ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.2 корпуса

Artr

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Понятно, спасибо большое!)
 

Ееатерина

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
18 этаж
Соседи, кто-нибудь планирует подавать претензию на неустойку в связи с несоблюдением сроков передачи квартиры по договору?
Я планировала. Где-то тут или в группе в контакте есть образец.
 

Ееатерина

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
18 этаж
Соседи, здравствйте ) кто-то уже получал квартиру на последнем 18-м этаже? еду завтра на осмотр, на что неплохо бы мне обратить внимание?
спасибо :bigsma124:
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ееатерина, Обязательно проверьте как тянет вытяжка!
 

Настасья

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
И никто оценщиков не собирается вызывать?
Есть какая то дискуссия по этой теме?
 

Ееатерина

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
18 этаж
Скажите, соседи, вот по договору квартиру должны были сдать 11 декабря. Я ее увидела 8 января, не приняла. Я буду писать претензию и требовать неустойку за просрочку. А вот конечная дата в претензии - это тот день, когда я в итоге подпишу акт приёмки-передачи?
 

Аленка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92
Этаж
5 этаж
Сказали что отправили всем письма по обычной почте о готовности дома и смс не будет, так как это письмо они считают официальным уведомлением. Мне распечатали. Обмеры будут на днях. Примерно с 20 начнётся выдача ключей. Сказали в отделе сопровождения сделок на баррикадной
Привет. В лич кабенете можно записаться на осмотр. Потом перезвонили и адрес сказали. Так же в личном кабинете уже можно увидеть акт ввода в эксплуатацию и найти свою квартиру с обмерами БТИ. Сегодня была, проверяла все. Берите на всякий случай рулетку= площадь высчитать легко. Есть погрешность- они по каждой комнате добавляют по 2-5 см. Еще рекомендую взять зарядник с вилкой для сотового- для проверки разеток - к сожалению, я не подумала тогда.... )))
 

Ееатерина

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
18 этаж
Привет. В лич кабенете можно записаться на осмотр. Потом перезвонили и адрес сказали. Так же в личном кабинете уже можно увидеть акт ввода в эксплуатацию и найти свою квартиру с обмерами БТИ. Сегодня была, проверяла все. Берите на всякий случай рулетку= площадь высчитать легко. Есть погрешность- они по каждой комнате добавляют по 2-5 см. Еще рекомендую взять зарядник с вилкой для сотового- для проверки разеток - к сожалению, я не подумала тогда.... )))
Я уже была в квартире, с приёмщиком, именно поэтому квартиру и не приняла - много недочетов. ПИК доделывает. И вопрос о том, что затсройщик, не сдавший квартиру вовремя по договору должен уплатить неустойку за просрочку. И мне интересно, начало просрочки 11 декабря, когда квартира мне не была отдана, а вот окончание - когда я всё же приму квартиру у ПИК?
 

Аленка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92
Этаж
5 этаж
Я уже была в квартире, с приёмщиком, именно поэтому квартиру и не приняла - много недочетов. ПИК доделывает. И вопрос о том, что затсройщик, не сдавший квартиру вовремя по договору должен уплатить неустойку за просрочку. И мне интересно, начало просрочки 11 декабря, когда квартира мне не была отдана, а вот окончание - когда я всё
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ееатерина, Конечная дата это когда подпишите акт приемо-передаточный, но учтите, что суды как правило срезют 50%. В ЖК уже есть случай и срезали 50%. Но для начала направьте претензию застройщику.
 

Аленка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92
Этаж
5 этаж
И, вот, ещё интересный вопрос: Манагеры после осмотра, сразу дают договора: охрана, выброс мусора, с облуживающей компанией и т.д.... При этом в акте о принятии квартиры сразу есть пункт, мол вы обязаны в теч 10 дней после подписания сего акта, подписать договор с обслуживающей- при этом ты ещё не являешся собственником квартиры....Матёрые юристы.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Аленка, Договор можно взять домой под расписку и изучить.
 

Аленка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92
Этаж
5 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Аленка, Я один из жителей) Но предпочитаю не говорить из какого дома именно...по субъективным причинам.
 

Аленка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
92
Этаж
5 этаж
А субъективные причины являются, что вы- работник ГК ПИК)))- в этом и инкогнито нужно).
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: