ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@podlyinarod, с почтальонами от почты России у нас все сложно, они иногда бывают, но потом сразу увольняться. Квитанции бросает сами УК, а уже все что от почты тут сложно, кажется сейчас почтальона на Луга нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: podlyinarod

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
они иногда бывают, но потом сразу увольняться.
Что ж тут с ними такое нехорошее делают... :) А на саму почту-то зайти поинтересоваться можно, если письма ждёшь? Они ищут?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@podlyinarod, Да можно, они по адресу могут посмотреть обычно.
 
  • Мне нравится
Реакции: podlyinarod

Ashka

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
82
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
4 этаж
Начните с того, что кондиционеры зимой подключать нельзя...
А почему нельзя??? Тоже интересует установка кондиционеров. У кого есть контакты на установку кондиционеров, напишите пожалкйста?. Может у кого то есть личный опыт? Буду рада и благодарна любой информации. ?
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
А почему нельзя??? Тоже интересует установка кондиционеров. У кого есть контакты на установку кондиционеров, напишите пожалкйста?. Может у кого то есть личный опыт? Буду рада и благодарна любой информации. ?
Потому что нельзя зимой ставить, будет не правильная настройка.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Дамы и господа, а как обстоят дела с Почтой России? Почтальон кому-нибудь в ящики извещения бросает? Кроме квитанций на оплату, конечно - я так понимаю, что их бросают не почтальоны, а курьеры, нанятые УК...
А то это важно - можно просто проиграть судебное дело, например. По ст. 165.1 ГК, "Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним." То есть потом скорее всего ничего не докажешь, если недобросовестный сотрудник почты "положит" на обязанность кинуть извещение в ящик, сделав отметку в реестре, вообще не приходя в дом... :oops:
Есть приложение у почты России. Если его установить на телефон, то можно будет получать уведомления о направленной вам почте ещё на этапе доставки в отделение. А если ещё в нем дать согласие получать госпочту в электронном виде, то некоторые заказные письма будут приходить прямо в приложение. Некоторые суды так высылают повестки, за ними даже на почту идти не приходится, всё видно в приложении.
Почтальона это не заменит, но немного поможет, пока у нас почту не открыли.
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Есть приложение у почты России.
Я знаю. Я даже приложением не пользуюсь, просто через сайт зарегистрировался и все такое делаю, и госпочтой тоже. Проблема в том, что уведомления не обо всех письмах приходят туда. Часто почтовый работник вбивает в систему не полное ФИО и не полный адрес, а "Иванов А.К." и "123456" (только индекс). Нарушение, конечно, но такое сплошь и рядом. Тогда система не может сопоставить данное письмо и пользователя, и извещение получается только бумажное в ящике. Если почтальон есть, если он трезв и в хорошем настроении...
Конечно, можно потом попытаться, пользуясь страницей отслеживания отправления, доказать неполное заполнение данных в системе. Но велика вероятность, что суд на это наплюет. Потому что почта станет утверждать, что извещение почтальон в ящик опустил, и никто обратного не докажет, разве что записи с камеры поднимать. Небольшую надежду даёт только аргумент, что раз адрес напечатан с ошибкой-сокращением в извещении (а он там берется из той же системы), то почтальон не мог отдать письмо потому, что в одном помещении могут же проживать Иванов Андрей Константинович и Иванов Алексей Кондратьевич, а почтальон этого проверить не мог, и не знал, отдавать ли первому из них, и потому вина на отправителе или почте. Я однажды в том числе на этом аргументе "выехал", сэкономив себе десятку судебных расходов. Но раз на раз не приходится.
 
Последнее редактирование:

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
А почему нельзя??? Тоже интересует установка кондиционеров. У кого есть контакты на установку кондиционеров, напишите пожалкйста?. Может у кого то есть личный опыт? Буду рада и благодарна любой информации. ?
Да всё можно, только больше сложностей и нюансов.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Да всё можно, только больше сложностей и нюансов.
Ага, можно?‍♂?‍♂при температуре ниже, чем минус 5, кондёр даже не запустится!!! И как вы будете его заправлять, настраивать и т. д.???
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Ага, можно?‍♂?‍♂при температуре ниже, чем минус 5, кондёр даже не запустится!!! И как вы будете его заправлять, настраивать и т. д.???
Купить зимний комплект или кондиционер с зимним комплектом, они рассчитаны на работу до -30°C. Тонкостей их настройки и заправки не знаю.
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
И всё-таки Ваш оппонент прав. Нафиг вам зимний комплект, который в сущности есть возможность реверса кондиционера? Вы отапливаться кондиционером собираетесь? Топят-то у нас в принципе неплохо. Настраивать технику оптимальнее всего в режиме, в котором она будет эксплуатироваться.
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Мне оно нафиг не надо. Тут выше спросили, можно ли ставить кондиционер зимой, я ответил.
И зимний комплект позволяет включать кондиционер на охлаждение, а не на нагрев. Если зимой топят слишком хорошо ))
В таком же режиме она будет работать и летом.
 
Последнее редактирование:

mage

Новосёл
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
36
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
17 этаж
Народ, кто судился с ПИК из за задержки сдачи, поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо заранее.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@mage, досудебка сначала потом через 45 дней заявление в суд. Но нужно посчитать какая сумма примерно будет, суды режут примерно на 50%, плюс с суммы надо будет заплатить 13% налога.
 
  • Мне нравится
Реакции: mage

mage

Новосёл
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
36
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
17 этаж
@mage, досудебка сначала потом через 45 дней заявление в суд. Но нужно посчитать какая сумма примерно будет, суды режут примерно на 50%, плюс с суммы надо будет заплатить 13% налога.
Спасибо большое, кто нибудь может поделиться образцом досудебки?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: