ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж

андрейМ.А.

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
46
Реакции
103
Баллы
43
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2.
Этаж
5 этаж
Здравствуйте . Ранее при обсуждении качества отделки проскакивала фраза , эффект батута , или что то в этом роде.
Кто может пояснить , что это значит?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@андрейМ.А., В 2,4 и 2,3 не сантехкабины, так что такого эффекта не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Joika

Joika

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@андрейМ.А., В 2,4 и 2,3 не сантехкабины, так что такого эффекта не будет.
Подскажите пожалуйста, в однокомнатных квартирах где кухня-гостиная там два светильника предусмотрено? И какие крепления должны быть у светильников, никогда просто не сталкивалась с натяжными потолками. Спасибо.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Подскажите пожалуйста, в однокомнатных квартирах где кухня-гостиная там два светильника предусмотрено? И какие крепления должны быть у светильников, никогда просто не сталкивалась с натяжными потолками. Спасибо.
Мне тоже интересно про светильники узнать. Наверняка понадобится добавлять потолочные светильники, может ли кто-то посоветовать мастера?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Мне тоже интересно про светильники узнать. Наверняка понадобится добавлять потолочные светильники, может ли кто-то посоветовать мастера?
И еще вопрос, как повесить дополнительные светильники, если потолок штробить нельзя? Можно в таком случае прикрепить просто к потолку, а провода вроде как навесной потолок прикроет?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Подскажите пожалуйста, в однокомнатных квартирах где кухня-гостиная там два светильника предусмотрено? И какие крепления должны быть у светильников, никогда просто не сталкивалась с натяжными потолками. Спасибо.
За всех не скажу, но в моей кухне-гостинной 2 светильника. В месте, где будет люстра, установлена так называемая закладная, на которую можно крепить светильники и с крючком, и спланкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Joika

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Joika, Если кухня гостиная, то вроде 2 точки, там под натяжным стоят платформы, можно прям саморезами к ним прикрутить светильники.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, @Leshka, Все гораздо проще. Надо будет найти потолочников, который там будут исправлять косяки. Вы указывайте где и какие точки еще хотите поставить (самое главное также рассчитать чтобы то отверстие тоже было задействовано, стандартное). Потолочники приходят снимают частично потолок, делают новые платформы, тянут кабель от стандартной дырки к другим точкам, натягивают потолок, прорезают дырки и крепят потолок обратно, ну и вставляют светильники. Лучше конечно сразу иметь светильники, ну или хотя бы примерно знать что хотите поставить и посоветоваться с потолочником. Раньше 1 точка стоила 500р, в этом и вся фишка натяжных от застройщика с минимальной пылью и грязью сделать доп точки.

Добавлю. Если вам 1 точку надо будет добавить, то это вряд-ли 500р встанет вам, так как из-за 500р никто не придет это делать. Если комплексно добавить, то думаю они частным образом конечно согласятся.
 
Последнее редактирование:

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
И еще вопрос, как повесить дополнительные светильники, если потолок штробить нельзя? Можно в таком случае прикрепить просто к потолку, а провода вроде как навесной потолок прикроет?
Кажется в серии ПИК-2 ужэ пустотные плиты перекрытия. Если пустота в том направлении как Вам надо, то допустимо сделать 2 маленьких отверстия в местах входа и выхода провода. Но только штробить по пустоте не надо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Admin, спасибо! Подсказали )
 

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
@Голубоногий-Олушев, @Leshka, Все гораздо проще. Надо будет найти потолочников, который там будут исправлять косяки. Вы указывайте где и какие точки еще хотите поставить (самое главное также рассчитать чтобы то отверстие тоже было задействовано, стандартное). Потолочники приходят снимают частично потолок, делают новые платформы, тянут кабель от стандартной дырки к другим точкам, натягивают потолок, прорезают дырки и крепят потолок обратно, ну и вставляют светильники. Лучше конечно сразу иметь светильники, ну или хотя бы примерно знать что хотите поставить и посоветоваться с потолочником. Раньше 1 точка стоила 500р, в этом и вся фишка натяжных от застройщика с минимальной пылью и грязью сделать доп точки.

Добавлю. Если вам 1 точку надо будет добавить, то это вряд-ли 500р встанет вам, так как из-за 500р никто не придет это делать. Если комплексно добавить, то думаю они частным образом конечно согласятся.
Админ, а как искать этих всех мастеров??? Ходить по улице и хватать каждого в рабочей робе??
И прораба как отличить от всех??
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael и Ольга1967

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: