ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Это они коряво выразились, я думаю.
Сообщение автоматически объединено:


Наоборот, я нигде не могу найти записи на получение ключей. У меня в приложени только кнопка "Я на проекте" и сказано приезжать в любое удобное время.
Может Вы выбрали заселение с менеджером (за 30 т.р.) и информация о "Я на проекте" говорит о том, что менеджер находится на проекте и встретит Вас там??? (предположение).
Сообщение автоматически объединено:

Вы так не переживайте, мне же из поддержки ответили, я не из головы взяла, что могу в любое время приехать. Спасибо ещё раз за участие 😊
Сообщение автоматически объединено:

:blush2:
Сообщение автоматически объединено:

Может Вы выбрали заселение с менеджером (за 30 т.р.) и информация о "Я на проекте" говорит о том, что менеджер находится на проекте и встретит Вас там??? (предположение).
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

:blush2:
Я только не могу понять, как взять ключи из постомата, без кода от постомата, или они его должны прислать в ЛК???
Переживаю потому, что самому предстоит проделать тоже самое :boast:
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Нет, без менеджера. У них же там в приложении типа навигатора. Как доедешь, жмешь "я на проекте" и они дальше направляют. Поэтапно ведут, короче.
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Нет, без менеджера. У них же там в приложении типа навигатора. Как доедешь, жмешь "я на проекте" и они дальше направляют. Поэтапно ведут, короче.
Ясно, спасибо!!!
Так а Вы уже принимаете, Вы сами или с специалистом?
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Нет, без менеджера. У них же там в приложении типа навигатора. Как доедешь, жмешь "я на проекте" и они дальше направляют. Поэтапно ведут, короче.
Я планирую пригласить специалиста, но не ждать его отчет, а что бы он мне в квартире указывал недостатки и я их оперативно сам фотографировал и направлял в ЛК как выявленные мною недостатки (интересуют именно глобальные проблемы - например окна и откосы/сантехкабины (вдруг там какая нибудь течь скрытая)/ состояние проводки) царапины и сколы, если они не крупные, то это мелочи. Если ни чего глобального не найдем, то принимать квартиру в любом случае надо будет, а так пока с ПИКом согласуешь специалиста-приемщика (они там сильно муторно описали этот процесс). Но это я только планирую, тем более, что ПИК указал не более 1 суток на приемку (после момента получения ключей). Сможет ли приемщик так быстро подготовить отчет, тем более если у него в этот день будет несколько приемок - это вопрос.
 

Simiral

Новосёл
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
4 этаж
Может Вы выбрали заселение с менеджером (за 30 т.р.) и информация о "Я на проекте" говорит о том, что менеджер находится на проекте и встретит Вас там??? (предположение).
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

:blush2:
Сообщение автоматически объединено:


Я только не могу понять, как взять ключи из постомата, без кода от постомата, или они его должны прислать в ЛК???
Переживаю потому, что самому предстоит проделать тоже самое :boast:
Я планирую пригласить специалиста, но не ждать его отчет, а что бы он мне в квартире указывал недостатки и я их оперативно сам фотографировал и направлял в ЛК как выявленные мною недостатки (интересуют именно глобальные проблемы - например окна и откосы/сантехкабины (вдруг там какая нибудь течь скрытая)/ состояние проводки) царапины и сколы, если они не крупные, то это мелочи. Если ни чего глобального не найдем, то принимать квартиру в любом случае надо будет, а так пока с ПИКом согласуешь специалиста-приемщика (они там сильно муторно описали этот процесс). Но это я только планирую, тем более, что ПИК указал не более 1 суток на приемку (после момента получения ключей). Сможет ли приемщик так быстро подготовить отчет, тем более если у него в этот день будет несколько приемок - это вопрос.
Сегодня говорила с приемщиком, акт будет в тот же день. Планирую все же отправить ПИКу на согласование специалиста, посмотрим что из этого выйдет, если что воспользуюсь Вашим лайфхаком )
За несколько квартир у приемщиков скидки, я так поняла, так что делитесь планами, уважаемые соседи, может скооперируемся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Я буду принимать только через неделю, сейчас нет возможности. Думаю, можно ничего не согласовывать, если все замечания от специалиста представлять ПИКу от своего лица, а не официальным заключением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Яна С.

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Сегодня говорила с приемщиком, акт будет в тот же день. Планирую все же отправить ПИКу на согласование специалиста, посмотрим что из этого выйдет, если что воспользуюсь Вашим лайфхаком )
За несколько квартир у приемщиков скидки, я так поняла, так что делитесь планами, уважаемые соседи, может скооперируемся.
Добрый день!
А вы какую компанию выбрали? Я тоже планирую воспользоваться услугами специалиста, но ещё не удалось углубиться в этот вопрос.
 

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Сегодня говорила с приемщиком, акт будет в тот же день. Планирую все же отправить ПИКу на согласование специалиста, посмотрим что из этого выйдет, если что воспользуюсь Вашим лайфхаком )
За несколько квартир у приемщиков скидки, я так поняла, так что делитесь планами, уважаемые соседи, может скооперируемся.
Спасибо за информацию. Я планирую после 19.09.2022 г.
 

Екатерина Ко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89
Возвращаясь к теме голосования: я когда согласовывала документы, зачем то согласилась с пунктами 13,14,16. Хотя честно все прочитала и даже возмутилась про себя. Но все согласовала, не иначе в состоянии аффекта от счастья. Позже почитав ваш/наш форум решила хоть где-то выразить свою твёрдую гражданскую позицию и стала писать в чaт приложения Пик. Они меня футболили 2 дня: то приложение вылетало и менялся оператор, который по новому задавал уточняющие вопросы(на каком этапе? почему сразу не сделали как надо? и тд), затем я позвонила в ПИК, там быстро составили обращение и через час мне перезвонили и поменяли ответы в бланке голосования.
ps. Это все происходило уже после того, как пришло смс о передаче ключей
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Житель15

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый вечер! Я правильно понял, что ключи уже в постомате и что уже можно ими воспользоваться?
 

AHAPXET

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! Тоже планировал согласовать приемщика, но интересен вариант передать критичные замечания от своего имени. Но не знаю, как будет в случае если выявление таких замечаний возможно только со спец оборудованием, например нарушение теплоизоляции и "холодные" зоны (которые можно выявить только с тепловизором)
 

Екатерина Ко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89
Вы считаете, что в 30 градусов можно, что-то выявить тепловизором?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinchy3000 и Юрий26

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Не важно как вы выявили недостки, хоть от шамана узнали. Если они действительно присутствуют, то должны быть исправлены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Добрый день! Тоже планировал согласовать приемщика, но интересен вариант передать критичные замечания от своего имени. Но не знаю, как будет в случае если выявление таких замечаний возможно только со спец оборудованием, например нарушение теплоизоляции и "холодные" зоны (которые можно выявить только с тепловизором)
Здравствуйте, ПИК согласовывает приемщика в течение 1,5-2 часов. Даже специалиста НОПРИЗ. По крайней мере, так было у нас и еще некоторых соседей, которые согласовывали. По-идее, проблем с этим не должно возникнуть, если ваш приемщик готов предоставить документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: