ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Добрый день, мне тоже не понравилось, что в Бланке голосования за меня везде поставили "За". Я нажал кнопку, что не согласен. Далее в комментариях написал: не согласен что в Бланке для голосования за меня поставили все За, хочу иметь возможность выбирать. В течении нескольких часов мне перезвонил сотрудник ПИК и я с ним согласовал, что хочу п.п. с 13 по 16 поставить "Против". В течении часа Бланк для голосования в личном кабинете обновился в соответствии с момим пожеланием. И тогда я нажал согласен и перешел к выпуску ЭЦП.
Здравствуйте, я тоже так сделала, переголосовала по всем пунктам, что меня не устроили. Сегодня уже пришла смс-ка о получении ключей)
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Да тут все верно понимаете. Ну это вам кажется большие деньги, а так то территория у нас дорогая, пусть берет город на себя потом, но у него максимум будет на ее содержание 2.5 рубля ) То что МАФы у нас стоят прилично денег они за 2.5р не будут закупать при поломках такие же, а купят что-то дешёвое ) ну а также и уборка, найдите тех, что меньше чем за 300к будет убирать весь дом дополнительно) Цены +- в рынке, просто из-за объема суммы кажутся большие если суммировать всех.
Давайте будем объективными, мне с площадью 60 кв.м. надо будет по их расценкам платить сверху 3600, а это примерно 50 % от коммуналки. Хотя бы 25-30 % еще куда не шло, но 50 % это перебор. Я согласен платить и за охрану и за благоустройство, но в рамках разумного.
 

Simiral

Новосёл
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
4 этаж
Я правильно понимаю, что записываться на конкретный день не нужно, просто приходим, открываем дверь приложением и идём в квартиру?
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Я правильно понимаю, что записываться на конкретный день не нужно, просто приходим, открываем дверь приложением и идём в квартиру?
А как Вы войдете в квартиру без ключа от квартиры. ПИК предварительно на основании Вашей записи должен положить ключ от квартиры в определенную ячейку постомата и предоставить Вам код от этой ячейки. Обратите внимание на документы для приемки в личном кабинете, там так же имеется АКТ на приём/передачу ключей, в том числе от квартиры -5/почтового ящика-2/приборов учета-2/ключ от магнитного замка-2.
 
Последнее редактирование:

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
В памятке, которую они разослали ничего не написано о предварительной записи. Я так понял, что ключи от всех квартир уже лежат во подъезде.
 

Simiral

Новосёл
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
4 этаж
А как Вы войдете в квартиру без ключа от квартиры. ПИК предварительно на основании Вашей записи должен положить ключ от квартиры в определенную ячейку постомата и предоставить Вам код от этой ячейки. Обратите внимание на документы для приемки в личном кабинете, там так же имеется АКТ на приём/передачу ключей, в том числе от квартиры -5/почтового ящика-2/приборов учета-2/ключ от магнитного замка-2.
Спасибо
Сообщение автоматически объединено:

В памятке, которую они разослали ничего не написано о предварительной записи. Я так понял, что ключи от всех квартир уже лежат во подъезде.
Написала в чaт им, действительно записывают на определённую дату и время, ближайшее уже 5-е число
 

Simiral

Новосёл
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
4 этаж
Спасибо
Сообщение автоматически объединено:


Написала в чaт им, действительно записывают на определённую дату и время, ближайшее уже 5-е число
Информация поменялась 😄
"Прошу прощение, у вас доступно онлайн заселение, вам необходимо скачать наше приложение, при онлайн заселение вы можете приехать в любое время для заселения.Направляю вам памятку"
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
В памятке, которую они разослали ничего не написано о предварительной записи. Я так понял, что ключи от всех квартир уже лежат во подъезде.
Я не настаиваю, делайте как считаете нужным Вам, но как Вы зайдете в квартиру без ключа (только если у вас приемка с менеджером и он Вас встречает с ключами).
 

Simiral

Новосёл
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
4 этаж
Я не настаиваю, делайте как считаете нужным Вам, но как Вы зайдете в квартиру без ключа (только если у вас приемка с менеджером и он Вас встречает с ключами).
Ключи в ячейках, через приложение открываете и забираете
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Почему без ключа то? Ключи уже в постамате от всех квартир. Или я что-то не тако понял?
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Да посмотрите же Вы в ЛК, во вкладке "ХОД СДЕЛКИ" - "ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ"!!!
Это они коряво выразились, я думаю.
Сообщение автоматически объединено:

Хорошо, а где Вы прочитали, что ключи в постомате???
Наоборот, я нигде не могу найти записи на получение ключей. У меня в приложени только кнопка "Я на проекте" и сказано приезжать в любое удобное время.
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Это они коряво выразились, я думаю.
В ЛК во вкладке "ДОКУМЕНТЫ" появился документ - "СООБЩЕНИЕ о завершении строительства" и в нем есть абзац следующего содержания " Для принятия объекта долевого строительства Вам необходимо либо записаться через Личный кабинет, присвоенный Вам при приобретении объекта долевого строительства, либо обратиться к нам в чaт https://msg.pik.ru/.". Это Вам о чем то говорит???
 

Simiral

Новосёл
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
4 этаж
Да посмотрите же Вы в ЛК, во вкладке "ХОД СДЕЛКИ" - "ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ"!!!
Вы так не переживайте, мне же из поддержки ответили, я не из головы взяла, что могу в любое время приехать. Спасибо ещё раз за участие 😊
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: