ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Joika

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж

Ольга1967

Местный
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
74
Реакции
68
Баллы
28
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери вы находитесь.:p
Согласна!!! Но с какой стороны бы не стоять, конечный результат будет один!!! Просто нужно верить в лучшие!!! Говорят "Мысли имеют свойства материализововаться в жизнь"!!! Так что будем готовится к переезду и будем оптимистами!!!
 

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
Согласна!!! Но с какой стороны бы не стоять, конечный результат будет один!!! Просто нужно верить в лучшие!!! Говорят "Мысли имеют свойства материализововаться в жизнь"!!! Так что будем готовится к переезду и будем оптимистами!!!
Я свою мысль настолько четко представил и в голове сформулировал, что заселиться должен был еще в мае :p
 

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Мурат

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Люди, кто что думает по поводу строительного мусора? Кто будет/не будет подписывать договор на контейнер?
У меня вот мусора не будет от слова совсем:) Думаю и у многих других. Но платить тысяч 15-20 за контейнер не хочется... Вообще УК может включить пункт про строительный мусор в голосовалку ОСС, и если многие подпишут, то платить придется всем... Вообще по хорошему надо бы поменять УК, собраться всем. Я конечно понимаю геморойно это, и все эти УК как бы одинаковы, все косячат и неисполняют обязанности и деньги за воздух берут. По хорошему вообще организовать ТСЖ и самим за свое имущество отвечать
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурат

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Ну смотри, тебе привезут кухню, она в коробках и пленках, это уже минимум 1/3-1/4 контейнера, за 3 года ты еще что-то поменяешь купишь ну и т.д. На самом деле многие думаю что типо мусора не будет, НО смотря на контейнеры которые уже стоят по 3 года у некоторых домов, они забиты строительным мусором, коробками и прочим, ну и конечно тужа еще бросают бытовой.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Админ, а "скоро" еще не наступило?))
Он имел в виду СКОРО, когда получим ключи. Вот тода и фоток наделаем и видосов вдоволь)))
Сообщение автоматически объединено:

@Rafael, Ну смотри, тебе привезут кухню, она в коробках и пленках, это уже минимум 1/3-1/4 контейнера, за 3 года ты еще что-то поменяешь купишь ну и т.д. На самом деле многие думаю что типо мусора не будет, НО смотря на контейнеры которые уже стоят по 3 года у некоторых домов, они забиты строительным мусором, коробками и прочим, ну и конечно тужа еще бросают бытовой.
А коробки - это и есть бытовой мусор, если я не ошибаюсь. За контейнеры доплата идет именно за СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Он имел в виду СКОРО, когда получим ключи. Вот тода и фоток наделаем и видосов вдоволь)))
Сообщение автоматически объединено:


А коробки - это и есть бытовой мусор, если я не ошибаюсь. За контейнеры доплата идет именно за СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор.
Вот именно бытовой и строительный разные вещи. Плюс если мелкий ремонт, то это тоже не строительный мусор. Но вообще, будет только картон, много картона, который как бы мусор, но его можно и сдать на переработку. Так что мусора будет минимум.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурат

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Он имел в виду СКОРО, когда получим ключи. Вот тода и фоток наделаем и видосов вдоволь)))
Сообщение автоматически объединено:


А коробки - это и есть бытовой мусор, если я не ошибаюсь. За контейнеры доплата идет именно за СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор.
К КГО относятся в том числе коробки и упаковки от мебели и техники, не только строительный мусор. По опыту отказаться от уплаты за КГО не получится, даже при покупке кв. с полной отделкой под ключ. Ни собрания, ни письма в жилищную инспекцию и т д. не помогут..
Сообщение автоматически объединено:

И даже если у вас его не будет совсем, (привезёте старую мебель и технику, соответственно без упаковок), всё равно придётся заплатить (
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Люди, кто что думает по поводу строительного мусора? Кто будет/не будет подписывать договор на контейнер?
У меня вот мусора не будет от слова совсем:) Думаю и у многих других. Но платить тысяч 15-20 за контейнер не хочется... Вообще УК может включить пункт про строительный мусор в голосовалку ОСС, и если многие подпишут, то платить придется всем... Вообще по хорошему надо бы поменять УК, собраться всем. Я конечно понимаю геморойно это, и все эти УК как бы одинаковы, все косячат и неисполняют обязанности и деньги за воздух берут. По хорошему вообще организовать ТСЖ и самим за свое имущество отвечать
А что вас в этой УК не устраивает?
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Люди, кто что думает по поводу строительного мусора? Кто будет/не будет подписывать договор на контейнер?
У меня вот мусора не будет от слова совсем:) Думаю и у многих других. Но платить тысяч 15-20 за контейнер не хочется... Вообще УК может включить пункт про строительный мусор в голосовалку ОСС, и если многие подпишут, то платить придется всем... Вообще по хорошему надо бы поменять УК, собраться всем. Я конечно понимаю геморойно это, и все эти УК как бы одинаковы, все косячат и неисполняют обязанности и деньги за воздух берут. По хорошему вообще организовать ТСЖ и самим за свое имущество отвечать
Я категорически не буду платить за воздух. Дома сдаются с полной отделкой, никакого строительного мусора там быть не может. Упаковочный картон с удовольствием вывезет мусорный оператор (ему заплатят за вывоз + он продаст этот картон). Для картона, как и для другого вторсырья есть специальные контейнеры на мусорных площадках. Если кто решит сделать свой ремонт, пусть он сам оплачивает вывоз строительного мусора. Я не готов оплачивать чужие ремонты. Так что категорически буду голосовать против платы за вывоз строительного мусора.
У меня большая просьба к соседям: все кто будет делать соответствующие пометы в акте приемки, не поленитесь и сфотографируйте этот акт со своими пометами, может потом пригодиться. Надеюсь, ПИК не станет подделывать подписи жильцов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Я категорически не буду платить за воздух. Дома сдаются с полной отделкой, никакого строительного мусора там быть не может. Упаковочный картон с удовольствием вывезет мусорный оператор (ему заплатят за вывоз + он продаст этот картон). Для картона, как и для другого вторсырья есть специальные контейнеры на мусорных площадках. Если кто решит сделать свой ремонт, пусть он сам оплачивает вывоз строительного мусора. Я не готов оплачивать чужие ремонты. Так что категорически буду голосовать против платы за вывоз строительного мусора.
У меня большая просьба к соседям: все кто будет делать соответствующие пометы в акте приемки, не поленитесь и сфотографируйте этот акт со своими пометами, может потом пригодиться. Надеюсь, ПИК не станет подделывать подписи жильцов.
Не знаю как в Москве, но в Подмосковье это не прошло, всё равно пришлось платить( И сколько люди не писали в разные инстанции (в том числе в жилищную инспекцию и прокуратуру) ответ был один, платить обязаны, ссылались на жилищный кодекс...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Joika

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Не знаю как в Москве, но в Подмосковье это не прошло, всё равно пришлось платить( И сколько люди не писали в разные инстанции (в том числе в жилищную инспекцию и прокуратуру) ответ был один, платить обязаны, ссылались на жилищный кодекс...
Подскажите пожалуйста где в жилищном кодексе про разовые оплаты за контейнер для строительного мусора?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: