает УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, за каждый день просрочки неустойку, размер неустойки (пени) рассчитывается как процент, установленный пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей", от стоимости расходов, необходимых для устранения такого недостатка (дефекта).
5.9. Подписание Передаточного акта не может быть поставлено в зависимость от уплаты Сторонами неустойки, предусмотренной настоящим Договором.
?
Не хотите мириться с игнором ПИКа, то может быть имеет смысл провести экспертизу для досудебной претензии?
Насколько критичны дефекты, препятствуют проживанию?
Спасибо,самый важный для меня-батутный пол в ванной.А телефон офиса заселения не подскажете?
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо,самый важный для меня-батутный пол в ванной.А телефон офиса заселения не подскажете?
Сами понимаете,что связываться с судами-очень долгое и неблагодарное время,крайне не хочется.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Спасибо,самый важный для меня-батутный пол в ванной.А телефон офиса заселения не подскажете?
Сообщение автоматически объединено:


Сами понимаете,что связываться с судами-очень долгое и неблагодарное время,крайне не хочется.
Возможно, самостоятельные походы на митинги и в суды это дискомфортно и хлопотно, но есть случаи когда только так действовать верно.
Что касается судов с ПИКом, то мы думаем, что необходимы услуги адвоката.

Про батутный пол нам только врали или затруднялись ответить. У нас уже другой менеджер (девушка), предыдущего менеджера уволили за враньё. Нам ничего ещё не исправили, приезжали на просмотры чтобы понять ситуацию.
У нас ещё не истекли 45 дней.

Для контакта с менеджерами мы звонили (после дозвона на автоответчик выбирали пункт 2) по этим телефонам:
8-800-500-00-20
8-495-126-49-50
8-495-153-02-25
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Возможно, самостоятельные походы на митинги и в суды это дискомфортно и хлопотно, но есть случаи когда только так действовать верно.
Что касается судов с ПИКом, то мы думаем, что необходимы услуги адвоката.

Про батутный пол нам только врали или затруднялись ответить. У нас уже другой менеджер (девушка), предыдущего менеджера уволили за враньё. Нам ничего ещё не исправили, приезжали на просмотры чтобы понять ситуацию.
У нас ещё не истекли 45 дней.

Для контакта с менеджерами мы звонили (после дозвона на автоответчик выбирали пункт 2) по этим телефонам:
8-800-500-00-20
8-495-126-49-50
8-495-153-02-25
Добрый день! Спасибо! Сегодня позвонила по верхнему телефону -обещали перезвонить в течение 24 часов -посмотрим!
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Позвонили из Пика,велели мне самой!звонить менеджеру и узнавать, как идё
Сообщение автоматически объединено:

Доброе утро!Скажите,поставлен ли наш дом на кадастровый учёт,и можно ли оформлять право собственности?А иначе как прописаться?
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Добрый день! Спасибо! Сегодня позвонила по верхнему телефону -обещали перезвонить в течение 24 часов -посмотрим!
Вчера менеджер позвонил и сказал,что всё,кроме окон,починили. Запись в ЛК закрыта. Жду.когда откроют,чтобы записаться на просмотр. Вам спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Marinauter

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90к3
Этаж
10 этаж
Позвонили из Пика,велели мне самой!звонить менеджеру и узнавать, как идё
Сообщение автоматически объединено:

Доброе утро!Скажите,поставлен ли наш дом на кадастровый учёт,и можно ли оформлять право собственности?А иначе как прописаться?
Вчера разговаривал с менеджером. Дом поставлен на кадастр три дня назад.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: